Хитрозадая из ЖЭКа

Небольшая предыстория.


Прежние соседи «надо мной» довольно…как бы помягче выразиться…часто отмечающие все существующие праздники люди. Такое ощущение, что специально выискивают повод, чтобы отметить. И часто после их «отмечаний» кто-то из них засыпает в ванной, и вода переливает через край, или включают утром воду на кухне, чтобы помыть посуду после «позавчерашнего» и внезапно устав, уходят прилечь не выключив воду, в общем, семейка та ещё. Задолбался с ними общаться на тему «вы нас затопили».


А «она», т.е. жена соседа «сверху», - работник ЖЭКа. Старшая над дворниками (не знаю, как правильно называется её должность). Женщина крикливая и неприятная.


Так вот. Уже довольно давно я переехал в другую квартиру и стал благополучно о них забывать, все мелкие проблемы решали мои квартиранты, но тут звонок от неё: «завтра к 9-00 тебе нужно быть дома, мы будем менять себе трубы стояка». Говорила приказным тоном, и, судя по всему, «слегка» навеселе. Разумеется, была вежливо послана.


Через пару дней утром приезжаю в ЖЭК, чтобы узнать, что случилось с трубами и почему их надо менять, стоит «она» и еще издалека начинает верещать что-то вроде «я на тебя в суд подам и пр. бред».


Захожу к мастеру участка, начинаю задавать ему вопросы и оказывается, что эти соседи просто захотели поменять трубы себе в квартире, чтобы сделать капремонт. На мой вопрос «а за чей счет мне разбирать и потом ремонтировать короб у себя, чтобы вы подлезли к трубам для сварки» она заявила «конечно за твой, я что, за тебя еще платить должна?», после чего даже мастер участка рассмеялся.


Эта мадам, рассвирипев, снова начала визжать «я на тебя в суд подам», сыпать оскорбления, начал подтягиваться ЖЭКовский народ (по большей части её дворники и слесари) на этот спектакль, ну, думаю, пора делать ответный шаг.


«Лена,- говорю я ей,- а ты помнишь, сколько раз вы с мужем топили нашу квартиру по пьяни? Я на тебя в суд не подавал, хотя компенсации от тебя не было никакой». ЖЭКовские заржали, а её начальник оторвался от телефонного разговора.


Эта мадам, поняв, что я опустил её при её начальнике и сотрудниках, сначала заткнулась, потом, набрав воздух, начала визжать что-то вроде «ах вот ты какой, я не ожидала, что ты так себя поведешь, да все вы ….. да я на вас управу… да в суд…» и пр.бессвязную хрень.


Я уже вышел из ЖЭКа, сел в машину, а она выбежала за мной и продолжала орать и материться на всю улицу мне в спину.


Пока больше звонков от неё не было).

Истории из жизни

35.9K пост73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.