Казнить нельзя помиловать...

есть авто, vw pointer 2005 года рождения, 3двери 67 полуживых лошади под капотом

пост навеян мыслью: менять ли поня или восстановить

владею с 2013года, вложена куча денег, бит еще до меня и слегка мной, EPC почти победил (проводка сгнила местами), остаточная стоимость (по моей оценке) тысяч сто

вроде как и не хочу менять, но чинить/искать причины поднадоело слегка (хотя ходовку почти всю менял только при покупке, кроме мелочей, и туда не лазил никто), а ремонт в основном вызван епц (последний раз нашли два мертвых провода в итоге машина почти ожила, но пару раз выкинула ошибку, один после простоя ночного, один при 2х резких поворотах влево вправо)

из того, что явно не нравится: уведенное назад правое колесо (с покупки такое), местами (в уголках) отваливающаяся краска и гниющий в районе бензобака ( где грязь от трубки забивается) багажник/крыло, скрипы большинства панелей, т.к. родные крепления почти все сломаны (где то до меня, где то мной), мятая дверь (помята при мне, но я не сильно виноват был)

и вот появился вопрос стоит ли в него вкладываться, а конкретно думаю: заменить почти все в подвеске на новое, включая пружины(они ржаветь начали чутка), поставить распорки (кузов знатно скручивает, если поднять на домкрате), подкрасить гнилые участки, возможно поменять все-таки дверь, сделать чип тюнинг если найду где, выправить колесо как-нибудь для симметрии

все переделки влетят примерно в 100к рублей по быстрой оценке

или не стоит того и проще искать другую машину?

используется она сейчас месяц через два (стоит в гараже неотапливаемом, т.к. я на работе)

из плюсов поня: налог (1000+- рублей в год ), резвость (160 едет, но страшно в этот момент капец, один знакомый после той поездки со мной больше не ездит), мелкая она и не жрет почти ничего, не сильно жалко царапать по мелочи, две двери, панель приборов(у меня белая с синей подсветкой)

бюджет на "новое" ведришко тысяч 300, и помониторив авто.ру авито, все свежее - хотя бы от полумиллиона начинается и отзывы о машинах младше 2008 года (вообще смотрю от 2012 года, 3хдверки, т.к. на старше менять не вижу логики, а 3 двери просто удобнее мне чем 5) так себе по всем маркам пишут , что быстро умирать начинают, всякие болячки и тп, старые нравятся, тот же гольф 4, но им 20 лет уже почти 0_О

рассматриваю в основном 3хдверные хэтчи, купе, универсалы, внедорожники

но вроде и не хочу менять, а вроде и пора бы уже

Автомобильное сообщество

15.3K постов38K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6554

20ти летний путь

20ти летний путь
5666

Помнишь?

Помнишь?
5633

Как гражданин перешёл дорогу фсб

Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети, Без рейтинга
Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети, Без рейтинга
Показать полностью 4
5134

Сила и баланс

4403

Лень спасёт мир!

Лень спасёт мир! Юмор, Лень, Убийца, Знакомства, Истории из жизни
Показать полностью 1
4352

Не курите в чужих подъездах...

3954

Забыл

Забыл
3484

На одной волне

На одной волне
3483

Это слишком ярко

Это слишком ярко
3466

Толерантненько

Толерантненько Политика, Миграционная политика, Мигранты, Традиции, Дмитрий Медведев, Толерантность, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3278

Блаженство

Блаженство
3120

Ох уж эти женщины)

Ох уж эти женщины) MMA, Скриншот, Мужчины и женщины, Отношения
Показать полностью 1
3070

Почему дорогие часы такие дорогие. Часть 1

Почему дорогие часы такие дорогие. Часть 1 Часы, Интересное, Производство, Технологии, Видео, Длиннопост
Почему дорогие часы такие дорогие. Часть 1 Часы, Интересное, Производство, Технологии, Видео, Длиннопост
Показать полностью 8 3
3051

Завал

2979

Дорогой, кажется, нам пора расстаться...

Дорогой, кажется, нам пора расстаться...
2831

Ракурс

Ракурс Авто, Range Rover, Ракурс, Мойка, Душ, Скриншот
Показать полностью 1
2756

Курение в неположенном месте

Курение в неположенном месте Fail, Сигареты, Стройка, Штраф, Совпадение, Мат
2734

Некоторым везёт!

2726

Мутации

Мутации Юмор, Звезды, Мутация, Длиннопост, Повтор