Найдены дубликаты

+165
Да, вы мудрый человек
Иллюстрация к комментарию
+46

потерялся кадр с грозой, где Анатолий странно прижимает Галину

раскрыть ветку 1
+11
@BirdBorn, тут потери)
+32

а я чёт думал, что дырку в лодке не ветошью заткнули, а вороной. потому и перья лишние на воде =\

+20

О, член Юпитера, открою секрет, простую истину, называйте как хотите, как создать/удержать "лодку любви" на плову и не шкваркнуться об айсберг реалий. Как мы с моей женой (нет, она не стоит сзади) построили даже не лодку, а мать его, крейсер). Будьте честны. Всегда. Не важно, на первом свидании или на 50ом году совместной жизни. Будьте в первую очередь, не любовниками, а друзьями. Спросите себя честно, вы хороший друг? С большей вероятностью, ответ будет распространяться и на то какой вы будете супруг. Цветочно-букетный период пройдет, а ваша "дружба" останется). Находите компромиссы, больше веселитесь вместе и уважайте друг друга. Не торопитесь с браком, не торопитесь с детьми, подождите пока концентрация гормонов спадет, а потом только принимайте такие серьезные решения. И как только в сухом остатке у вас останется дружба(ну и еще кое-что ^_^), гребите в свое светлое будущее, набирая маленьких пассажиров)

P.S. с 14 февраля!)

раскрыть ветку 2
+2

Спасибо, что потратили время и поделились с нами своим опытом, я конечно кое что из этого знал, но что то все таки подчерпнул и не малое.

-3

Дружба подразумевает равноправные отношения, но в отношениях всегда один повелевает, а другой подчиняется.

Если только это не секс по обоюдному согласию.

И да, будь ты хоть трижды честен, всегда может произойти ситуации при которой тебя кинут. Вот просто так.

"Полюбил(а) другого". И досвидос

+39

@BirdBorn ты офигенен!

+10

Это всё классно, но на берегу, без лодки, не особо вы научитесь управляться с вёслами

+8

А зачем давиться ракушкой мидии, разве не подразумевается что она раскроет ее и увидит кольцо?

+8

Не вы случайно автор «Русского языка в котах»?

+14

Подписана на автора в ВК, телеграмме... Пожалуй, и тут подпишусь. Годноты много не бывает! P.S. Как там Галина и Анатолий? Я переживаю...

+93
Я без лодки и никогда в ней не был. И борщи иногда себе могу приготовить и постирать вещи не забываю и работой доволен и всё как то на мази в целом. Я не асоциален и не против отношений, но не хочу допускать ошибок, коих и так уже наделал кучу и да, мне вот-вот 30 и от мамкиного крыла отщепился уже больше десяти лет назад. Поэтому немного обидело это "не тонет по известной причине". Значит ли это, что любой одинокий человек - говно. Причины для одиночества разные бывают, а то всех так под одну гребёнку..
PS. Комиксы супер, рисовка очень нравится, мысли тоже глубокие бывают, даже глубже, чем кажется на первый взгляд, автору респект. Но вот этот момент немного огорошил

Буду рад узнать, что я просто не так понял посыл.
раскрыть ветку 39
+105
Чувак, ты не тот, кто не тонет по известной причине, просто ты на скутере :) места для второго человека нет, рассекаешь по волнам на большой скорости и кайфуешь от жизни :)
раскрыть ветку 6
+8

Он скорее даже не нетонущий, а на берегу.

+20

Ну про скорость это громко сказано. Иногда пара наоборот мотивирует быть лучше. Просто лодка на одного)

раскрыть ветку 4
+36
Я думаю, автор имел в виду, что тот кот не тонет ПОСЛЕ кораблекрушения. То есть он уже был в лодке и после развала не парится и не тонет. А вы просто плывете сами по себе, вольным пловцом. Ну, или на скутере гоняете )
+48
"Значит ли это, что любой одинокий человек - говно"
Интересно, много ли человек сделали такой вывод) ты как будто где-то глубоко боишься, что это так, и это про тебя..? Не переживай парень, нетонущие не парятся над тем, что они говно, а у тебя значит просто есть своя причина и цепь событий, из-за которых ты один.
мне теперь хочется всех подбодрить и успокоить, ох уж эти комиксы бёрда
раскрыть ветку 6
+8

Так можно много нафантазировать. Например: Не все одинокие всплывают, а только редиски. Все нормальные на дне.

Означает ли этот комикс, что все одинокие девушки - лезут в чужие лодки?

Ребят, это просто образ и персонаж в комиксе отражает одну роль.

+22

Я не человек выше, но легко понимаю причём тут "размышления о говне",  вот я к примеру  и отношений хочу, и семью,  и детей в дальнейшем (чуть позже, лет через 5-6), но  прекрасно понимаю, что  реально  дать  жене  и детям что-то не могу,  не могу защитить, не могу помочь, вопрос даже не в "обеспечить" хотя и это тоже важно. 
А главное, я ничего не делаю что бы это изменить.

Вот и выходить, что если посмотреть  объективно -  лично я одинок  именно потому что оно самое, не тонущее.

раскрыть ветку 2
0

Да просто все кто узнают о твоём нежелании отношений начинают "мозги полоскать".

раскрыть ветку 1
+21
Там же нарисованы кот, который не тонет, коробка с пустыми обещаниями, далее кошка на обломках воспоминаний. Вы не очень в логику, верно?
раскрыть ветку 2
0
0
Наверно
+5

Отвечу как будто я понял посыл автора. Целью этого комикса не было обозначения всех видов отношений и форм одиночества. Взят образ того, кто из-за эгоизма и наглости всех отталкивает, и от того остаётся один.

Не означает, что других вариантов нету. Так же как бывают одинокие девушки и не все из них русалки лезущие в лодку.

+4
Тот, который не тонет, плывёт рядом с той, которая с пустыми обещаниями. Его пустыми обещаниями. Или я тоже неправильно понял, @BirdBorn?
раскрыть ветку 1
0

не обязательно его. это просто девушка. просто коробочка. просто парень.

+4

Самодостаточность намного лучше зависимости. А кому то наоборот.

раскрыть ветку 5
+23

Одно другого не исключает. Самая классная лодка это когда "Я вполне могу быть один, ты вполне можешь быть одна, но мы делаем осознанный выбор быть вместе" И тогда получается стратегия win-win, когда вы оба получаете больше, чем получали бы, будь одни.

раскрыть ветку 4
+19

За тёплые слова спасибо)
"Значит ли это, что любой одинокий человек - говно" Откуда такие выводы?
Пройдите на досуге тест на логику  Войнаровского :)

раскрыть ветку 6
+12

Что мы видим на картинке? Кота плывущего без лодки и, судя по его безмятежному виду, что он осознанно одинок (т.к. лодка символизирует отношения) и ему это нравится. В комментарии автора "не тонет по понятным причинам". Что судя по поговорке "не тонет"? Говно. Отсюда делаем вывод, что автор говорит нам, что одинокие люди - говно.

раскрыть ветку 5
+6

А пробовал хоть раз в лодку попасть?

раскрыть ветку 1
+2
Не доходило до лодки. Были всякие романы, но, как я уже говорил, ломал дрова как не в себя. Теперь оглядываясь назад, конечно понимаю свои косяки, но былого не вернуть
+8

Что то ты совсем негативишь.
"Непотопляемый" слышал? Который из любой ситуации выплывет?

+2
Ну, там не было нарисовано лодок для одиноких. Некоторые просто человек говно, но это, естественно, не означает, что все одинокие точно фу и мудаки
+1
А я думаю тебя там просто нет. Ты еще на берегу.
+4
Да, посмотрел и прям узнал себя со своей нынешней супругой. Обоим уже за 35, оба прожили в предыдущих браках по 15 лет, у обоих дети. Прям один в один, сначала была эйфория ,потом много проблем и скандалов,так как оба привыкли жить по другому, ну а сейчас, спустя год, полное взаимопонимание и настоящая семья. И дети стали нашими общими. Не хочу никого агитировать, но когда от старой лодки остались лишь обломки и плыть дальше уже не представляется возможным, не надо доводить дело до финальной сцены Титаника. Поверьте, где-то рядом есть человек, который пока не знает о вашем существовании, но когда узнает, будет самым счастливым на земле! Как собственно и вы.
раскрыть ветку 1
+3
Приблизился к 30, развелся полгода назад и до сих пор не могу представить, что полюблю кого то также когда-нибудь... Очень надеюсь, что "человек где-то рядом" и правда существует, и я когда-нибудь ее встречу.
А вам счастья и берегите свои отношения)
+4
Обожаю такие "пасхалки")
+3

Я в лодке шестой год, участившиеся вопросы "когда замуж? Когда распишитесь?" начали пугать. Поняла, что отношения вроде и хорошие, но замуж за этого человека не хочу. Нет внутренней уверенности в нём как в желаемом муже - что спиной закроет, будет проблемы решать, будет нести ответственность.. Да и взгляды на детей у нас разные. Эх, грустно немного, пора причаливать к берегу.

+3

@BirdBorn Это очень здорово, но что там с Галиной и Анатолием?! Переживаю за них больше, чем за себя

+2

Вы единственный художник из России, чьи комиксы и постоянно читаю и жду)

+2

На втором слайде он собирается плыть кормой вперёд?

+3
Вселенная не оставляет без поддержки того, кто рисует о котиках;) спасибо за ваши комиксы, они греют
+1

Начнем с того,чтотна втором кадре опытному гребцу становится понятно,что плыть они собираются жопой вперед.остальное стангвится ожидаемо и очевидно.

+1
Глубокомысленно.
+1
Самые любимые коты)
спасибо, автор)
0
А разве кот, который на плаву по известной причине, не просто Плывет по течению, т.е. его всё устраивает/всё пофиг?
0
@BirdBorn дорогой, я безумно хотеть себе футболку с белками и орехами. Можно я ее отвекторю и забацаю? Исключительно в личное пользование.
А если можно обнаглеть и попросить вектор с белками (если рисунок в нем сделан), то я буду просто в экстазе валяться.
раскрыть ветку 2
0

Принт появится завтра\послезавтра в товарах у меня в паблике. Подождёте?)

раскрыть ветку 1
0
Конечно! Будет возможность оплаты с Украины? Потому как я в вк не могу
0

Одна из самых главных ошибок это то, что если вы отправились в плавание и ваша лодка основательно тонет - ее надо не ветошью латать, а покидать корабль и плыть к берегу.

0
Ох ж божечки-ёжички, как я обожаю ваши комиксы со Степаном!
0

@BirdBorn, а можно чуть подробнее про "остатки самоуважения" и Маяковского?

раскрыть ветку 6
+1

это сложно объяснить, если вы не знаете его биографию хотя бы чуть-чуть. Погуглите Маяковский и Лиля Брик. Довольно интересно и грустно

раскрыть ветку 5
0

Я знаю про отношения Маяковского с Лилей Брик, и про "любовная лодка разбилась о быт" в его предсмертной записке (кстати, не ожидала такой глубины трагизма, браво!). Я подумала, что "остатки самоуважения" это тоже какая-то цитата или отсылка к чему-то конкретному.

раскрыть ветку 4
0

В лодке двое, поэтому не важно насколько хорошо ты умеешь грести если твой партнер будет топить в обратном направлении.

-4

Оптический обман? Честно говоря, не понимаю как тени помогут приблизить ладонь к лицу.

-4

А лучше вообще не затевать эту бодягу.

-8
Хуйня какая-то, ничего не понял ..
-8

Вывод - научился грести, меняй лодку !  это очень тебе пригодится особенно если следующая будет моторная...

-14

Вывод, парни,  плывите по течению, надейтесь что рассосется:)

раскрыть ветку 1
+5

Неправильный вывод

-17

Откуда вы берете это "партнеры" ?

-23
О, нет, опять эти коты :(
раскрыть ветку 3
+8
Чсните автора и нет проблем
раскрыть ветку 1
0

Автор не виноват в том, что коты выглядят именно так)

+7

О да, снова эти коты!))

-40

Вывод - в топку "отношения".
В современном мире они не нужны, лишний трах мозга.

раскрыть ветку 5
+22

Если вы адекватный и умеете проговаривать проблемы/желания словами через рот, то отношения приносят больше профита.

Жизнь вообще сплошной "трах мозга", зачем жить?

+12
Тебе не нужны, а кому то нужны. Не каждые отношения "трах мозга" и каждый сам решает какими они будут.
Таких как ты жаль, озлобленных на всех..
+4

даааа! Даааааа! Не ебите мозги другим, ради бога! Если не хочется - не начинайте!

-18

А вот и западная пропаганда подъехала.

раскрыть ветку 1
+13

Это было всегда и везде. Это ведь просто проще. Многие не хотят сложностей. «Запад» просто говорит нам «ты и так особенный, не нужно париться». А многие это трактуют, что все нужно упрощать.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: