Хороший работодатель

Работаю в IT компании, пилим софтину для забугорных товарищей.

Естественно на них указ нашего президента не влияет, и они крайне не хотят терять рабочих лошадок на целую неделю.

Мой менеджер просил нас выйти поработать, сначала просто "за репутацию", после отказа подкрепил плюшками: "вам выходные дни дадут за каждый отработанный сейчас". Ну и под конец мы предстали перед выбором

1 Работаем по двойной ставке;

2 Работаем и получаем выходные;
3 Не работаем и получаем обычный оклад, всё как президент обещал.

А учитывая, что нас перевели на удаленную работу сейчас, все выбрали первое.

Никакого шантажа, никаких: "ай, какие вы плохие, поймите и помогите за так".

Вот таким и должен быть работодатель.

Хороший работодатель Коронавирус, Позитив, Работа, IT, Каникулы, Работодатель
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вас просто не уволили удивляюсь... Пу что-то сказал, но не сказал, кто за его решения должен платить, сможет ли после этого ваша фирма выжить и прочее. Обычный говнопопулизм для идиотов. Лучше все коммент Татьяныча,конечно, но и другие прошлись...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

It спецов найти трудно. Но пометочку что работники неадекватны сделать работадателю надо.


Ибо схуя они решили устроить выходные, если и так на удалёнке из дома, это загадка

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С того, что так верховный лидер указал.
а если серьезно, то если есть возможность получить бабки нахаляву, то почему ты должен отказываться?
В конце концов мы на работу ходим за деньгами, а не поразвлечься.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это отношение мудака. В it компаниях такое не приветствуется.


Обычно в них всегда можно уйти с работы без проблем, приходить к обеду, поработать из другого города, написать что заболел и полежать дома без больничных и все это за дохуя денег и т.д.


Но этикет и логика при этом требует при этом, если какая то жопа на работе что бы ты себя как мудила не вел.


Уважение и уступки должны быть взаимными.


А распоряжение главного не отдыхать, а обеспечить карантин. Который рабодатель вам и так обеспечил давно уже работой из дома.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с вами в разных мирах живём. В моём мире все эти плюшке в виде свободного времени, лёгких отгулов, тренажерки, ништяков и прочего-прочего нужны для того, чтобы КОМПЕНСИРОВАТЬ высокую нагрузку на работников и сопряжённый с работой стресс.
То о чем вы говорите — взаимопомощь — это риски бизнеса. Я не бизнесмен и не иду в бизнес, потому что мне не нужны эти риски и проблемы.

Мне с лихвой хватает ебанутых заказчиков и их хотелок перехуряивать по 30 раз одно и то же, потому что они мудилы мудильные.

Но в вашем мире, видимо, вы еще и должны остались
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой беднинький, устает проги писать. Это же не шпалы грузить.


В моём мире все нормальные специалисты друг друга знают. И не рвутся работать с хер пойми кем.


Я бы сам первый работадателю сказал про знакомого разраба который например в выходной не может код глянуть когда прод лежит что он ахуевший и его брать не нужно.


И в моем мире от недели выходных у меня таски не закроются и работы меньше не станет. Ибо я на работе работаю, а не хуи пинаю.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты раб получается, когда станешь пинать хуи и зарабатывать напиши, а сейчас не интересно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в отличии от нового поколения IT "специалистов" пришел в эту область потому что мне это интересно. Поэтому нытья что "это ебать сложно" не понимаю от слова совсем.

С тем же успехом можно сказать что Ричард Столлман раб и не зарабатывает тонны бабла хотя мог бы).

Пассивный доход с моих личных проектов мне и так позволяет при желании хуи пинать. Да и откровенно сказать 1-2 моих ЗП это как доход среднего пикабушника за год. Только считаю что ничего не делать это мечта амебы, а не человека. Ну или мечта человека который на уровне развития амебы. Который только и может что жрать и спать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Котики тоже жрут и спят, будь котиком

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, я не говорил, чем я занимаюсь.
Во-вторых, это только джуны тратят всё свое время на кодирование. У более опытных специалистов бОльшую часть времени занимают анализ, планирование, проектирование и только в последнюю очередь код.
В-третьих, если вы "знаете всех нормальных специалистов", то боюсь вы работаете в очень узком кругу и маленьком сообществе. И естественно, что у вас там конкуренция будь здоров.

У нас несколько компаний просто охотятся за головами, потому что работы куда больше, чем хороших спецов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Senior+ разработчики гораздо больше, чем миддлы тратят времени на кофе, пинг-понг и чтение бложиков. С годами приходит умение списывать время, и уходит энтузиазм.

Автор поста оценил этот комментарий

У более опытных специалистов бОльшую часть времени занимают анализ, планирование, проектирование и только в последнюю очередь код.

Понятно, эффективный менеджер от IT, который семь красных линий рисует. Это многое объяснило.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку