Каньоны Аризоны

В июле 2014 года я путешествовала по Америке. В Йосемити-парк не доехала, зато посмотрела на легендарные аризонские каньоны.

Каньоны Аризоны Путешествия, Америка, Гранд-каньон, Северная Америка, США, Каньон, Путешественники, Длиннопост

Я честно думала, что меня уже ничем не удивить. Но вот мы с моим американским другом Марком припарковались у Гранд Каньона. "Закрой глаза, и обещай не открывать!" - с этими словами он куда-то меня повел. "Теперь - можно!". Что я могу сказать... Было крайне самонадеянно думать, что каньон меня не впечатлит. Это был ландшафт другого мира.

Каньоны Аризоны Путешествия, Америка, Гранд-каньон, Северная Америка, США, Каньон, Путешественники, Длиннопост

В тот вечер мы переночевали в ближайших кустах, дергаясь полночи от топчущихся рядом койотов, а утром снова вернулись в национальный парк. Было жарко, красиво и интересно. Наглые белки пытались утащить еду у тех, кто засмотрелся панорамными видами.

Каньоны Аризоны Путешествия, Америка, Гранд-каньон, Северная Америка, США, Каньон, Путешественники, Длиннопост

А смотреть было на что. Красная планета.

Каньоны Аризоны Путешествия, Америка, Гранд-каньон, Северная Америка, США, Каньон, Путешественники, Длиннопост
Каньоны Аризоны Путешествия, Америка, Гранд-каньон, Северная Америка, США, Каньон, Путешественники, Длиннопост

После обеда мы поехали к знаменитому каньону Антилопы, но попасть туда не смогли из-за огромного количества туристов. "Не отчаивайся, - сказал Марк, - у меня есть отличный план!". Спустя час мы стояли у ограждения, табличка на котором настойчиво призывала нас не лезть внутрь. На самом деле мы оплатили разрешение у индейцев навахо, на чьих землях находились.

Каньоны Аризоны Путешествия, Америка, Гранд-каньон, Северная Америка, США, Каньон, Путешественники, Длиннопост

Марк привез меня к куда менее известному каньону - Уотерхол. По какой-то причине он не так популярен, как каньон Антилопы. И слава богу! Благодаря этому мы в течение трех часов ходили по нему совершенно одни, лишь однажды наткнувшись на пару любопытных путешественников.

Каньоны Аризоны Путешествия, Америка, Гранд-каньон, Северная Америка, США, Каньон, Путешественники, Длиннопост

Уотерхол - одно из самых невероятных мест, где мне доводилось побывать. Внимание, ниже необработанные снимки. Никакого фотошопа. Там на самом деле ТАК.

Каньоны Аризоны Путешествия, Америка, Гранд-каньон, Северная Америка, США, Каньон, Путешественники, Длиннопост

Мои друзья мне не поверили. Я бы сама себе не поверила, если бы не увидела эти чудеса своими глазами.

Каньоны Аризоны Путешествия, Америка, Гранд-каньон, Северная Америка, США, Каньон, Путешественники, Длиннопост

Потрясающе красиво.

Каньоны Аризоны Путешествия, Америка, Гранд-каньон, Северная Америка, США, Каньон, Путешественники, Длиннопост

Если вы любите читать о путешествиях, то чаще и больше я пишу в своем телеграм-канале "Дети больших дорог" - t.me/followmedarling


Недавно вот рассказывала о Сицилии и об ущелье Алькантара, которое, в отличие, от аризонских каньонов, нуждается в обработке в графических редакторах... В общем, вэлком, я рада всем :)

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Марк тебе вдул?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку