Хэлп! :((

И вновь мне нужна помощь Перцеводов :( Неужели я такой рукожоп, мать его. Объясните пожалуйста, что я делаю не так? Месяц назад была проблема на листьях (потемнение на кончиках). Посоветовали испробовать Фитоспорин. Вроде проблема пропала. Потом я надумала свои перцы накачать органическим удобрением 🥴 Сделала я знач настойку из яиц. Всё делаю по инструкции, так сказать. Но именно после этого полива моим золотцам стало ещё хуже 😩 Господи, неужели я окончательно угробила перцы?

Хэлп! :(( Перец, Помощь, Нужен совет, Садоводство, Проблема, Длиннопост

На листьях появились жёлтые пятна, которых раньше не было. И что меня больше волнует, так это то что листики тупо вянут а потом засыхают и отваливаются о__О

По температуре нормально. По поливу тоже, не заливаю уж точно 🙌🏻 Лампа работает стабильно. Подкормку делала в последний раз в январе. Корневая вроде без "гостей" (кот недавно свалил горшок, пересмотрела корешки/грунт - всё гуд). Так почему же они обсыхают как в духовке? Т_т

Хэлп! :(( Перец, Помощь, Нужен совет, Садоводство, Проблема, Длиннопост
Хэлп! :(( Перец, Помощь, Нужен совет, Садоводство, Проблема, Длиннопост

И нормально что они замедлились в росте ещё с декабря месяца? Да, понимаю что зима была, лампа в помощь, но что-то они вообще не вытянулись за пару месяцев.

Посоветуйте пожалуйста что делать с перцами. Может их уже на покой отправлять? 😥

Прошу прощения за многословность 🙌🏻

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое