Капля меда в окружающем...

Просто радости и удивления пост.
На авто проезжаем 30-35 тысяч в год. В 2018 купил очередную тачку, поставил сразу газ.
Газ тогда стоил около 13, бенз около 36.
Прошло 5 лет, сегодня опять газ 13.05, а бенз 55.
Заправляюсь с искренней лыбой на всю физию.
450 км на баллоне, который полный заправить плюс минус 600 рублей, кайф же, и пофиг, что как лох на иномарке на газовой заправке 😂

Автомобильное сообщество

26.9K поста48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От иномарки зависит. Если это поло, то ставь хоть паровой котёл - всем пофиг. Но если это зажигалка с V6, то... ну блять, это дичь.

раскрыть ветку (38)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В чем дичь?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное чел спутал с метаном (природным газом), вот он сильно душит мотор, хотя на нем еще выгоднее ездить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас метан сейчас дороже пропана, плюс у него оборудование в два раза дороже и опаснее, заправок очень мало и тд. В метане есть смысл, если у тебя есть компрессор и ты у себя на участке машистральным заправляэешься, тогда да, считай бесплатно ездишь..
Автор поста оценил этот комментарий
Метан дороже пропана сейчас, а оборудование было дороже всегда. Метан лояльней к мотору говорят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на счет цены, это сильно от страны зависит, а вот на счет лояльности - наоборот. Даже если оставить в стороне споры по поводу агрессивности самой среды, то метан куда менее калориен, так для поддержания той же скорости нужно выкручивать обороты на моторе выше, а это явно не очень щадящий режим для мотора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня газель была, с завода метановая. Так когда на бенз переходишь летит, как будто груз сняли с машины.
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был прадик 95й.с движком V6. Кушац изволил по 20 литрофф бензина.
поставил гбо, тороидальный баллон на 90 литров и экономил, пока владел.
раскрыть ветку (29)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахрена брать машину, которую не можешь обслужить?

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нафик деньги на ветер в прямом смысле выкидывать если можно не делать так?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хотя бы стоимость гбо + установки отбил экономией?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я? У меня нет гбо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но хоть кого-то отбил?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Запросто. Скажем если двиг 4,7 то за месяца три оправдывается. Товарищ на Камри 3,5 катается, но прям много. Оправдалось за четыре месяца. Обслуживание гбо за месяц оправлывается.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот, не спросил умных людей
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это древний говномес, а не зажигалка. Даже на, прости господи, камри с V6 можно газ ставить - один хер корыто шоб поросят возить. Мой комментарий был про людей на, кхм, каком-нибудь свежем S500 с ГБО - вот там абсурд.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот на все свои машины уже лет 20 как газ ставлю, мне нравится😀
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или про Камаро, так ведь?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приятель рассказывал что видел как ставили гбо на новенький  Хаммер второй, они тогда только появились.  На его вопрос что это на нищеебство установщик сказал что владелец просто заебался ездить по заправкам и ставит газ для того что бы на длинной дистанции заезжать реже.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ага, оправдания, бак у авто рассчитан на 500км пробега, независимо от прожорливости, если жрет 25литров то и бак будет литров на 100, а если 15 то на 65, на заправку не чаще других ездить...разве что только тапку в пол но Хаммер это не то авто где так ездят
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас глянул, бак у Хаммера 121 литр, а реальный расход 35 л/100 (это уже я лично сам спрашивал у водителя Хаммера)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на легковой бак по докам - 63 литра, но влазит - 65л. При расходе 8/100, запас хода весьма приличный. Так я не таксую на ней, то и газ ставить смысла не вижу. На бенз возить наши жопки на дачу, я спокойно зарабатываю. Да и возить пропановую бомбу в багажнике, нет желания. А метан слишком дорого.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 500 км чёт мало совсем. У меня гольф на баке до 700 проезжает, в зависимости от условий. А так если ГБО докинуть будет около 1000+, плохо что-ли? В любые ебеня езжай и не парься где найти бензин, не переживай что мочу зальют на колхозной заправке
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 500 км обычно комп показывает, после заправки и ехать если по городу не пенсионеря, но так то я и на своем крайслере доезжал из мск до Питера, 750 км на баке 65 литров, только ехать надо не спеша
но эту цифру, 500 я у многих авто видел
Автор поста оценил этот комментарий
Форд транзит борт, движок 2,4 турбодизель, 140 сил, расход реальный 10-12 по трассе, бак 90 литров.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
КамАЗ - 2 бака по 120 литров, и это мы даже на авиацию не перешли, не говоря уже о флоте.
Так о чём вы, я не совсем понял
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вон пишут, что у Хаммера бак маленький.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Про маленькие баки это к гранд витаре ) двигатель 2.7 бензин и бак ~40 литров
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно?! У Оки бак вроде на 40л
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в такую бричку и 92й лить зашквар.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я не понимаю это все. У меня расход 21/100 и я знал что беру и готов к этому.
Производитель изначально сделал бензиновый двигатель, а не двигатель с гбо. Значит любое вмешательство добром не кончится, иначе бы изначально выпускали авто на газу. Но это лично моё мнение
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Дагестане такую дичь видел
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему дичь? В странах Бенилюкса все машины на ГБО идут с завода (давно запрет на продажу машин с жидким топливом). И какой-нибудь Ролс-Ройс с фабричным (диллерским) ГБО вполне себе реальность.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что я его не в стране Бенилюкса видел, а на Кавказе. Там же где машины за 5+ мультов, до ещё подоражания, ездили на резине с вываливающимся кордом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, самый простой вариант, эта машина уже могла туда попасть с установленным ГБО. Я ездил на десятке разных БМВ, привезенных из Бельгии и Нидерландов, с уже установленными ГБО, включая дико редкую 850ую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе открывали метановую заправку армяне, так у директора этой заправки на Lexus LX570 установлен метан, полный багажник баллонов, он все время рассказывал что 300км пробега стоит 500 рублей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел турбовые "заряженные" на газу, жрет больше, зато детонация отсутствует.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня точно не зажигалка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку