Хотели активности - получили, или год с этими людьми.

Алоха, пикабушники, в частности Лига Знакомств. Быть может, кто-то помнит этот пост?

https://pikabu.ru/story/kak_naschyot_nemnogo_aktivnosti_4406...

Шалость удалась.:)

Два дня назад нам был ровно год, встретили мы его там же, откуда всё началось.

Хотели активности - получили, или год с этими людьми. Санкт-Петербург, Друзья, Знакомства, Дети, Длиннопост

А начиналось всё с нескольких человек, сейчас нас 27. И мы все довольно близко общаемся.

Хотели активности - получили, или год с этими людьми. Санкт-Петербург, Друзья, Знакомства, Дети, Длиннопост

За год много чего произошло, были адские вписки, совместные путешествия, экстремальные и просто спортивные вылазки, кто-то нашел себе пару (даже женатики уже есть, представляете?), были ссоры, мирились, кто-то ушёл, много кто пришёл. Перечислять долго, да и память уже не та. Год пролетел очень быстро.

Хотели активности - получили, или год с этими людьми. Санкт-Петербург, Друзья, Знакомства, Дети, Длиннопост

Мы встречали вместе Новый Год, поздравляли каждого с Днём Рождения (куда ж без подарка), помогали своим в трудностях и, конечно, создавали их.:)

Хотели активности - получили, или год с этими людьми. Санкт-Петербург, Друзья, Знакомства, Дети, Длиннопост

В общем, мы стали по-настоящему друзьями. Большой дружной компанией. У всех разные вкусы, взгляды на жизнь, предпочтения в кино и музыке, но мы сошлись, сдружились, и пока не планируем расходиться.

На этом свой писательский кретинизм завершаю и докину просто фоток. Всем добра и удачных знакомств. :)

Хотели активности - получили, или год с этими людьми. Санкт-Петербург, Друзья, Знакомства, Дети, Длиннопост
Хотели активности - получили, или год с этими людьми. Санкт-Петербург, Друзья, Знакомства, Дети, Длиннопост
Хотели активности - получили, или год с этими людьми. Санкт-Петербург, Друзья, Знакомства, Дети, Длиннопост
Хотели активности - получили, или год с этими людьми. Санкт-Петербург, Друзья, Знакомства, Дети, Длиннопост
Хотели активности - получили, или год с этими людьми. Санкт-Петербург, Друзья, Знакомства, Дети, Длиннопост
Хотели активности - получили, или год с этими людьми. Санкт-Петербург, Друзья, Знакомства, Дети, Длиннопост
Хотели активности - получили, или год с этими людьми. Санкт-Петербург, Друзья, Знакомства, Дети, Длиннопост
Хотели активности - получили, или год с этими людьми. Санкт-Петербург, Друзья, Знакомства, Дети, Длиннопост
Хотели активности - получили, или год с этими людьми. Санкт-Петербург, Друзья, Знакомства, Дети, Длиннопост
Хотели активности - получили, или год с этими людьми. Санкт-Петербург, Друзья, Знакомства, Дети, Длиннопост
Хотели активности - получили, или год с этими людьми. Санкт-Петербург, Друзья, Знакомства, Дети, Длиннопост

Лига Знакомств

13.1K постов40.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в городе несколько миллионов населения, то как-то проще скооперироваться по интересам с помощью пикабу. А вот когда население 11000 то грустно становится. Тоже задродствую. К 24 годам стал понимать, что это ненормально, но максимум на что меня хватает это проехать вечерком километров 5 на велосипеде. Рад за вас.

P.S. Извините за душеизливание, просто как-то понеслось само)

раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В точку. Умиляют эти вопли о том, как людям одинооооко в Москве или в Питере, где (готов поставить свой призрачный шанс обзавестись личной жизнью) наверняка есть клубы по любым интересам: от банальных велопрогулок, до росписи на хомяках.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше 10 тысяч населения. Задротствую.
Как же я вас понимаю, коллега.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если серьезно - в чем проблема уехать в город покрупнее? Пару лет потратить на обучение там, сертификаты какие нить и свалить.
В Питере же тоже далеко не все родились, а уж Мск и подавно "нерезиновая".

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да Питер под боком и так езжу)
У меня причины по здоровью, не особо способствующие переезду.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить.

Ситуации у всех индивидуальные. Я всего лишь хотел сказать, что наши жизни в наших руках и чаще всего решить вопрос переезда в рамках одной страны относительно просто.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так просто на самом деле. Вот я вообще мало куда могу переехать, только если в Москву или Новосиб, т.к. инженеры-проектировщики по вентиляции нужны только в самых крупных городах, в остальных же на hh или SuperJob максимум 1-2 вакансии, в южных же городах типа Сочи, Краснодара, Астрахани вообще нет. Я даже подумываю пойти на 2,5 года вторую вышку получать по программированию, чтобы иметь возможность перебраться может даже за границу.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, прежде чем переехать в Питер, я сменил профессию. Сначала я полгода сидел с учебниками сам, потом 2 месяца курсов, потом трудоустройство в компанию, которая проводила курсы, на низшую должность (потеря в зп была больше чем а 2 раза). Фактически я начал карьеру с нуля и это в 27 лет.
Через год работы я уехал в Питер, нашел работу за неделю в одной из самых топовых компаний в СНГ. Сначала снимал коммуналку, потом получил повышение и снял квартиру поближе к офису.
Просто, если действительно чего то хочешь, то всегда найдешь возможность и время, и силы. ИМХО.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

молодец чувак. вот тебя бы в пример всем нытикам ставить

тоже хочу в Питер переехать но пока работа не очень отпускает. через годик мб

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И я через год собираюсь))
Одной страшновато правда)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ненадо бояться, всё всегда можно решить и уточнить заранее. А адекватного народу тут куда, даже вот в этой тусовке, откуда я и про кого пост выше. :)

Аккуратнее только с жильём. А работу можно начать искать удалённо - я собеседования по скайпу проходил и оффер у меня был, когда я летел по трассе в Питер, оставалась только одна личная встреча.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)тем более если что, всегда можно вернуться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но я уверен, что это может почти любой (иногда бывают объективные причины, почему человек не может, но таких мало, кмк).

Вопрос только в воле и мотивации сохраняемых на длительный срок.

Автор поста оценил этот комментарий
А на кого вы переучивались, если не секрет?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не секрет: был инженером по эксплуатации сетевого оборудования. Переучился на qa engineer (в просторечии, тестировщик).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как переучились? Сами или учил кто?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как однозначно выбрал куда переучиться пошел читать что это такое, какие бывают нюансы. Т.е. получил первое впечатление и запомнил основные термины.

Потом обратился в организацию, куда хотел пойти учиться (у них свой учебный центр) - задал им прямой вопрос "Что я должен знать, чтобы попасть на обучение?" Мне дали список тем обучения и парочку наводок на книги. И я начал зубрить.

Когда вызубрил всё что мне дали, плюс ознакомился с материалом вокруг темы я поступил на обучение в УЦ, потом трудоустройство к ним же. Сразу после УЦ, они набирают себе успешных студентов. И всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

может быть не всем нравятся большие города))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело вкуса....

Я жил и в небольших городах (300-350к) и в средних (1млн), и в крупных (Спб). И у меня не было проблем с общением. И проблем с размерами города тоже не было. Я повторюсь - чаще всего, наша жизнь в наших руках и мы сами ей управляем.

Кстати, лично для себя решил, что разницы между средним и большим городом почти не вижу, при наличии машины. Живешь всё равно в микрорайоне, т.е. магазины рядом с домом, жильё снимаешь тоже недалеко от работы, а развлекаться - после работы, когда и пробок то нет или по выходным.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В любой ситуации едь в Питер)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а знаешь как обидно, когда в городе миллионике не с кем скооперироваться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... признаться, мне не очень в это верится, либо условия вы ставите какие то экзотические, ну или увлечения у вас круче, чем хомяки на реактивных ранцах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку