Хочу освоить новую профессию

Сейчас время не спокойное и захотелось чувствовать себя поспокойнее (за тавтологию простите). Я отучился три года в строительном институте, но сопромат и производные не осилил, два раза пересдавал, не вышло, да и не интересно мне было, скорее наоборот. Параллельно этому я работал на производстве сырья для мозаики, в общей сложности 5 лет, последние 3 года полностью себя посвятил этому делу, освоил всё, начальник приезжает в мастерскую раз в неделю, остальное на мне. Мне очень нравится работать руками, я прямо тащусь, хотя были периоды когда 2-3 месяца без выходных и работа по 12-16 часов в сутки. По деньгам тоже меня устраивает, 100к-200к, зависит от месяца и от того сколько работы делаю именно я, своими руками (есть 4 человека на подхвате). Но дальше развиваться некуда, становится скучно.

В связи с этим прошу совета, хочу или закончить ПТУ или искать курсы, но курсов расплодилось очень много, и какие дрянь, а какие нет, разобраться сложно. Какие рабочие профессии будут востребованы ближайшее 5 лет, сварщик, фрезеровщик ЧПУ, что-то с композитными материалами, может что-то связанное со сборкой дронов. И прошу посоветовать хорошие ПТУ в Москве или учебные центры.

Есть ещё одна мысль, хочется в случае глобального пиздеца пойти на завод точить снаряды, а не на фронт (я ссыкло).

Другие посты об образовательной платформе ищите по тэгу GeekBrains. Всю необходимую информацию и отзывы ищите в нашем специальном разделе. Там вы найдёте все актуальные курсы GeekBrains.