Карлос

"Будет следовать за котом реалист, в лучшем случае выйдет к кошачьему туалету; пойдет за кошкой жрец богини Санта Муэрте — найдет потерявшихся между двух миров" — так любит говорить Карлос — полубомж с автозаправки "Репсоль" в Эльвирии(Южгая Испания).

Мне всегда были интересны юродивые, но только тогда, когда им от меня ничего не нужно. Карлос — мой любимый собеседник из этой братии, но, обо всем по порядку:

Заправки, кафешки и супермаркеты при них — этакие островки безопасности для таксиста, где он может перевести дух от рабочей рутины, и придаться мыслям, которые способны унести его подальше от однообразной деятельности. Чем скучнее работа у человека, тем больше мотивации загнать потуги разума подальше от известной и давно опостылевшей ойкумены. Мешают этому злость, алкоголь, двойки в школе, назойливые бомжи: злость — она вообще всему мешает, а у таксистов ее скапливается много; алкоголь — легкий способ уйти на время от опостылевшей реальности, потому им пользуются многие, но он почти исключает использование иных методов "ухода сознания в отпуск к неизведанным мирам"; двойки — препятствие, немощью неразвитого ума увеличивающее и без того высокую стену, отделяющую реальный мир от владений Хаоса; бомжи — имеют талант спросить сигаретку как раз в тот момент, когда ты нагромоздил в собственной голове кучу умозаключений, и уже готов оттолкнуться от нее, сделав шаг к просветлению.

Если вы встретили доброго таксиста, то знайте — он проделал гигантскую работу над собой на стезе управления гневом, ведь людям свойственно ошибаться, и эти ошибки раздражают постороннего, особливо когда этот посторонний — таксист, ведь он видит, как его клиенты опаздывают, хамят, гадят в тачке, тупят по логистике сотни раз на дню — это раздражает, ибо отнимает время таксиста, а его время — деньги, и в чрезмерных дозах порождает лютую злость. Злость — контрпродуктивна. "Добрый таксист" — тот таксист, который научился беречь свою нервную систему. Я, например, когда в очередной раз в груди закипает гнев, командую себе:"Выдыхай!". Я — "добрый таксист", потому мне и хватает чаевых на кофе и мелкие радости, навроде сигарет, во время рабочей смены.

Карлос — разведенный испанец, пятидесяти пяти лет от роду, оставшийся после развода в одних трусах и в свеженькой, ухоженной тачке — каблучок пежо-партнер. Он живет в "пыжике", пыжик живет на заправке Репсоль в Эльвирии, где еще обретаются два рыжих кота, которых Карлос подкармливает, и я — в пересменках.

Карлосу от меня ничего не нужно, поэтому наш с ним разговор всегда начинается тогда, когда к этому готов я, впрочем, следовать по следам котов, по наущению Карлоса, я долго не решался. Напрасно — пошел бы сразу, давно бы уже владел новеньким велосипедом, на котором легче искривлять пространственно-временной континум, и попадать в Преисподнюю..или на Гибралтар ..по настроению.

А все потому, что когда я все же решился последовать за рыжим котом, возле кошачьего туалета я повстречал Маноло — контрабандиста, умершего лет тридцать тому назад, а до кончины, под видом разнорабочего, переправившего через гибралтарскую таможню несколько тысяч старых велосипедов, собранных по всей Испании(во времена Франко велеки были в дефиците), утопивший их в водах пролива, и вывезший взамен драндулетов в Испанию столько же новых агрегатов, перекрашенных под старье, чтобы таможня не заметила подлога. А сейчас, внимание: те из читателей, которые не поверят по прочтении в реальность такого метода контрабанды — на скучной и рациональной стороне разумения....их коты приведут только к кошачьему туалету; а те, кто включил воображение, и прикинул, что способов маскировки велеков может быть тьма, и дотукал наконец, почему контрабандисту Маноло на испано-гибралтарской сухопутной границе(на стороне Испании, возле таможенной проходной) поставлен памятник, ищите Карлоса в Эльвирии..он даст вам в провожатые подходящего кота, и получите шанс познакомиться с покойным Маноло, и получить от него отличный велосипед. Хотя и поздновато, но я такой получил.

Сцуко! В багажник не помещается!

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.