Хитрое Авито

Решил я дать на Авито объявление о предложении услуг. Услуга так, редкая, и возможности есть оказать совсем недорого.

Заполняю анкету, а там несколько вариантов оплаты за нее, и один бесплатный, если я сфотографируюсь с паспортом и отсканирую.

Думаю, ладно, отсканируем паспорт. Делаю фото, сканирую, отправляю и...

Бесплатный вариант размещения объявления тут же исчез.

Если это не мошенничество со сбором личных данных пользователей, то я и не знаю, как ещё это назвать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
671
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, авито осталось только попросить записать видео где ты говоришь на фоне паспорта что согласен взять кредит ))

раскрыть ветку (26)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Авито собирает базу с личными данными пользователей, чтобы во в очередной раз благополучно слить её?
раскрыть ветку (20)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Не слить, а продать!
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На авито?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продать кютому кто больше заплатит

16
Автор поста оценил этот комментарий
Законопроект, по которому продавцы с барахолок будут платить налоги с продаж, уже подготовлен. Сейчас, видимо, базу в тестовом режиме гоняют. Скоро все регистрироваться будем сугубо через видео с паспортом и подтверждением через Гос.услуги.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Налог с продаж итак все обязаны платить, но только если доход свыше 250 тысяч рублей в год. https://journal.tinkoff.ru/news/new-tax/
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотря на все его косяки авито нормально сайта с обьявлениями нету. АЛьтернатив авито нет.



А данные сливают все и вся

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь были "Из-рук-вруки", " Шанс".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О! А я и забыл уже про ИРР
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только при выборе пункта "техника" выдается это... Где супер пупер игровые компы? Где комплектующие? Где телики ну и тд?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А тот что пикабушник делал?
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы сайт стал привлекательным для покупателей, на него должны прийти продавцы с разнообразными предложениями. Чтобы он был привлекателен для продавцов, туда должны прийти покупатели с разнообразными запросами. Но ни первые, ни вторые туда не придут, пока есть кривая-косая с мудацкой политикой и позорной техподдержкой, но уже популярная платформа.
Даже ВК раскрутить юлу со всеми их мощностями не удалось, куда тому сайту.

Даже если мне, вам и всем остальным пикабушникам захочется раскачать его — ну зашли вы туда, ничего интересного не нашлось (выкладывать свое можно разве что джаст фо лулз, покупателей-то нету), ушли. И после едва ли зайдёте снова, ни к чему
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же тогда же Авито появился и раскрутился ?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Авитос выстрелил на безрыбье в те времена, когда самой передовой технологией купи-продай были газеты типа "Из рук в руки" и выстроенные по ее схеме онлайн-доски.

Чтобы перекрыть имеющийся продукт со всеми его недостатками надо сделать не "то же самое Авито, но без мошенников и жопоголовой модерации", а нечто новое.
Помните, как популярен был у нас в нулевых ЖЖ? А потом пришел твиттер, инста, телеграм — и где тот ЖЖ. Хотя, казалось бы, суть +/- одна и та же: вот текст, можно вставить видео, фото, музло, отправить репостом к себе или другу, но куча нюансов делают платформу, когда-то бывшую удобной, мегастарпёрским говнищем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё молоток был
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же вроде слился
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде какие-то внутренние разборки в команде начались...
1
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

И страховку

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто "Согласен"
9
Автор поста оценил этот комментарий

и писечку

1
Автор поста оценил этот комментарий
Установил приложение Авито и циан, ввел телефон, и началось(см.скриншот).
печет..
(П.с. нет никто не звонил, кодов из смс не спрашивал, руткитов , скринкастов и сомнительной самостоятельной жизни на телефоне нет)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И скинуть логины пароли от всех аккаунтов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку