"Карусель". Мошенничество или моя паранойя.

Здравствуйте. Сегодня произошла такая вот ситуация: моя мама вернулась из гипермаркета "Карусель" и сообщила об оформлении новой скидки. А именно: в данном магазине действуют скидки по специальной карте Карусель либо при предоставлении пенсионерами соцкарты. Так вот, на кассе маме предложили пройти в отдел информации и оформить эти две скидки на одну новую карту. Необходимо было предоставить старую карту, соцкарту и ...СНИЛС!. А так же написать заявление с указанием ФИО, адресом проживания, номером телефона и электронной почтой. Заявление было в двух экземплярах, одно из них нужно было заполнить от руки, а на другом поставить подпись (сказали, что оно будет оформлено в электронном виде). Данные СНИЛС в заявлении не указывались, но сотрудник забрала соцкарту и СНИЛС и вбила что-то в компьютер. Поразмыслив над данной ситуацией, у меня возник вполне резонный вопрос: чем чревато такое вот предоставление СНИЛС данной организации? Не получится ли так, что пенсионные накопления будут переведены в какой-нибудь негосударственный однодневный фонд-лохотрон? Или возможны ещё какие-нибудь неприятности с этим связанные?  И что в таком случае делать? Возможно ли аннулировать эту карту со всеми данными? Или же необходимо идти в пенсионный фонд? Конечно, не хочется думать, что такая вот крупная торговая сеть на самом деле занимается мошенничеством...но сколько всего вокруг нас происходит, что подозреваешь всех и вся. Знающие люди, пожалуйста, помогите! (пост этот первый, как правильно ставить теги или ещё чего - не знаю, прошу прощение)

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.