Казус Фогеля

(Фантастическая пьеса в 2-х действиях).

Время: Раннее утро, весна. Не очень далекое будущее.

Место: Москва, спальный район Бабкино (под Калугой), лестничная клетка многоквартирного дома.

Антураж: Небольшой тамбур, в который ведут четыре двери: одна входная и три квартирных. Номера квартир: 16, 17, 18.


Действие первое.


Женский голос из квартиры №17, что посредине: Эй, кто-нибудь слышит меня? Помогите!

Мольбы повторяются несколько раз, пока не открывается дверь соседней квартиры №16. Оттуда выходит мужчина средних лет, начинающий лысеть, в спортивных штанах и в футболке с надписью: «Я (красное сердечко, подозрительно напоминающее вагину) девчонок!».

Голос: Помогите! Помогите!

Сосед: Что случилось? Кто вы?

Голос: Я Ирма.

Сосед: Очень приятно. И чего вы орете, Ирма?

Голос: Меня тут удерживают… Насильно.

Сосед: Кто удерживает?

Голос: Хозяин этой квартиры. Только его сейчас нету, он ушел.

Сосед: А как вы туда попали?

Голос: Он… (Некоторое время молчит). Он затащил меня силой. Напоил и затащил к себе, чертов извращенец.

Сосед (себе под нос): Во дает, Игорёк! Вот тебе и тихоня! (Вновь через дверь). Как это случилось, когда?

Голос: Позавчера… Кажется. Я сидела в баре и выпивала. Одна.

Сосед: Вы алкоголичка?

Голос: Нет. Просто я поссорилась со своим парнем и была сильно расстроена. Вот… А он подвалил ко мне и стал обхаживать. Поначалу я его посылала подальше, но потом… В общем, не помню как, но я оказалась здесь.

Сосед: Так вы что, уже двое суток находитесь у него в квартире? Почему же я раньше вас не слышал?

Голос: Я… Обычно, он затыкал мне рот тряпкой. А сейчас мне удалось вытолкнуть ее. Блин, урод долбанный!

Сосед (иронично): Хороший у вас язык.

Открывается дверь квартиры №18! В тамбур выходит женщина лет 50-55-ти, в цветастом халате до пят. На голове у нее бигуди, на носу очки.

Соседка: Что тут за шум, Семен Исаакович? Здравствуйте.

Сосед: Здравствуйте, Лиля Васильевна. Да вот, какая-то девушка из квартиры Фогеля утверждает, что он насильно удерживает ее у себя.

Соседка: А где сам Фогель?

Голос: Он ушел полчаса назад. Вызовите полицию, пока он не вернулся. Ради бога!

Соседка: Милочка, вы там в каком состоянии? Вы можете двигаться?

Сосед: Он вас бил?

Голос: Я привязана к кровати.

Сосед (повторяя снова): Он вас бил?

Голос: Нет, но… Он угрожал мне. Говорил, если я не буду делать, как он скажет, то он… (Замолкает).

Сосед (заинтересованно и немного игриво): И чем вы там занимались?

Голос (непонимающе): Что?

Сосед: Ну, что он с вами делал? Просто секс, или, может, садо-мазо какое?

Голос (возмущенно): Мужчина, вы дурак или извращенец?

Соседка: В самом деле, Семен Исаакович! (С подозрительностью оглядывает рисунок на его футболке).

Сосед: А что такое! Я просто интересуюсь обстоятельствами…

Голос (перебивая с негодованием): Я вам расскажу про обстоятельства, уважаемый Семен Исаакович! Вас когда-нибудь заставляли делать минет, угрожая проломить голову молотком? Вас когда-нибудь привязывали за руки и за ноги к кровати, а потом…(Замолкает).

Сосед (смущенно): Нет, но… (Пару секунд молчит). Извините. Просто случаи бывают разные. Иногда девушки сами соглашаются на всякое такое, а потом начинают обвинять. Тем более, что вы, как вы сами сказали, были сильно подшофе.

Голос: У вас тут что, одни извращенцы на лестничной площадке собрались?

Соседка: Не кипятитесь, милочка. Семен Исаакович приличный человек. А вот Фогель – темная личность, никогда не здоровается, и вообще…

Сосед (с чувством): Спасибо, Лиля Васильевна.

Голос: Откуда вы знаете? Может, они с этим… Фогелем сообщники?

Сосед (с возмущением): Девушка, я бы попросил вас…

Соседка: Не волнуйтесь так, дорогая. Семен Исаакович не такой. Он мне часто помогает. Недавно вот кран водопроводный починил, и вообще…

Сосед: Кстати, Лиля Васильевна, вам платежку на горячую воду уже присылали? Говорят, они снова тариф повысили, негодяи.

Соседка: Еще нет. Господи, когда это только кончится! Я слышала, и на электричество тоже собираются…

Голос: Эй, да вы что там все, охренели?! Я тут связанная валяюсь, а вы собрание жильцов устроили! Тарифы, блин… Быстро вызывайте полицию, черт бы вас всех побрал!

Соседка: В самом деле, что это мы! Успокойтесь, милочка, я уже звоню. (Достает из кармана халата сотовый телефон, набирает номер, ждет пару секунд). Алло, полиция? У нас тут непонятная ситуация…

Голос (истошно орет через дверь): Какая, к чертям собачьим, непонятная ситуация? Меня тут насилуют!

Соседка (в трубку): Тут вот девушка из соседней квартиры. … Утверждает, что ее насилуют. … Что? … Нет, в данный момент ее не насилуют – хозяин квартиры вышел. … Откуда ж я знаю, в каком она состоянии! Дверь-то закрыта. А она кричит тут на весь подъезд. В общем, приезжайте и сами разбирайтесь.

Голос: Эй, скажите им, что он угрожал меня убить.

Соседка (в трубку): Говорит, что Фогель угрожал ее убить. … Нет, Фогель, это хозяин квартиры, откуда кричит эта девушка. … Что? … Откуда ж я знаю, я не присутствовала. … Хорошо. Вам адрес нужен? Проспект Победителей Коррупции, дом… (Замолкает). Понятно. Разумеется. (Выключает телефон, кладет в карман).

Голос: Что они сказали?

Соседка: Сказали, сейчас приедут.

Голос: А адрес им разве не нужен?

Сосед: Адрес у них определяется автоматически. Методом триангуляции.

Голос (неприязненно): Умник! И без вас знаю, как определяются сотовые звонки.


Конец первого действия.

Авторские истории

34K постов27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.