Карточная колода в стиле FALLOUT

Как истинный фанат RPG Fallout,не мог не сделать вот такую колоду на 54 карты из перков этой игры.

Карточная колода в стиле FALLOUT Моё, Своими руками, Длиннопост, Fallout, Карты, Рукожоп, Fallout 4, Игры

Казалось нет ничего сложного: накачать картинок, вырезать, поставить общий фон, стабилизировать цвет и отдать файлы в полиграфию. Но не тут то было. Картинки в сети в одной стилистике и пригодного для полиграфии качестве не найти. И что бы получилось вот это:

Карточная колода в стиле FALLOUT Моё, Своими руками, Длиннопост, Fallout, Карты, Рукожоп, Fallout 4, Игры

Я сначала решил их трассировать в Corel, но вышло вот так:

Карточная колода в стиле FALLOUT Моё, Своими руками, Длиннопост, Fallout, Карты, Рукожоп, Fallout 4, Игры

Поэтому я трассировал вручную, на одну карту ушло примерно 30 минут времени. 54 карты это 27 часов + часа 3 на поиск фонов, выравнивание и на окончательную подготовку в полиграфию:

Карточная колода в стиле FALLOUT Моё, Своими руками, Длиннопост, Fallout, Карты, Рукожоп, Fallout 4, Игры

Это листы после полиграфии и ламинации, перед вырубкой

Карточная колода в стиле FALLOUT Моё, Своими руками, Длиннопост, Fallout, Карты, Рукожоп, Fallout 4, Игры

А вот финишный вариант:

Карточная колода в стиле FALLOUT Моё, Своими руками, Длиннопост, Fallout, Карты, Рукожоп, Fallout 4, Игры

Затраты: полиграфия, ламинация, вырубка 400 р. Время ~33 часа Бесценно.

Автор: https://vk.com/clubkirillus1

Источник: https://vk.com/@clubkirillus1-falloutcards

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вырубка не очень качественная, видимо вырубили каждый уголок отдельно, а не цельной рамкой. Из-за этого углы не симметрично закруглены и где-то зажеваны.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется это даже плюс, смотрится более изношено, как будто ими уже много лет играют
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто мое имхо, для того чтобы смотрелись изношено лучше использовать матовую ламинацию, плюс можно убавить насыщеность цветов. С другой стороны это зависит от идеи автора, в какое время эти карты были созданы. Если до войны, то они должны быть идеально вырублены, так-как судя по всему они готовились для жителей убежишь. Если после войны, то как мне кажется должна быть другая стилистика, так-как типографий в пустошах нет и рисовалось бы это ило карандашом или углем.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как глубоко то.. Незнаю, мне лично фиолетово, до войны, после, я в этом мало что понимаю, я смотрю на итог работы и понимаю, что мне нравится, то, что я вижу. Все эти тонкости важны лишь для наметанного глаза, обычному человеку это не так важно. Наверное.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите, я вам подарю букву Щ?)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужика бы тебе 😄

1
Автор поста оценил этот комментарий

А по существу нечего сказать? У меня русский не родной, так что можете лигу грамотности не звать...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если вы пишите "убежишь", то видимо, не знаете про букву Щ.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автокорректор. Извините что нарушил ваше тонкое душевное мироустройство. Раз вам по существу нечего сказать, склонен сделать вывод что вы целыми днями сканируете на пикабу комментарии чтобы хитро изъебнувшись повысить свою самооценку.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда я предположу, что раз вы на безобидный комментарий так болезненно реагируете, то у вас проблемы с самооценкой, с самоопределением себя в этой жизни и с удовлетворённостью этой самой своей жизнью.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете я прожил большую часть жизни в Латвии. У нас есть чуть ли не целое министерство по латышскому языку. Там ребята целый день занимаются только тем что какие либо идеи или начинания пытаются завернуть под соусом того что где-то опечатка, а где-то не по правилам написано. Из-за этого у нас сначала по жопе пошёл спорт потому что игроков которые не говорят на идеальном латышском запретили вызывать в сборную. Потом по жопе пошел туризм потому что сфера обслуживания имеет право общаться только на латышском и срать им на то что это туристы. Сейчас на очереди бизнес потому что готовят закон о том что если человек будет работать в стране более года, он обязан выучить язык. Вы пришли в этот пост и не сказали НИЧЕГО о самих картах или вселенной Fallout, вы доебались до моей щ. Я знаю где вы могли бы найти работу вашей мечты.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращай внимание, это синдром вахтера. Нехрена в жизни не добилась вот и нашла себе применение))))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы-то много в жизни добились, раз создали специальный аккаунт, чтобы типа унизить оппонента и поддержать себя же)

Аккаунт создан 11 часов назад. Комментарии написаны 11 часов назад. И оба вот тут, по поводу меня. Больше в профиле нет ничего.

Нашли себе применение, поздравляю)

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку