Хью Лори! Ну что ты забыл на этом баркасе?

Хью Лори! Ну что ты забыл на этом баркасе? Сериалы, Фильмы, Обзор, Хью Лори, Космос, Фантастика, Английский юмор, Комедия, Актеры и актрисы, Круизные лайнеры, Круиз, Длиннопост

Вот вроде всё у этого сериала было, чтобы стать хитом. Смотрите сами:


— Командор ордена Британской империи Хью Лори,


— Офицер ордена Британской империи и номинант на премию Оскар режиссёр Армандо Ианнуччи,


— Американец Джош Гэд — актёр с забавной внешностью,


— Целый парк британских комиков с огромным опытом в качестве сценаристов,


— Контракт с HBO, а значит выход на огромную американскую и международную аудиторию.


Казалось бы, должна получиться классная комедия, но что-то пошло не так.

Хью Лори! Ну что ты забыл на этом баркасе? Сериалы, Фильмы, Обзор, Хью Лори, Космос, Фантастика, Английский юмор, Комедия, Актеры и актрисы, Круизные лайнеры, Круиз, Длиннопост

В недалёком будущем люди всё так же любят круизы. Там можно плясать под песни со сцены, обжираться пирожными, пить игристое, купаться в бассейне, вот только на сушу сойти нельзя. Потому что круиз — космический.


Хью Лори железной рукой ведёт корабль «Авеню 5» в тур по Солнечной системе. Посмотрите налево, мы проплываем Сатурн. Внезапно происходит аномалия и маршрут корабля меняется. Теперь вместо двух месяцев туристам придётся провести на борту три года. Не очень здорово, эдак до конца круиза доживут не все. К счастью, на борту достаточно гробов. Но есть и плохие новости — капитан и команда понятия не имеют, как управлять кораблём. Они — нанятые актёры, Хью Лори так, вообще, взяли за его красивое лицо. Он ничего не понимает в пилотировании. А ещё, на борту находится Герман Джадд — миллиардер и владелец «Авеню 5». И он тоже не сильно доволен ситуацией. Эдак все акционеры разбегутся.

Хью Лори! Ну что ты забыл на этом баркасе? Сериалы, Фильмы, Обзор, Хью Лори, Космос, Фантастика, Английский юмор, Комедия, Актеры и актрисы, Круизные лайнеры, Круиз, Длиннопост

По описанию можно подумать, что это очередная британская комедия со странным юмором. И этот сериал вполне мог бы быть таким, если бы снимал его кто-то другой. Дело в том, что некоторые фильмы Армандо Ианнуччи странноваты даже для британцев. С другой стороны, его сериал «Гуща событий» (The thick of It) неплохо высмеивал работу британских чиновников — вот у него-то как раз хороший рейтинг.


Но что же вышло плохо в «Авеню 5»? Шоу напоминает капустник. Несколько хороших актёров не могу перевесить кучу актёров слабых. Получается мешанина, где вроде бы каждый сам по себе. Фильму отчаянно не хватает крутых персонажей. Сюжет, вообще, нарисован пунктиром, иногда даже трудно понять куда он двигается. Ни одна грань изначальной задумки не раскрыта до конца. Что это за кино? Комедия положений? Космический ситком? Да чёрт с ними, с жанрами, почему просто-напросто не смешно?


Да, в «Авеню 5» есть хоть и странные, но находчивые шутки. Например, про гробы, летающие по орбите вокруг космического корабля, — гравитация их притянула и теперь все бабушки и дедушки вынуждены смотреть на мёртвых пассажиров. И когда гроб делает очередной виток — комик, до этого кидающий анекдоты со сцены, вдруг замолкает и грустит.


Да, создатели пытались сделать яркую картинку — но почему-то вся обстановка космического корабля напоминает торговый центр. Тут мне сразу вспомнился сериал «Day Break», который должен был рассказать про зомби, но в итоге весь сезон герои провели в торговом центре.

Хью Лори! Ну что ты забыл на этом баркасе? Сериалы, Фильмы, Обзор, Хью Лори, Космос, Фантастика, Английский юмор, Комедия, Актеры и актрисы, Круизные лайнеры, Круиз, Длиннопост

Можно было бы провести параллели с недавним американским сериалом «Космические войска» (Space Force), где Стив Карелл, звезда «Офиса», пытался показать смесь военщины и юмора. Кстати, рекомендую, получилось неплохо.


Но до «Космических войск» создатели «Авеню 5» не дотянули. У британцев не получилось сделать такой же классный контраст между двумя главными персонажами, как у американцев, где вояка Карелл противостоял гуманисту Малковичу.


В одном из отзывов зритель на IMDB пишет: «Как хорошо, что я не выключил сериал и дождался четвёртой серии. Мне было не смешно, но наконец-то появилось несколько хороших шуток». А я скажу так — если хорошие шутки надо ждать три серии, то я, пожалуй, пас. И без того есть над чем посмеяться.


Один лишь вопрос — что забыл здесь Хью Лори?


Кстати, сериал продлили на второй сезон. Руководство HBO сообщило, что им понравилась каждая минута «Авеню 5», а Армандо Ианнуччи — мастер комедии. Что ж, может быть, я просто потерял чувство юмора, хотя и обожаю британские комедии.


Телеграм канал про кино и сериалы

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто охуенный сериал и очень смешной. Не такой смешной, чтобы ржать аки конь, походу, афтор чего-то такого ждал, потому ничего и не увидел, но очень необычный и веселый ))
Хорошо, что продлили. А афтору я бы посоветовал бросить это гиблое дело - писать обзоры. Не твоё это, не твоё ) Вы смотрите слишком много каких-то говносериалов и потому не в состоянии увидеть среди этой огромной непотребной кучи действительно что-то стоящее и интересное )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, вы меня убедили, больше не напишу ни одного обзора.



... сегодня

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Записал ваш диагноз, когда пойду к своему доктору попрошу проверить)

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:29
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная картинка!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Узбагойтесь, а то вас попучило )


99% пишущей братии на пикабу - дилетанты и графоманы, и афтор, увы, в этот 1 процент не входит ) Я не читаю обзоры, я слишком дорожу своим синематографическим вкусом. Максимум полезного, что здесь пишут - краткие обзоры списком в Сериаломании. Вот за этот труд авторам честь и хвала.
А действительно интересные "обзоры" - это комментарии на рутрекере: если они положительные или диаметрально противоположные, то можно попробовать посмотреть )


Этот обзор я прочитал случайно: во-первых, я немного удивился моментальной реакции афтора на выход сериала, а во-вторых, просто мне этот сериал понравился, было интересно прочитать, что думает "критик". "Критик" в очередной раз подтвердил первое предложение второго абзаца данного комментария.

Привет )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого человека есть есть свое мнение на тот или иной сериал. Вы скажите, что вот "Во все тяжкие" - это один из лучших сериалов, но кто-то с вами не согласится и скажет, что он скучный и затянутый. И это мнение имеет место быть. У каждого человека есть свои вкус и опыт просмотра сериалов и кино.


Не совсем понимаю вашу позицию. Автор написал свое мнение о сериале. Обзоры - это всегда субъективное мнение. Вы с этим мнением согласны или нет. Но нападать из-за обзора на автора - это как минимум невежливо и некрасиво.


Давайте каждому автору, который пишет обзоры, будем писать, что он какое-то чмо и пусть идет в детсад. Что мы будем иметь? Авторы из-за такой токсичности не захотят ничего писать просто. Останетесь вы без обзоров. Вы здесь сидите для чего? Чтобы узнать про новые сериал и\или посмотреть обзоры? так и ведите себя подобающе.


Я не говорю, что вы обязаны соглашаться с мнением автора. Вы можете написать, что не согласны с ним, аргументировать свое мнение. И это будет правильно. Но вот конкретно ваш комментарий - он не про сериал, он уже больше на личности переходит, что есть неправильно, опять же.


Перефразирую вас же: Бросьте это гиблое дело - писать комментарии. Не ваше это, не ваше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично написано! )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вполне зашел, второй сезон будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Его продлили сначала, но сейчас непонятно, задержки идут по всем сериалам. Допускаю, что в итоге откажутся от него — год кризисный.