Кандидоз. Самолечение. Часть 3. Создатель Энзимов

Итак, закончился курс Евгения «Инструкция к телу человека», и ко мне стали возвращаться мои проблемы. Больше всего снова бесило красное лицо и иже с ним красные водянистые прыщики. Тем временем, по окончанию сего курса произошло несколько событий, который сошлись в одну точку, и которые оказали дальнейшее влияние на автора.

Событие №1 (и на сегодня определяющее).

За эти 2 месяца прохождения курса я узнал от Жени, что он не может решить всех-всех-всех проблем, а оказывается усиленно борется только с паразитами (червями), но не с грибками. И если ко мне к концу курса стали возвращаться мои «добрый вечер!» проблемы, значит с огромной долей вероятности виноваты именно грибки, расплодившиеся в моем теле (отсылка к сериалу «Одни из нас» :) ), а значит нужно пройти второй курс (вторую ступень) у Жени, т.н. антигрибковый курс. Ха! Звучит как какое-то разводилово (устами дворового хулигана) и допродажа сателлитов (устами маркетолога). Это с одной стороны. А с другой же стороны, поизучав интернеты, действительно обнаружилась такая логика: нельзя одновременно вылечить и от грибков и от червей, это и разный набор фунго-препаратов, и плюс нужно поддерживать антигрибковую диету (без сахаров и крахмалов, в дополнение к уже существующей веганской диете). А посему нужно сначала пройти антипаразитарную чистку (которая и была встроена в первый курс Жени), а уже потом, дав телу отдохнуть месяцок, заходить на антигрибковую диету (таково на сегодня мнение Ю.А. Фролова , также лидера мнений в ЗОЖном мире. О нём ещё кстати, поговорим). Время на прохождение второй ступени это месяц плюс неделя-две, денег стоит чуть меньше, чем первый курс, я всё ещё на веганской диете, сила воли есть, ЗОЖная инерция есть, моя проблема осталась, вера в лечение народными средствами осталась, попробуем? Продолжаем? Похуй, продолжаем. Мы договариваемся с Женей о втором курсе, а пока я беру месячишко на восстановление и питание своего тела после первого курса. Набираюсь, так сказать сил пред новым нырком.

Событие №2.

Биорезонансное тестирование , БРТ (не путать с МРТ), оно же электроакупунктура, или «прозвон». Есть такой околонаучный метод анализа, который мне посоветовали сделать по прохождении первой ступени «Инструкции к телу». Если википедия не объясняет, объясняю вкратце я. Суть такова: якобы у всех живых организмов, грибков , червей, бактерий, вирусов (и даже у отдельных наших органов) есть своя уникальная частота электромагнитных волн, которую они перманентно излучают. Список этих частот известен, измерен, записан, и если с помощью некоего прибора их считать, то можно понять, какие именно гады обитают внутри тебя, и даже понять, насколько хорошо работают твои внутренние органы. Т.е. ты за 5 тыщ рублей приходишь к «диагносту» на приём, он даёт тебе в одну руку один провод, а вторым проводом прозванивает тебя на предмет «инородных» частот в течении часа-двух. Звучит как шарлатанство чистой воды, согласны? Клинически и научно эта метОда никак не подтверждена, да и сами «диагносты» не делают из неё чуда, а прямо говорят, что этот метод подвирает процентов на 25. А подкупает и вызывает (всё-таки вызывает) доверие тут вот что. Женя прямо говорит «как сдадите БРТ, так идите и перепроверяйте потом полученные результаты уже у нормальных врачей, в нормальных клиниках». Ну Вау жеж! Т.е. человек не помешан на своей альтернативной медицине, на своём «натурэль» лечении, не называет ученых людей\врачей\докторов «дуриками-ученными» или «учОными», не закрывается от научного подхода, в его картине мира сосуществуют и работают одновременно и научный и альтернативный (околонаучный, псевдонаучный, нужное подчеркнуть) подходы. В общем я сдал этот БРТ, отсидел в кресле час, пока меня тыкали проводом в пальцы, по итогу получил простыню из списка гадов, живущих у меня внутри (простыня прилагается, естественно в виде скрина из Вацапа, а не в виде медицинского заключения с треугольной и круглой печатями врача и поликлиники).

Кандидоз. Самолечение. Часть 3. Создатель Энзимов Здоровье, ЗОЖ, Лекарства, Лечение, Медицина, Веганы, Вегетарианство, Квас, Пробиотики, Кандидоз, Паразиты, Мат, Длиннопост, Грибок

простыня

Перепроверять в Инвитро свой список я не пошёл, ибо не было лишних денег, на такую кучу анализов, экономнее было сразу пропить лекарства. Логика тут такая – если у меня нет паразитов внутри, значит я просто зря пропил таблетки, никто не пострадал, а если паразиты всё-таки есть, то я пролечился, сэкономив на медицинских анализах. Якобы «отзвонились» во мне:

· Лямблии (простейшие, провоцируют лямблиоз),

· Стронгилоиды (черви, вызывают стронгилоидоз),

· Описторхи (черви, вызывают описторхоз),

· Шистосомы (черви, вызывают шистосомоз),

· Кандида (грибки, провоцируют кандидоз, более известный как «молочница». И вуаля! Наконец-то, спустя 4 поста, это слово появилось уже не только в названии постов! Не переключайте канал, мы всё ближе к разгадке).

И если посмотреть на этих жильцов моего организма, то станет понятно, что а) каждый из них, любой, может давать те самые симптомы плюс-минус, которые меня мучали несколько лет, т.е. проблемы с ЖКТ и высыпания на коже, б) самолечение (кто бы из них взаправду не тусил внутри меня) состоит из простых противогельминтных и противопротозойных препаратов, которые я могу купить в любой аптеке, и даже пролечиться без врача, а просто по инструкции, и в) грибки Кандиду вылечим на второй ступени курса «Инструкции к телу человека».

Лекарства я решил пропить как аптечные (т.к. получается, что Женя меня не вылечил от червей на первом курсе = кредит доверия к нему сильно упал), так и одновременно лекарства из народной медицины, которые посоветовал всё тот же Женя (ибо, возможно, я просто не до конца пролечил свою сильно запущенную заразу, чем бы она была = кредит доверия к Жене и его методам всё же ещё оставался).

Итак, я выбрал Пиперазин против червей (30 рублей за пачку, не знал, что ещё бывают настолько дешевые лекарства в аптеках) и Тинидазол против лямблий по 60 рублей\пачка. Курс лечения - неделя.

Одновременно с этим Женя посоветовал купить несколько антигельминтных БАДов от альтернативной медицины, среди которых был препарат ANTI-PARASITE / АНТИ-ПАРАЗИТ с сайта Антикадида (ИП Поправка Андрей Геннадьевич, он же владелец и ГД ООО «Боди баланс», офис которых находится якобы в Праге, хотя препарат приехал из Калининграда, где собственно и зарегистрированы сами эти ИП и ООО) за 6.000 рублей. Курс лечения этим препаратом 35 дней. Если внимательно почитать его состав, то это куча выжимок\экстрактов трав, которые обладают противогельминтным эффектом а-ля пижма, полынь, солодка и т.д. Ну, так по крайней мере считается, что они противопаразитарные(пожал плечами). Куча трав и больше ничего. Есть пару сертификатов соответствия качеству, которые сейчас (заявляю это авторитетно, ибо знаком с темой) можно получить за несколько тысяч рублей, при большой в этом нужде. Никого ни в чём не обвиняю, это - мои рассуждения, я их выстрадал и я за них заплатил. Сертификат - это вообще не аргумент в пользу полезности любого БАДа. Вообще. Совсем. Это просто бумажка, за которую заплатили денег органу, его выдавшему. Но! Наличие сертификатов - это всё равно большой плюсик в копилку доверия к его адресату. Так я и познакомился впервые (через курс Евгения Мищенко) с сайтом «Антикандида»; его владельцем, и, правда пока что только вскользь, пробежался наискосок, познакомился с их картиной мира относительно кандидоза.

(Из БАДов был ещё также Популин (экстракт коры осины, 1.800 руб.), и Огнёвка-ультра (350 рублей), их пользу\отсутствие таковой не могу оценить, просто упомяну их)

Собираем в кучу второе событие. Итак, перед вторым этапом «Инструкции к телу человека» следовало добить паразитов (но не грибок Кандида), на всё-про-всё 35 дней. Пиперазин, Тинидазол, Популин, Огнёвка-ультра и комплекс «Антипаразит». Денег вышло около 9-10 тысяч на этот этап.

Событие №3. «Создатель Энзимов».

Очень хочется конечно получить свои рекламные гонорары, но поработаю на ребят бесплатно, заслужили. «Создатель Энзимов» – это оффлайн- (и немного интернет-) магазин здорового питания, но не простой, сука :) а с подвыпердвертом. В магазине производят (прямо внутри, на его территории) и продают ферментированные продукты и напитки. Казалось бы. Но что такое ферментированные продукты и напитки? О, это и есть те самые волшебные пробиотики, которые нужны нашей правильной и полезной микрофлоре в кишечнике. Т.е. когда у вас дисбиоз, можно пропить курсом Линекс, Баксет, Хилак Форте, Бифиформ (и ещё около 50 известных мне пробиотиков) для нормализации микрофлоры внутри нас, а можно на постоянной основе (40 дней в среднем) пить йогурты, кефир, есть квашенную капусту, морковь, перцы и яблоки, и на выходе получить один и тот же результат. И те и те являются пробиотиками, т.е. несут в себе концентрированный заряд полезных для ЖКТ бактерий. Так вот, в нашем примере яблоки, капуста, морковь и перцы – это ферментированные продукты, и именно их и производит «Создатель энзимов». Правда, и в этом одно из главных его отличий от кого бы то ни было, для процесса квашения (ферментации) они берут бактерию Bacillus subtilis (сенная палочка), а не нашу обычную молочнокислую (лакто-) бактерию. Вторая уникальность этого магазина – ребята могут заквасить (заферментировать) абсолютно всё, что часто с удовольствием и проделывают. Тут можно встретить и ферментированный мухомор, и ежовик, и трюфель, гранат, виноград, иногда простреливает ферментированная ель. Уверен, что они и деревянный стул могут заквасить, будь у них такое желание. Основной флагманский продукт данного магазина – это Ферментум (квас по-нашему) в литровых бутылках, мне лично очень нравятся чесночный и свекольный. К чему я вообще про них? Дело в том, что между окончанием первой ступени у Жени и началом противопаразитарного курса, был полутаромесячный курс самолечения ферментированными продуктами от «Создателя энзимов». По их легенде (саморекламе) – если в течении двух месяцев пить Ферментум, питаться их продукцией и стараться есть не более одного (1) раза в день (так называемое «малоедение»), то у человека внутри полностью перестраивается микробиом, он заселяется правильными, полезными бактериями, и в результате наступает качественное оздоровление организма, улучшается состояние кожи, волос, пищеварение приходит в норму, появляется жизненный тонус, уходит жор, и при этом еды человек потребляет намного меньше, всего единожды в день. Звучит как решение моих проблем, который не решила первая ступень «Инструкции к телу человека» не так ли? :) Я снова в деле! Тем более что после первого курса и до сдачи анализа БРТ у меня было время на восстановление организма, мы помним это. Бутылка кваса на 1 день стоит в среднем 250 рублей, пить натощак утром и вечером по стакану, плюс веганская диета, плюс стараться есть один раз в день. Так выглядел курс лечения ферментированными продуктами. 250 рублей Х 1,5 месяца = 11.250 рублей, плюс по мелочи тыщ на 8 других продуктов (уж очень они уникальные), итого 20к на излечение по «Создателю Энзимов». Звезды сошлись и я начал «ферментироваться». Честно скажу, есть 1 раз в день вообще не получалось, жрать хотелось постоянно, особенно учитывая, что в составе приобретенных мною квасов был чесночный квас, который разжигал аппетит, а в остальном всё прошло изи.

По результатам этого курса, который я сам себе назначил и провёл - я не получил вообще никаких улучшений своего состояния, а по коже лица даже получил некое ухудшение. Да, конечно, можно сказать, что курс выполнен не канонично, и срок не выдержан, и ел не единожды в день, но мне было объективно (субъективно?) видно уже к концу 6-й недели, что изменений - 0, и продолжать дальше ещё 2 недели смысла просто не было. Да, есть люди, постоянные клиенты этого магазина, которые очень хвалят эти продукты, называя их целебными, кому-то вроде помогло сбросить вес, кто-то улучшил работу своего ЖКТ, у кого-то вроде как почистилась кожа после нескольких лет безуспешных попыток улучшить её состояние, кто-то стал яснее соображать (ушёл туман в голове, привет квасу из Ежовика), я с ними общался, не могу ставить под сомнения их слова, так они говорят. Но конкретно мне продукция «Создателя Энзимов» воооооооооооооообще не помогла, вообще и совсем. При всём при этом у них классные и уникальные квасы (пью их на постоянной основе) шикардосный ферментированный хлеб из льна, уникальные сладости из ферментированных фруктов и ягод, шикарнейшие ферментированные мороженки, да и в целом это место - рай для веганов и сторонников здорового питания, второго такого я не знаю. Но лично для меня в сухом остатке – это просто Вкусвилл посреди других продуктовых сетей, и говорить, что продукты во Вкусвилле целебные, я бы не стал. Качественные, и от того, как минимум невредные для потребителя – да, но не более. Так вижу.

Продолжение следует.