Хороший работодатель

Работаю в IT компании, пилим софтину для забугорных товарищей.

Естественно на них указ нашего президента не влияет, и они крайне не хотят терять рабочих лошадок на целую неделю.

Мой менеджер просил нас выйти поработать, сначала просто "за репутацию", после отказа подкрепил плюшками: "вам выходные дни дадут за каждый отработанный сейчас". Ну и под конец мы предстали перед выбором

1 Работаем по двойной ставке;

2 Работаем и получаем выходные;
3 Не работаем и получаем обычный оклад, всё как президент обещал.

А учитывая, что нас перевели на удаленную работу сейчас, все выбрали первое.

Никакого шантажа, никаких: "ай, какие вы плохие, поймите и помогите за так".

Вот таким и должен быть работодатель.

Хороший работодатель Коронавирус, Позитив, Работа, IT, Каникулы, Работодатель
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой беднинький, устает проги писать. Это же не шпалы грузить.


В моём мире все нормальные специалисты друг друга знают. И не рвутся работать с хер пойми кем.


Я бы сам первый работадателю сказал про знакомого разраба который например в выходной не может код глянуть когда прод лежит что он ахуевший и его брать не нужно.


И в моем мире от недели выходных у меня таски не закроются и работы меньше не станет. Ибо я на работе работаю, а не хуи пинаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, я не говорил, чем я занимаюсь.
Во-вторых, это только джуны тратят всё свое время на кодирование. У более опытных специалистов бОльшую часть времени занимают анализ, планирование, проектирование и только в последнюю очередь код.
В-третьих, если вы "знаете всех нормальных специалистов", то боюсь вы работаете в очень узком кругу и маленьком сообществе. И естественно, что у вас там конкуренция будь здоров.

У нас несколько компаний просто охотятся за головами, потому что работы куда больше, чем хороших спецов
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это отношение мудака. В it компаниях такое не приветствуется.


Обычно в них всегда можно уйти с работы без проблем, приходить к обеду, поработать из другого города, написать что заболел и полежать дома без больничных и все это за дохуя денег и т.д.


Но этикет и логика при этом требует при этом, если какая то жопа на работе что бы ты себя как мудила не вел.


Уважение и уступки должны быть взаимными.


А распоряжение главного не отдыхать, а обеспечить карантин. Который рабодатель вам и так обеспечил давно уже работой из дома.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с вами в разных мирах живём. В моём мире все эти плюшке в виде свободного времени, лёгких отгулов, тренажерки, ништяков и прочего-прочего нужны для того, чтобы КОМПЕНСИРОВАТЬ высокую нагрузку на работников и сопряжённый с работой стресс.
То о чем вы говорите — взаимопомощь — это риски бизнеса. Я не бизнесмен и не иду в бизнес, потому что мне не нужны эти риски и проблемы.

Мне с лихвой хватает ебанутых заказчиков и их хотелок перехуряивать по 30 раз одно и то же, потому что они мудилы мудильные.

Но в вашем мире, видимо, вы еще и должны остались
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совсем не рассматриваете возможность заразиться сами, заразить свою семью и в том числе поспособствовать распространению вируса? Я не пытаюсь морализировать, просто правда, сейчас это очень частые аргументы. Зарплата, страх потерять работу и мало кто задумывается, что на другой чаше весов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще очень трудно отказать умелым манипуляциям со стороны управленцев. Они на то и обучены, чтобы "мотивировать" работника с наименьшими затратами.
Автор поста оценил этот комментарий

По ТК РФ если работаешь удалённо, то не будет 2х оплаты. Следующая недель не праздничная и не выходная. А не рабочая для тех, кто не может работать удалённо или для определённого перечня организаций. Так что могли и не платить вам х2 и ничего бы по законы вы не добились. У вас походу товарищи из бухгалтерии ещё не разобрались до конца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно спорить тут. С одной стороны есть одна информация, с другой - другая.
Но я сомневаюсь, что в таких больших компаниях бухгалтерия не разбирается в подобных вещах.
Ничего сказать сверх уже сказанного не могу
Автор поста оценил этот комментарий

It спецов найти трудно. Но пометочку что работники неадекватны сделать работадателю надо.


Ибо схуя они решили устроить выходные, если и так на удалёнке из дома, это загадка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С того, что так верховный лидер указал.
а если серьезно, то если есть возможность получить бабки нахаляву, то почему ты должен отказываться?
В конце концов мы на работу ходим за деньгами, а не поразвлечься.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверена. Но у меня юристов нет знакомых, я не знаю, как мне поступить. Потребовать с него бумагу, что он просит нас выйти? Что делать? Я в первую очередь не хочу вредить себе. А если проблемы с работой, то это тянет за собой другие проблемы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотрите как у меня на скриншоте, они сделали официальный запрос и получили официальный в ответном сообщении.
В вашем случае вы можете запросить распечатать его такую же записку и расписаться в ней.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за фирма?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так информация на скриншоте строго конфиденциальная, назвать фирму я не имею права
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он пытался, но если что, он других не найдет.
и первый вариант предусматривает просто оплату, минтруд так объяснил сегодня.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так подумал, этот вопрос отдельно уточнили, и нам сказали, что это оплата сверх оклада

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас как раз вариант. "поймите и помогите за так". Гендир предварительно общался с юристами. Сам рассказал, что ничего ему не будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены, что он сказал вам правду? Менеджеры могут идти на любые уловки, пока это не является официальной задокументированной позицией

показать ответы