Хочу все знать #423. Спаситель. Один выстрел - одна цель.

В Китае снайпер спецназа «снял» преступника, спрятавшись между ног у коллеги.

Бандит с ножом взял заложницу и два часа не хотел идти на уступки.

Хочу все знать #423. Спаситель. Один выстрел - одна цель. Хочу все знать, Китай, Снайперы, Заложники, Выстрел, Спасение, Полиция, Герои, Видео, Длиннопост

Китайская полиция два часа пыталась найти общий язык с неизвестным мужчиной, который набросился с ножом на прохожую и взял её в заложницы. Никаких требований он не выдвигал, но и девушку не отпускал. Тогда за дело взялся настоящий профессионал.


Преступнику долго предлагали сдаться по-хорошему, полицейские были вполне тактичны и предлагали воду, но парень вообще не говорил, зачем он угрожает девушке. В это время на место прибыл снайпер спецназа, капитан Цзэн Хао.

Он прокрался к коллегам и спрятался за ними, а точнее, между ног у одного из полицейских. После того, как преступник в очередной раз отказался сдаться. прозвучал выстрел.


Нет, это не "лики смерти" мозгов на стене вы не увидите. Преступник обмяк и отправился к праотцам мгновенно.

Девушку вывели сразу после выстрела.


"Я лежал там около двух часов, слушая переговоры. Мои руки и плечи несколько раз напрягались, но я сумел сосредоточиться и, в конце концов, выстрелил подозреваемому в голову.

"Поскольку подозреваемый сидел позади жертвы, держа ее, только около 10 сантиметров (четыре дюйма) его головы было открыто. Стрельба в любое другое место могла бы угрожать заложнику, поэтому я исключил попытку стрелять в другие части тела
.
"Я был полицейским в течение 19 лет и принимал участие во многих операциях по спасению заложников, но это первый раз, когда мне пришлось стрелять в подозреваемого."

Как пишет Lad Bible, пуля прошла с ювелирной точностью, всего в четырёх дюймах от заложницы. Несмотря на то, что капитану Хао впервые пришлось ликвидировать человека, преступник был убит на месте, а девушка не пострадала.

Чего добивался парень по имени Хуан, взявший её в заложницы, ещё предстоит выяснить.

http://www.ladbible.com/news/news-police-sniper-shoots-hosta...


https://www.maximonline.ru/guide/_article/v-kitae-snaiper-sp...

Спасибо за внимание!

До встречи в рубрике.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий

Что за магия его укрыла? Как такое тело не разглядел преступник  ?

раскрыть ветку (36)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
98
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Снайпер то небось был мааааленький!
раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький-то маленький, но винтовка у него была калибра 14,5 мм.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кратность увеличения прицела то наверное была сла-аабенькая?

ещё комментарии
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

отвлекся. может сидел так, что обзор ему был закрыт. когда перед тобой заложник головой не повертишь

30
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно тело. Там было полно людей, и он хорошо спрятался Но как можно не заметить мужика с огромной, мать её, винтовкой, когда он проходил у всех на виду?
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да блять, он прчм посреди зала перед глазами у преступника продефилировал
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и поздоровался
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

За руку

6
Автор поста оценил этот комментарий

как будто с маленькими детьми в прятки не играл

Автор поста оценил этот комментарий
Скрытность прокачена просто)
Автор поста оценил этот комментарий

Видос глянь, да поймешь как. Народу было кругом этих ментов.

Автор поста оценил этот комментарий
Это же китайцы. Они еле видят через эти щелочки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он китаец он маленький

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку