Каша из топора: гречневая лапша с азиатскими мотивами

Дано:
Человек взрослый - 2 шт
Деньги - 200 руб
Задача: вкусненько пожрать)

Раз уж мне встретилась в "Магните" гречневая лапша на пару рублей дешевле чем в "фикс прайсе" - опробуем)
Тем более на окне появилось несколько стрелок зелёного лука)

Каша из топора: гречневая лапша с азиатскими мотивами Еда, Рецепт, Рецепты курицы, Бюджет, Экономия, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Список покупок:
- лапша гречневая - 1 уп
- бёдра куриные - 1 уп (3 бедра)
- лук - 2 шт
- морковь - 3 шт
- редька зелёная - 1 шт

Из стартер пака: чеснок, перец, масло растительное, уксус, соевый соус, сахар
лук зелёный - не обязательное условие. У меня он был и я им воспользовалась.

Каша из топора: гречневая лапша с азиатскими мотивами Еда, Рецепт, Рецепты курицы, Бюджет, Экономия, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

1. Снимаем мясо с костей. Срезаем всё что срезается.

2.нарезанм мясо "соломкой", добавляем перец чёрный/красный, соевый соус. Перемешиваем и отставляем в сторону.

Каша из топора: гречневая лапша с азиатскими мотивами Еда, Рецепт, Рецепты курицы, Бюджет, Экономия, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

3.чистим корнеплоды.
моковь и редьку натираем на треке, лук режем полукольцами.

Часть моркови и лука откладываем для лапши. Из остального будем делать салат.

Каша из топора: гречневая лапша с азиатскими мотивами Еда, Рецепт, Рецепты курицы, Бюджет, Экономия, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

4. В салат добавляем:
- 1 ст ложку уксуса
- 2-3 ст ложки соевого соуса
- щепотку перца чёрного и красного
- щепотку сахара
- 2-3 измельченных зубчика чеснока

Каша из топора: гречневая лапша с азиатскими мотивами Еда, Рецепт, Рецепты курицы, Бюджет, Экономия, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Заливаем специи в салате раскалённым растительным маслом (3-4 ст.ложки). Перемешиваем и даём настояться минут 15-20.

5. Обжариваем куриные кусочки на паре ложек разогретого масла

Каша из топора: гречневая лапша с азиатскими мотивами Еда, Рецепт, Рецепты курицы, Бюджет, Экономия, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

6. Обжариваем лук и морковь

Каша из топора: гречневая лапша с азиатскими мотивами Еда, Рецепт, Рецепты курицы, Бюджет, Экономия, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

7. Варим лапшу как указано на упаковке: 3 мин. После промываем холодной водой, что бы прекратить процесс.
8. В сковороде смешиваем лапшу, обжаренные лук и морковь, кусочки курицы. Добавляем пару столовых ложек соевого соуса и мелко нарезанный чеснок. Прогреваем лапшу со всем содержимым несколько минут на среднем огне.

Подавать с салатом. Можно украсить зелёным луком и кунжутом)

Каша из топора: гречневая лапша с азиатскими мотивами Еда, Рецепт, Рецепты курицы, Бюджет, Экономия, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Салат получается кисло-сладким и острым. Лапша имеет мягкий вкус. Для профессиональных драконов рекомендую добавить красного перца.

Меня пригласили на собеседование в танцевальную студию недалеко от дома. И я более чем уверена, что всё будет хорошо... Но, у меня нет ни спортивных леггинсов, ни шорт, ни наколенников, ни стрипов... Ничего нет. У меня нет даже футболки, в которой не стыдно вести занятия.

Сайт, на котором я пыталась публиковать свои рецепты (и их даже сохраняли) помахал России ручкой и больше работать не будет.
Прочитала, что можно чуть подзаработать, продавая рецепты на других сайтах или на бирже фриланса. Но, к ним серьзные требования по фотографиям. Нужен порядочный фотик (или телефон с нормальной камерой), свет и хотя бы какой-то штатив паршивенькийчто бы телефон не держать зубами...
Короче, в ближайшее время я буду изучать искусство фудфотографии и переснимать свои старые рецепты. Заодно и пересчитаю по местным ценам. А может быть что-то переделаю. В любом случае в планах попробовать консервацию (рыбу хочу законсервировать), соусы, смеси приправ... Ну и Великий Пост скоро... Хочу от мяса отказаться. Был уже в моей жизни такой опыт. Мне нравилось. Никто не удивляетсячто ты не ешь мясо, если говорить, что постишься)

познакомиться со мной ближе можно тут: https://taplink.cc/alexandra_bez

Поваренная книга Пикабу

7.9K поста20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules