Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Каждый пятый произведённый в ЕС в 2025 году автомобиль будет электрическим

Производство электромобилей в Европейском Союзе вырастет в шесть раз в период 2019-2025 — таков результат анализа различных прогнозных данных, проведённого организацией Transport and Environment («Транспорт и окружающая среда»). T&E приходит к выводу, что в 2025 году в ЕС будет произведено 4 миллиона электрических автомобилей и микроавтобусов, что составит около пятой части всех авто, произведенных в регионе. «Электромобили скоро станут популярными в Европе, и в 2020/2021 годы, вероятно, наступит переломный момент», — говорится в исследовании.


Две трети выпуска придётся на Peugeot, Renault-Nissan и немецкие Volkswagen и Daimler. Прогнозируется, что Германия будет производить 19 электромобилей на тысячу жителей и выйдет на второе место по этому показателю после Словакии. «До недавнего времени рынок электромобилей был ограничен нишей энтузиастов, но завтрашний ландшафт будет сильно отличаться, так как электромобили переходят в новую фазу и выходят на массовый рынок», — считает T&E. ЕС недавно согласовал новые целевые показатели по сокращению автомобильных выбросов CO2 на 2025 и 2030 годы. К 2025 году выбросы CO2 от автомобилей и микроавтобусов должны быть сокращены на 15% по сравнению с уровнями 2021 года. «Если автопроизводители придерживаются своих планов», эта цель будет достигнута, считает T&E.


Авторы доклада отмечают, что объемы производства автомобилей, работающих на водородных топливных элементах (FCEV) и природном газе, останутся незначительными. Прогнозируется, что в 2025 году будет произведено всего около 9000 автомобилей на топливных элементах, а доля автомобилей, работающих на природном газе в производстве составит примерно один процент:

Каждый пятый произведённый в ЕС в 2025 году автомобиль будет электрическим Электромобиль, Электричество, Европа, Новости, Авто, Статистика, Прогноз

К 2025 году количество выпускаемых моделей «чистых» электромобилей, то есть имеющих только электрический двигатель, на европейском рынке достигнет 172. При этом чистых электромобилей будет производиться больше, чем гибридов.

http://renen.ru/every-fifth-car-produced-in-the-eu-in-2025-w...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Медленно, очень медленно идеь развитие🙄
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Народ не дурак. Сейчас любой покупатель гуглит соотношение - цена автомобиля\ цена километра\ необходимое количество километров. Ну и еще куча доп. факторов - плюшки от государства,наличие сети зарядки,доступность и цена сервиса,цена на вторичном рынке и т.п.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гуглит и берет топливную перделку в итоге
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Потому как не хочет быть привязанным к сети зарядки и не хочет ждать часами,пока его транспортное средство будет готово к использованию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку