Хорошо получилось) А теперь давайте пройдёмся по деталям. Очевидным и не очень

Хорошо получилось) А теперь давайте пройдёмся по деталям. Очевидным и не очень Bird Born, Длиннопост, Детали
Хорошо получилось) А теперь давайте пройдёмся по деталям. Очевидным и не очень Bird Born, Длиннопост, Детали
Хорошо получилось) А теперь давайте пройдёмся по деталям. Очевидным и не очень Bird Born, Длиннопост, Детали
Хорошо получилось) А теперь давайте пройдёмся по деталям. Очевидным и не очень Bird Born, Длиннопост, Детали
Хорошо получилось) А теперь давайте пройдёмся по деталям. Очевидным и не очень Bird Born, Длиннопост, Детали
Хорошо получилось) А теперь давайте пройдёмся по деталям. Очевидным и не очень Bird Born, Длиннопост, Детали
Хорошо получилось) А теперь давайте пройдёмся по деталям. Очевидным и не очень Bird Born, Длиннопост, Детали
Хорошо получилось) А теперь давайте пройдёмся по деталям. Очевидным и не очень Bird Born, Длиннопост, Детали
Хорошо получилось) А теперь давайте пройдёмся по деталям. Очевидным и не очень Bird Born, Длиннопост, Детали
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий
Я без лодки и никогда в ней не был. И борщи иногда себе могу приготовить и постирать вещи не забываю и работой доволен и всё как то на мази в целом. Я не асоциален и не против отношений, но не хочу допускать ошибок, коих и так уже наделал кучу и да, мне вот-вот 30 и от мамкиного крыла отщепился уже больше десяти лет назад. Поэтому немного обидело это "не тонет по известной причине". Значит ли это, что любой одинокий человек - говно. Причины для одиночества разные бывают, а то всех так под одну гребёнку..
PS. Комиксы супер, рисовка очень нравится, мысли тоже глубокие бывают, даже глубже, чем кажется на первый взгляд, автору респект. Но вот этот момент немного огорошил

Буду рад узнать, что я просто не так понял посыл.
раскрыть ветку (39)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты не тот, кто не тонет по известной причине, просто ты на скутере :) места для второго человека нет, рассекаешь по волнам на большой скорости и кайфуешь от жизни :)
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он скорее даже не нетонущий, а на берегу.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про скорость это громко сказано. Иногда пара наоборот мотивирует быть лучше. Просто лодка на одного)

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Каноэ

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алоэ

4
Автор поста оценил этот комментарий
К лодке часто прилагается одноместный шалаш
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, автор имел в виду, что тот кот не тонет ПОСЛЕ кораблекрушения. То есть он уже был в лодке и после развала не парится и не тонет. А вы просто плывете сами по себе, вольным пловцом. Ну, или на скутере гоняете )
51
Автор поста оценил этот комментарий
"Значит ли это, что любой одинокий человек - говно"
Интересно, много ли человек сделали такой вывод) ты как будто где-то глубоко боишься, что это так, и это про тебя..? Не переживай парень, нетонущие не парятся над тем, что они говно, а у тебя значит просто есть своя причина и цепь событий, из-за которых ты один.
мне теперь хочется всех подбодрить и успокоить, ох уж эти комиксы бёрда
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно много нафантазировать. Например: Не все одинокие всплывают, а только редиски. Все нормальные на дне.


Означает ли этот комикс, что все одинокие девушки - лезут в чужие лодки?

Ребят, это просто образ и персонаж в комиксе отражает одну роль.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я не человек выше, но легко понимаю причём тут "размышления о говне",  вот я к примеру  и отношений хочу, и семью,  и детей в дальнейшем (чуть позже, лет через 5-6), но  прекрасно понимаю, что  реально  дать  жене  и детям что-то не могу,  не могу защитить, не могу помочь, вопрос даже не в "обеспечить" хотя и это тоже важно. 
А главное, я ничего не делаю что бы это изменить.

Вот и выходить, что если посмотреть  объективно -  лично я одинок  именно потому что оно самое, не тонущее.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Хотя я ещё и говно периодически. Совершаю поступки, которых стыжусь. И не учусь на своих ошибках.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет парень, это не про тебя.
Просто есть такой тип говнолюдей, наверное у всех есть хоть один такой знакомый, который всех женатых называет лазерами, свадьбы только по залету или по ращету, все бабы шлюхи, и т.д. В общем всем своим видом призерает женитьбу. Вот именно про таких автор и имел ввиду.
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто все кто узнают о твоём нежелании отношений начинают "мозги полоскать".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Это объясняет острую реакцию на этот элемент комикса. Обжегшись на молоке, дуем на воду.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Там же нарисованы кот, который не тонет, коробка с пустыми обещаниями, далее кошка на обломках воспоминаний. Вы не очень в логику, верно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу как будто я понял посыл автора. Целью этого комикса не было обозначения всех видов отношений и форм одиночества. Взят образ того, кто из-за эгоизма и наглости всех отталкивает, и от того остаётся один.

Не означает, что других вариантов нету. Так же как бывают одинокие девушки и не все из них русалки лезущие в лодку.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, который не тонет, плывёт рядом с той, которая с пустыми обещаниями. Его пустыми обещаниями. Или я тоже неправильно понял, @BirdBorn?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно его. это просто девушка. просто коробочка. просто парень.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Самодостаточность намного лучше зависимости. А кому то наоборот.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другого не исключает. Самая классная лодка это когда "Я вполне могу быть один, ты вполне можешь быть одна, но мы делаем осознанный выбор быть вместе" И тогда получается стратегия win-win, когда вы оба получаете больше, чем получали бы, будь одни.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
То , что вы описали, это утопия. Совместная жизнь это всегда куча лишений и компромиссов, но в тоже время и куча новых прекрасных вещей и эмоций, которых в одиночку не получить.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть прецеденты, когда это выполняется, а, значит, такое может быть сколько угодно много раз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Романтик или никогда не было долгих отношений?
Автор поста оценил этот комментарий

это социальный контракт, и это прекрасно!

26
Автор поста оценил этот комментарий

За тёплые слова спасибо)
"Значит ли это, что любой одинокий человек - говно" Откуда такие выводы?
Пройдите на досуге тест на логику  Войнаровского :)

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что мы видим на картинке? Кота плывущего без лодки и, судя по его безмятежному виду, что он осознанно одинок (т.к. лодка символизирует отношения) и ему это нравится. В комментарии автора "не тонет по понятным причинам". Что судя по поговорке "не тонет"? Говно. Отсюда делаем вывод, что автор говорит нам, что одинокие люди - говно.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай прошёл тест Войнаровского. И боже! 30 из 30!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

28й вопрос шикарный

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не по понятным, а по неизвестным.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

По известной причине (что в принципе тоже самое, что и по понятной ), а не по неизвестной.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А пробовал хоть раз в лодку попасть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не доходило до лодки. Были всякие романы, но, как я уже говорил, ломал дрова как не в себя. Теперь оглядываясь назад, конечно понимаю свои косяки, но былого не вернуть
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что то ты совсем негативишь.
"Непотопляемый" слышал? Который из любой ситуации выплывет?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там не было нарисовано лодок для одиноких. Некоторые просто человек говно, но это, естественно, не означает, что все одинокие точно фу и мудаки
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю тебя там просто нет. Ты еще на берегу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку