Хреновая жижа

Есть у меня хобби - маниакально что-нибудь готовить. Так как супруг у меня от природы кушает мало (суп на завтрак и небольшой ужин… на ужин), я сначала долго сливала кулинарную энергию в закатки, пельмени и соусы, потом место в холодильниках нашем и близких закончилось, и я решила попробовать себя в настойках. И если с малиной на водке все прошло вкусно и хорошо, то хреновуха…

Я не знаю, что пошло не так. Все было сделано по рецепту. Но вышло что-то необъяснимое. Это не напиток, это лекарство массового поражения. У меня от столовой ложки пропала изжога, сонного мужа тонизировало до готовности к марафону, а коты со слезящимися глазами забились в дальние уголки квартиры.

Во-первых, нельзя сказать, что это невкусно (а я пробовала настойку на кожуре личи, которая по вкусу как концентрат ушной серы и боли, я знаю, о чем говорю). Можно было бы подумать, что хреновуху я передержала, что может вызвать горечь, но горечи нет! При выпивании через рецепторы в мозг поступает информация о неизвестной науке жидкости (хозяин, мы не знаем, что это такое, если бы мы знали, что это такое), а спустя мгновение, на выдохе, комната наполняется едкими хреновыми парами (прячем рассаду, детей, животных и хрупкую аппаратуру). Сказать, что именно не так - невозможно. Хрен иранский, водка и мёд наши, результат инопланетный.

Во-вторых, как я уже писала, эта волшебная жижа имеет удивительные эффекты. До конца они не исследованы, но сегодня я отправлю 0,5 простуженному отцу и, знаете, я уверена, после всего одной рюмки он воспрянет. Жижа тонизирует, лечит, возвращает волю к жизни и оставляет в глубоком недоумении. Из разряда того, что хочется попробовать ещё, потому что «я не понял». Но ты не пробуешь, потому что чувствуешь себя уже достаточно здоровым, наполненным силами и всевозможными сверхчеловеческими планами на жизнь. Муж говорит, что это идеальный напиток для того, чтобы бросить пить.

Вот такие дела. А теперь мне пора делать неманты с тыквой, творогом, специями, зеленью и чесночком. Всем здоровья!

Поваренная книга Пикабу

7.9K постов20.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules