Карта в стоп-листе

В Перми проезд в ОТ осуществляется как по транспортной, так и по банковской карте. И банковские частенько заезжают в стоп-лист, так как списание происходит не в момент оплаты, а позже, до нескольких суток. То есть на карте у тебя всегда должны быть деньги, чтобы она не ушла в стоп-лист.
Из листа ее вывести можно, но процедура кривая и длительная.

Карта в стоп-листе Пермь, Общественный транспорт, Списание средств, Стоп-лист

Собственно, что хотел узнать: законно ли вообще требовать номер карты? Я не знаю, куда и к кому он в итоге попадёт. И нормально ли списание с карты хрен его знает когда? Я могу зайти в магазин вечером и потратить деньги. И на списание просто не останется (что, собственно, и произошло) А оплата безналом выгодна, потому что стоит 24 руб и при ней действует бесплатная пересадка. А оплата налом стоит 26 руб и пересадки нет. Маршруты в городе порубили так, что насквозь город не пересечь, надо пересаживаться. Опять же, законна ли разная цена за один и тот же проезд?
БМ нашел 35% совпадение в картинке с какой-то картой древних путешественников

Лига Юристов

32.5K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.