Хоустят суставы на всем теле, остеоартроз ro1 колен. Что делать чтобы проблема не усугубилась?

Мне 25 лет. Всегда ввел сидящий образ жизни (и дома и на работе). Недавно начали беспокоить суставы колена, сходил хирургу сказали остеоартроз RO 1, прописали лечение и сказали что следующий прием через год либо если боли сильные. Данный факт заставил меня задуматся и о том, что это не нормально что у меня все суставы на теле хрустят. То есть я осознал что проблема не только в коленных суставов а везде.

Не хочу через 5-10 лет остаться инвалидом, кажется пока не опоздал, но даже если опоздал то хочу максимально отсрочить выход из строя суставов или вообще вылечиться. Как мне жить, что делать? Какому врачу сходить, что нужно делать, какие примерно алгоритмы для постановки диагноза и для прописания лечения (что мне примерно ожидать от врача и какие вопросы задавать) ?

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).