109

Карточная колода в стиле FALLOUT

Как истинный фанат RPG Fallout,не мог не сделать вот такую колоду на 54 карты из перков этой игры.

Карточная колода в стиле FALLOUT Моё, Своими руками, Длиннопост, Fallout, Карты, Рукожоп, Fallout 4, Игры

Казалось нет ничего сложного: накачать картинок, вырезать, поставить общий фон, стабилизировать цвет и отдать файлы в полиграфию. Но не тут то было. Картинки в сети в одной стилистике и пригодного для полиграфии качестве не найти. И что бы получилось вот это:

Карточная колода в стиле FALLOUT Моё, Своими руками, Длиннопост, Fallout, Карты, Рукожоп, Fallout 4, Игры

Я сначала решил их трассировать в Corel, но вышло вот так:

Поэтому я трассировал вручную, на одну карту ушло примерно 30 минут времени. 54 карты это 27 часов + часа 3 на поиск фонов, выравнивание и на окончательную подготовку в полиграфию:

Это листы после полиграфии и ламинации, перед вырубкой

А вот финишный вариант:

Затраты: полиграфия, ламинация, вырубка 400 р. Время ~33 часа Бесценно.

Автор: https://vk.com/clubkirillus1

Источник: https://vk.com/@clubkirillus1-falloutcards

Найдены возможные дубликаты

+4

Издайте эту колоду, и денежку себе заработаете, и людям приятное сделаете.

раскрыть ветку 11
+1
Я об этом думал, но не знаю как найти рынок сбыта.
раскрыть ветку 10
+2

Призовём @milfgard ...

раскрыть ветку 4
+1

Для начала нужно получить лицензию у владельца авторских прав на коммерческую деятельность с использованием чужой интеллектуальной собственности.

0

Рынок сбыты:

- озон

- фанатских магазины настольных игр (они есть сетевые)

- через группы в контакте и фейсбуке

На мой взгляд оптимальная цена для покупателя 500 руб, 10 евр.

Себе берите процентов 60, остальное стоимость канала. Тираж 1000 - 3000.

Или продайте сразу игровому издательству.

раскрыть ветку 3
+2

Шикаааарно

+1

Прикольно!

+1
А теперь можно и в Караван крышечек подзаработать...
+1

Не полиграфия, не полиграфия!!!

Полиграфия - это целая наука, а печатают в типографии!!!11

раскрыть ветку 3
0
В рекламном агенстве моего города отдел называеться полиграфия
раскрыть ветку 1
+2

Ну, отдел полигрфии это норм.

А у тебя это звучит примерно как «Пойти в медицину» вместо «Пойти в поликлинику»

0

Спасибо, бро. Чуть вены себе не вскрыл.

+1

Хотел написать "шикарно" но меня опередили) Не люблю карты, я по шахматам больше но если бы такие были то пришлось бы научиться)))

+1

Круто, очень круто! Сделал бы себе такие, если поделитесь исходниками.

раскрыть ветку 5
+5
ТС 33 часа жизни на это потратил, а вам исходники отправь за просто так. А если кто нибудь на этом начнет зарабатывать, то ТС никакой процент не получит. Я не только про эти карты, а про остальную интеллектуальную собственность. На Пикабу вроде была подобная история. Чувак кажется настолку сделал. А кто то начал продавать слегка изменив дизайн.
раскрыть ветку 4
+2
Причём вроде тоже по фолычу. И вроде Монополию.
раскрыть ветку 1
0

Он не может на этом зарабатывать, а CC0 пойдет.

0

Не спорю, верно подмечено - ушлых и псевдобизнесменов полно.
   Я не писал, что безвозмездно  прошу поделиться. Сам занимаюсь творчеством и прекрасно понимаю, чего стоит как минимум - потраченное время.
   Зарабатывать на этом не вижу смысла.

0
В Кореле и рисовать не сложно) можно было сделать авторские рисунки, которые больше нигде нет. Я так в свое время монополию делала. Автору 👏
0

Вырубка не очень качественная, видимо вырубили каждый уголок отдельно, а не цельной рамкой. Из-за этого углы не симметрично закруглены и где-то зажеваны.

раскрыть ветку 16
0
А мне кажется это даже плюс, смотрится более изношено, как будто ими уже много лет играют
раскрыть ветку 15
+1

Чисто мое имхо, для того чтобы смотрелись изношено лучше использовать матовую ламинацию, плюс можно убавить насыщеность цветов. С другой стороны это зависит от идеи автора, в какое время эти карты были созданы. Если до войны, то они должны быть идеально вырублены, так-как судя по всему они готовились для жителей убежишь. Если после войны, то как мне кажется должна быть другая стилистика, так-как типографий в пустошах нет и рисовалось бы это ило карандашом или углем.

раскрыть ветку 14
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: