KFC и Pizza Hut уходят из России? Какая дальнейшая судьба у этих брендов?

Всем привет! Нашумевшая тема о том, что KFC и Pizza Hut сменят название в России. Чтож, вы на канале ФастФудов, давайте разбираться!

Начнём с того, что обе сети принадлежат корпорации Yum! Brands, которая, кстати, ещё владеет сетью Taco Bell, к сожалению, так и не дошедшей до нас.

KFC и Pizza Hut уходят из России? Какая дальнейшая судьба у этих брендов? Мнение, Обсуждение, Ребрендинг, Фастфуд, KFC, Ростикс, Интересное, Запад, Рекомендации, Длиннопост

Pizza Hut

Pizza Hut продала свой бизнес в РФ. Новым владельцем стала компания, которая развивает в России сесть популярных ресторанов, куда входят "IL Патио" и "Планета Суши".

И вроде о смене названия никто не говорил, однако недавно я встретил вот такую пиццу хат...

KFC и Pizza Hut уходят из России? Какая дальнейшая судьба у этих брендов? Мнение, Обсуждение, Ребрендинг, Фастфуд, KFC, Ростикс, Интересное, Запад, Рекомендации, Длиннопост

Pizza H

Я сначала тоже подумал, что просто название похожее, однако, сверив с картами, где было чётко написано "Pizza Hut", я понял: ребрендинг пришёл...

Да, ребрендинг для нас уже не супер-новость, все мы с ним хорошо знакомы. Вот самые яркие примеры:

Макдоналдс - Вкусно - и Точка!

Starbucks - Stars Coffee

Dunkin' donuts - Donutto

и так далее.

Однако, всё-равно обидно прощаться с каждой сетью. Лично я, услышав про пиццу хат, вспоминаю 90-е. Тогда эта пиццерия была очень популярна и в её рекламе снимался даже сам Горбачёв.

Однако, на сегодняшний день пиццерия утратила свою популярность в России...

KFC и Pizza Hut уходят из России? Какая дальнейшая судьба у этих брендов? Мнение, Обсуждение, Ребрендинг, Фастфуд, KFC, Ростикс, Интересное, Запад, Рекомендации, Длиннопост

Пустующая пицца хат

Стоит добавить, что пиццей хат в России владела даже не Америка, а Польша. Да-да! Пиццу хат в России продвигал польский холдинг Amrest. Однако, они продали бизнес ещё 7 июня 2022 года. Спрашивается - а что всё это время происходило с пиццериями? Почему до ребрендинга дело дошло только сейчас? Вопрос сложный.

Аналогичная ситуация и с KFC

KFC и Pizza Hut уходят из России? Какая дальнейшая судьба у этих брендов? Мнение, Обсуждение, Ребрендинг, Фастфуд, KFC, Ростикс, Интересное, Запад, Рекомендации, Длиннопост

KFC

Только вот продвижением KFC в России занимался сам Yum! Brands. Однако, именно Американских KFC в России было всего около 70, все остальные были открыты по франшизе, с бургер кингом , кстати, похожая ситуация, поэтому обе сети не закрывались в России (в отличие от Макдоналдса и Старбакса). И всё же все активы KFC выкупила компания "Смарт Сервис" под управлением Константина Котова и Андрея Осколкова.

Теперь, давайте гадать - какое будет новое название у KFC?

KFC и Pizza Hut уходят из России? Какая дальнейшая судьба у этих брендов? Мнение, Обсуждение, Ребрендинг, Фастфуд, KFC, Ростикс, Интересное, Запад, Рекомендации, Длиннопост

ребрендинг KFC

Нет, новое название не такое, как на фотографии выше. Оно ХУЖЕ. Помните Ростикс? Олды точно помнят. Так вот да!!! ИМЕННО В РОСТИКС!!! Да, снова отсылка к 90-м!

Для узкого круга людей, которые не понимают, о чём речь - объясняю! Ростикс - это русский аналог KFC, он был создан ещё тогда, когда KFC не пришёл в Россию, а именно в 1993 году. Компания сплагиатила почти ВСЁ. А потом в Россию пришёл настоящий KFC и выкупил все точки. На этом их история завершилась.

KFC и Pizza Hut уходят из России? Какая дальнейшая судьба у этих брендов? Мнение, Обсуждение, Ребрендинг, Фастфуд, KFC, Ростикс, Интересное, Запад, Рекомендации, Длиннопост

Ростикс

Для меня это был удар ножом в сердце. Я довольно равнодушно относился к Ростиксу. Это такая вот, эдакая русская забегаловка из 90-х, которая в принципе там и должна остаться. Зачем так портить сеть? Возможно, многие со мной не согласятся, однако я считаю, что возрождать Ростикс абсолютно нет смысла. Ну зачем?? Скажите, разве не 21 век на дворе? Давайте тогда ещё "Stardogs" переименуем в "Стефф", а Бургер Кинг в "Русское бистро"! Ну а что? Такую сеть возродим! Надо же быть патриотичным во всём! Или, может, люди так жаждят ностальгии, что хотят с ней прожить ещё лет 100? Не уверен. Не подумайте, я ничего не имею против русских сетей фастфуда. Я люблю поесть блины в Теремке, заказать картошку на сыре с наполнителем каким-нибудь в Крошке-Картошке, но KFC я на Ростикс менять не хочу. Поэтому, для меня было очень грустной новостью то, что KFC хотят переименовать в этот самый Ростикс. Потому что это по сути возрождение одного бренда, засчёт другого

«Ребрендинг будет постепенный, с переходным периодом. Потребители смогут привыкнуть к изменению бренда, хотя привыкать придется только к новому названию — еда и вкусы останутся прежними, их никакие изменения не затронут. Первыми на новый бренд перейдут собственные рестораны», — рассказал источник, близкий к одной из сторон сделки.

KFC и Pizza Hut уходят из России? Какая дальнейшая судьба у этих брендов? Мнение, Обсуждение, Ребрендинг, Фастфуд, KFC, Ростикс, Интересное, Запад, Рекомендации, Длиннопост

KFC

Чтож, пора подводить итог

Только сейчас, смотря на все эти ребрендинги понимаешь, как на самом деле всё плачевно. И если название "Pizza H" я как-нибудь переживу, то с Ростиксом я мириться ну никак не готов! Вот многие жалуются, мол, какое же ужасное название - "Вкусно и Точка". Ничего подобного, люди, ждите Ростикс вместо KFC! Ладно, хватит про Ростикс. Всем спасибо, что дочитали до конца! Спасибо, что поставили лайк и подписались на канал! Что лучше: KFC или Ростикс? Делимся в комментариях!