Хороший план никто не осудит

Нынче без негатива. Поехала отдохнуть поближе к морю, на солнышке погрелась, оттого и вспомнилось этакое южно-непосредственное.


Достаю из стопки очередное дело - некто выращивал на огороде каннабис, хотел поделиться по-братски с соседями, но соседи оказались людьми нехорошими.


- В чем обвиняетесь?

- Ой, доктор... Да за план меня прижали. А план-то хороший был! Не судят за такое!

Смотрю на постановление - ага, 30-ка (действительно, план), и 228.1 (ну точно, "план"!).

- И что, правда хороший?

- Да вы не думайте, сам ращу! - подэкспертный, чрезвычайно благовидный дедулечка из солнечного южного селения, включает "профессионального огородника". - Я вам сейчас расскажу, как правильно, не то что эта вся химия - у меня натуральное все, одна польза! Нельзя за такое судить!

- Растили бы себе... Соседям-то отдавать зачем?

- Так дружили вроде же... Персики мои, значит, давать соседям можно, а ведь у многих сейчас аллергия на фрукты, а то, что действительно полезно - нельзя? Что с миром творится, доктор?...

268
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один раз подогнали отличных бошек просто так. При чем парень мед делает и траву выращивает. Человек с золотыми руками.
раскрыть ветку (1)
191
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в мире люди со светлой душой :))

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мёд. Пасеки у него.
раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С правильными пчелами.

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, надо законодательно один куст разрешить выращивать. Тогда вопросы не будут возникать, одного куста хватит за глаза и за уши, если для себя. Все равно, что самогон гнать как хобби. Есть разница с подпольным водочным производством. Ну и с травой, по аналогии.
раскрыть ветку (1)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ты один куст выращиваешь дома и тихо куришь, без психозов (мало ли, не всем везет) и прочего веселья, то никто этот куст и не найдет. Находят-то тоже не просто так. Либо если уже раньше привлекался и знают, что искать, либо если это как-то нарушает социальное функционирование и это мешает остальным. Ну, я не беру описанные мной выше случаи стукачества соседями на дикорастущие на участках кустики конопли, конечно. Это уже вопрос к яжесоседям.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

и какой диагноз вы вынесли дедку?)

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здоров:)

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Заглянул "от четырех до восьми лет"

за то, что с соседом поделился.

Ужасть

раскрыть ветку (1)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там была куча положительных моментов. И характеристики, и идеальный жизненный маршрут, и несовершеннолетние дети. Тогда отделался, в следующий раз заехал уже просто по хранению без цели сбыта, тоже просто штраф заплатил, скорее всего.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде до 4 штук - незаконная культивация, которая попадает под КоАП, но если срезать, то уже УК
раскрыть ветку (1)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А размер кустов никак не регламентируется? Они же здоровенные могут быть, и с одного жить можно припеваючи. Если правильно культивировать:)))

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, два;)
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно довольствоваться малым, а не раскатывать губу сразу на два куста!

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Впаяют даже за один кустик культивацию (это когда уход, удобрения, полив и прочее). Есть большая юридическая разница между само в поле выросло и культивировалось с целью распространения и сбыта.

Хотите растить - растите так, чтоб НИКТО не знал и не стуканул ментам.

раскрыть ветку (1)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видела несколько случаев, когда реально "само выросло", но на участке. Бывает, если большой участок и владелец знать не знает, как это растение выглядит и не парится по этому поводу, а кто-то стуканул. Неприятные случаи.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
За дедушку переживаю.
что с ним? Хороший ведь, дедуля.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Растит себе кустики дальше. Только соседям больше не верит.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну соседы гады, конечно, те еще)

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мерзкие. Я как-то даже проездом в этом населенном пункте была, дорогу у кого-то спросила, на какую из грунтовок поворачивать, а меня нахуй послали. Сразу этого деда вспомнила, порадовалась, что его не посадили. Думаю, это были его соседи.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А действительно, я слышал, что три куста, типа, можно выращивать, к чему интересуюсь- хочу на балконе кустик отрастить, исключительно для себя)

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот начинаешь с одного кустика, а потом становишься заядлым садоводом, про удобрения, схему полива и формировку ветвей куста конопли всем рассказывать начинаешь. И это уже не остановить.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да являются, нельзя

раскрыть ветку (1)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь.
Не являются. Наркомания - есть психические и поведенческие расстройства в результате употребления наркотических веществ (уточняется, каких) с синдромом зависимости. Знаете, чтобы получить синдром зависимости от каннабиноидов, то есть стать наркоманом - это я даже не знаю, сколько курить нужно. Случаи казуистические.
Я не говорю, что это хорошо. Нихрена подобного. Процентов 70 дебютов шизофрении начинается с употребления каннабиса, хотя это, конечно, только подталкивает шизофренический процесс, но это тоже плохо. Часто с этого начинается зависимость от веществ, которые реально вызывают синдром зависимости.
Так что я ни в коем случае не оправдываю употребление каннабиноидов. Но, справедливости ради -  людей, которые курят травку, наркоманами никак не назовешь. Хоть по классификациям, хоть в реальности. Ну никак.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ни для каких и нисколько. Не рискуйте.
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это верно.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

В Ростовской области я видел дичь и покруче. Поля плана. Конопля на кладбище на могилах. Конопля на газоне рядом с пешеходный дорожкой в г. Азов. Всё само растет. Всем пофиг.

Вообще считаю борьбу с планом пустой тратой времени и ментовских ресурсов. Но Вова Пукин против легалайза, следовательно бой с «ветряными мельницами» продолжится пока он не сдохнет.

раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня гораздо сильнее раздражает нынешняя педоистерия. До того абсурдные случаи бывают, что просто слов нет. Но при этом и жуткие бывают. Здесь примерно так же - вроде молока и воды.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А он упрямый

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На этот раз никому не давал, сам курил. Но так как уже был под контролем, его застукали. А на соседей страшно обиделся, кстати:)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, вам стоило бы немного утихомирить свою свободу мысли, поскольку ваши высказывания по поводу "ебучих нариков", "алко-кого-то-там" и всего остального переходят всякие границы. И вопрос тут стоит не о том, учите вы кого-то жизни или нет. Вы кого-то оскорбляете.
Угомонитесь, будьте так любезны.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и бывает... Садоводство - как наркотик, раз попробовал, и все, круг интересов сужается до поиска наркотического вещества агрономов с саженцами, медного купороса и выбора лучшего опрыскивателя.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, может на счёт заболеваний, которые вызывает марихуана вы и правы, но в жизни никогда с таким не сталкивался. Хотя, в последнее время часто приходиться об этом слышать.
Однако все же лучше курить травку, чем бухать, употреблять никотин или что-то хуже
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Марихуана никаких заболеваний не вызывает. Я писала выше - лишь подталкивает. Так-то, только при чрезмерном (это сложно воплотить физически) злоупотреблении каннабис может вызывать дефицит ряда функций иммунной системы за счет схожести каннабиноидов с некоторыми из воспалительных факторов (эйказаноидов), но это такая вещь, которая к реальности имеет мало отношения.
Но употребление любого психоактивного вещества - это опыт изменения психический функций. А если генетически, преморбидом и всем остальным человеку и так сулит это самое изменение испытать рано или поздно, то это становится хорошим толчком. Просто один из факторов, триггеров даже скорее, но никак не причина.
А насчет остального - алкоголь определенно разрушительнее во многих аспектах, это верно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я мечтаю что бы всех этих пидорасов, алкашей и наркоманов позакрывали нахуй

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда...

2
Автор поста оценил этот комментарий

И что, в итоге посадили?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он соседям больше не давал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда, например?
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я врач, а не юрист. Наверное, мне есть, чем заняться. И то, что я имею дело с уголовными делами не значит, что я должна досконально знать уголовное делопроизводство. От меня требуется досконально знать свою область медицины.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте, это что же за такой куст должен быть, чтобы его за глаза и за уши хватило на тот период, пока новый будет зреть? А ещё сохнуть, обрезать и тд.

Не, ну понятно, что смотря сколько курить, но "за глаза и за уши" точно нет

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Растить нужно правильно! С любовью и заботой. Так и покурить времени не останется.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается история с засуженным на кубани дедом за подобное.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это статья, так или иначе. Этот, правда, отделался легким испугом. Но через год опять к нам заехал по той же статье:)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мда..........

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда - оно такое. Но это хороший ответ. По крайней мере, в нем нет уничижительных высказываний. Вы встали на путь исправления!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг шизофреник... А гаш его как раз успокаивает... Без таблеток паранои его уходят, ну как уходят, он говорит что просто похуй на них становится) недавно женился)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И такое бывает. Та психиатрическая школа, в которой я когда-то давно получала свое первое психиатрическое образование, как раз интересный постулат выдвигала. О том, что любой случай наркомании\злоупотребления, особенно если несколькими веществами - это попытка человека вылечить себя от чего-то, что его гнетет, но еще не верифицировано психиатрами. Поиск лечения. И таки да,  как потом уже показала моя практика, значительное число полинаркоманий, особенно от 14 до 20 лет - это дебют эндогенного процесса. Действительно, поиск лечения. Правда, это не поможет с действительно развернутым психозом и уж точно не затормозит развитие негативной симптоматики и разрушения ядра личности в итоге, что неизбежно при всех типах течения, кроме (в идеале) эпизодического. Если это шизофрения.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы я себе такого соседа, и аллергии на персики у меня нет.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня есть. На персики. А соседа такого нет, у которого не только персики...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ждешь когда все утихнет?*(сарказм) только посмотрел охотникизаразумом2
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит посмотреть, кстати, или нет? У меня в закладках валяется, все никак не доберусь...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами! Однако, меня другой вопрос мучает, кому выгодно раздувание этой истерии? Какая конечная цель в этой многоходовочке?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока за лавиной работы по этому поводу конечной цели не вижу. Может, вылезу из-под завала и увижу? А, нет, не вылезу.

Автор поста оценил этот комментарий
Доктор?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

... В чем вопрос?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так он не дед, вот и не расстреляли его. Хотя было бы это правдой, можно было бы посмеяться над глупостью этого индивида, это же как нужно действовать, чтобы 3 года за семена дали
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это было бы забавно. У нас и так скоро в очередь нужно будет становиться, чтобы в МЛС попасть...

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут пора надевать шапочку из фольги и вспоминать комментарий PavelBoloznev66

Я уже писал неоднократно: дело в том, педоистерия - сознательная и целенаправленная политика власти, у которой следующие цели:



1. Отвлечь внимание людей от насущных проблем (плохо потому, что кругом педофилы, террористы, ЛГБТ, америкосы, еуропейцы, Сирия, Украина, Грузия и пр. - нужное подчеркнуть).


2. Дать посыл активным и думающим людям (это Вам, если что) - тебя могут в любое время закрыть по невнятному обвинению, поэтому сиди тихо и не отсвечивай. В эту же строку, кстати, идут приговоры за превышение необходимой обороны, т.к. власть в первую очередь боится не тех, что выступают на Болотной, а тех, кто готов защищать себя и свою семью. Сюда же приговоры за перепосты в соцсетях.


3. Разобщить людей, посеять недоверие друг к другу, а то мало ли, могут собраться вместе, задуматься, почему они так живут, а потом объединиться и вломить.


Люди должны пребывать в страхе и должны быть лишены возможности проявить какую-либо инициативу против власти. Такими людьми легче и проще управлять.


Примерно тоже было в 30-40-е годы ХХ века, только статьи были другие: шпионаж, вредительство, троцкизм. А мы имеем то, что имеем.


Поэтому никакие обращения к правозащитникам не помогут. Пока эта власть у власти, ничего не изменится.


раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шапочка из фольги осталась на работе. Как уснуть-то теперь?

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите а в каких размерах и для каких целей можно выращивать?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не юрист, вопрос не ко мне. В эти тонкости я никогда не вникала, мне и так есть куда вникать:)

показать ответы