Художника обидеть каждый может

Когда я была маленькая, к нам в гости пришла мамина подруга теть Люда с какой-то слепой женщиной. Чтобы отвлечь меня от взрослых разговоров, а заодно и развлечь, мне предложили нарисовать табличку с текстом для этой слепой. Оказывается, она просила милостыню в одном из магазинов города.


Художник я откровенно ужасный, но к делу подошла со всей ответственностью. Мы согласовали простенький текст, и перед тем как приступить к исполнению, я уточнила:

- Можно сделать все на мой вкус?

- Конечно, Светик, - потрепала меня по макушке теть Люда.


Через два часа взмокшая от старания и ответственности, я явила свои труды миру. Меня похвалили за ровные линии и забрали картонку с собой.


Разумеется, мне была интересна судьба моего шедевра, и через неделю под выдуманным предлогом я пошла в тот самый магазин. Слепая стояла с табличкой, но не моей. Художник во мне оскорбился. Я два часа вырисовывала буквы, они получились почти ровными. Почему же табличку забраковали?


С этим вопросом я обратилась к маме. Та потрепала меня по макушке и сказала:

- Свет, табличка, конечно хорошая, но не немного не в тему.

- Как же не в тему? Текст сами диктовали, одобрили полет фантазии. В чем причина?

- Понимаешь, она не соответствует случаю. Она слишком веселенькая, а повод мрачный. Просто не надо было каждую букву рисовать другим цветом.


До сих пор обидно, ведь я потратила на это свои лучшие цветные фломастеры!

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.