Картофельная лапша в кисло-остром соусе

Привет, друзья! Сегодня у меня на обзоре гость из солнечного Китая. Картофельная лапша в кисло-остром соусе от производителя Beijing Maihou Techmology Co Ltd. Лапша приобретена на Wildberries за 270 рублей и упакована в достаточно увесистый пластиковый пакет. Оформление яркое и красочное. Иллюстрации сочные. Информация на китайском языке. Имеется русскоязычный стикер, но я бы не был уверен в правильности перевода. Рассмотрим же нашего героя со всех сторон. Итак, начнём спереди. С упаковки на нас смотрит озорной ребёнок-чертёнок, поедающий лапшу.

Картофельная лапша в кисло-остром соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Сзади инструкция по приготовлению и фото блюда.

Картофельная лапша в кисло-остром соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

На стикере от импортёра указано, что это картофельное пюре.

Картофельная лапша в кисло-остром соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

На скринах со страницы продавца на ВБ вроде всё правильно. Лапша.

Картофельная лапша в кисло-остром соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Покончив с визуальным осмотром и прочими формальностями перейдём уже к распаковке. Внутри есть на что посмотреть. Все пакеты с добавками имеют приятное оформление и подписаны, что облегчает наше исследование.

Картофельная лапша в кисло-остром соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Поехали по порядку. Начинаем, как обычно, с лапши. Лапша упакована в непрозрачный вакуумный пакет и имеет массу почти 250 граммов.

Картофельная лапша в кисло-остром соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Вскрыв пакет, обнаруживаем толстую белую картофельную лапшу. Внешним видом напоминает сыр-спагетти.

Картофельная лапша в кисло-остром соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Затем вскрываем пакеты с зеленью. В одном из них сушёный лук. Кстати, весьма некрасивый. Но пахнет хотя бы нормально.

Картофельная лапша в кисло-остром соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Во втором какая-то зелень. Также некрасивая и неаппетитная.

Картофельная лапша в кисло-остром соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Кунжут также не впечатляет своим внешним видом. Вроде сроки годности еще в норме, но ингредиенты совсем не огонь.

Картофельная лапша в кисло-остром соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Грибы эноки в маринованном виде без какого-то ни было запаха и вкуса.

Картофельная лапша в кисло-остром соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Более-менее симпатично выглядят колечки сушёного чили. Да и пахнут неплохо.

Картофельная лапша в кисло-остром соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Кстати, на пакете с перцем указана шкала остроты.

Картофельная лапша в кисло-остром соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Ну и самая приличная часть блюда это соус. Темный, густой. Очень пряный и острый. Вкус типичный для китайской лапши. Пять специй и сычуаньский перец во все поля.

Картофельная лапша в кисло-остром соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Приступаем к готовке. Кипятим 400-450 мл. воды (я взял 400), после того как закипит выкладываем туда лапшу и все ингредиенты и варим 3 минуты. Я оставил только кунжут, чтобы посыпать готовое блюдо. После всех манипуляций имеем такую картину.

Картофельная лапша в кисло-остром соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Вышло не очень красиво. Но очень много. Смело можно разделить блюдо на двоих. Аромат хорош. Бульон очень густой. Если по итогам прошлого обзора я говорил, что мне не хватило насыщенности вкуса, то тут её с избытком. Бульон очень пряный, очень острый. Пока горячий естся с трудом, когда немного остынет становится лучше. Во вкусе доминирует сычуаньский перец. Соответственно и острота на уровне 6-7 островатт. Причём острота специфическая, характерная именно для сычуаньского перца. Хорошо было бы добавить в бульон варёное яйцо, чтобы оно взяло в себя часть специй. Что же касается лапши, то она сильно разварилась, распалась на мелкие кусочки и по вкусу напоминает что-то среднее между лапшой и клецками. Пытался цеплять их палочками, потом плюнул и стал есть ложкой. Так-то съедобно, но высоко оценить не могу при всём желании. Эноки придают блюду только хруст.

Картофельная лапша в кисло-остром соусе Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

По итогу скажу, что блюдо мне не зашло. Слишком много специй. Оценю на троечку за счёт большой порции и нажористости. Порекомендовать данный продукт могу только истинным ценителям сычуаньской кисло-острой лапши. Если вы таковым не являетесь, то лучше пройдите мимо и не тратьте денег зря. Ну а я на этом с вами попрощаюсь. Спасибо за внимание! До новых обзоров. Любите лапшу! 用餐愉快!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.