Кальянный юмор

UPD:

История - выдумка.

Прихожу работать в топовое заведение Москвы с бургерами по 1.5к, кальянами по 3к, стою за барной стойкой, слышу диалог:

-там гостю кальян не понравился опять

-сын шлюхи.

я подхожу и прошу: «не называй постоянных гостей ресторана так, они тебя кормят, у людей которые ходят в заведения подобного уровня - есть уши повсюду, особенно в заведениях где они принимают пищу, расслышат это - перестанут сюда ходить и приносить тебе деньги.

На следующий день меня увольняют, объяснение:

«Смотри, случилась такая ситуация, что ты не можешь найти общего языка с персоналом, который старше тебя по должности

Мы работаем в команде и такие моменты недопустимы

Твой испытательный срок закончен, к сожалению, ты нам не подходишь

Желаю удачи в работе и во всем, ты крутой чувак, но для нашего заведения ты не подходишь»

Аплодисменты, занавес, аплодисменты.

Больше интересных постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Работа.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
285
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы название сразу пишите кальянной и где находится.

раскрыть ветку (56)
200
Автор поста оценил этот комментарий

бар "Охуительные истории" на ул. Пиздабольской

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это где "Котоламповая" раньше была?

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это которую дядя Жедзип держит.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тега "моё" нет, значит опять ИИ всякую чушь напридумывал.
52
Автор поста оценил этот комментарий
Любая, чем пафоснее, тем хуже к тебе отношение "за глаза", так как уровень социального неравенства выше. Я правда не очень понимаю в чем проблема, так как на виду тебя там будут облизывать с ног до головы. Добро пожаловать в капитализм, тут так.
раскрыть ветку (33)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная чушь про капитализм и отношение за глаза.

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в кальянной сфере именно так все. Чем менее известная кальянка, тем выше вероятность того что она окажется легендарной

Я правда не очень понимаю в чем проблема

В мажорных заведениях кальяны сильно падают в качестве по сравнению даже с тем что мы дома завариваем)

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, если люди готовы платить столько - пусть они платят чаще, зачем делать так чтобы под 1.5 часа вкус и крепость держались

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

под 1.5 часа вкус и крепость держались

Это просто невозможно, максимум на что способен калик - это около 40 минут в идеальных условиях. Потом уже куришь пепел. Ну либо можно забить на жиже, тогда и на 2 часа хватит, только успевай уголь менять, но это как то совсем не то

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сгоняй в Гнездо, попроси танжа вилкой от Романа Семенова, обязательно на пониженном жару. В интервью с Хоффманом слышал, что он может курить одну - две чаши целый день, просто аккуратно остужает, потом и вовсе снимает угли, повторяет разогрев.


Если сделать оптимальную плотность в чаше, выбрать продукты со стойкими ароматизаторами, правильно разогреть и не создавать слишком большие перепады температуры (не весь табак жароупругий (способность восстанавливаться после перегрева/остывания)) - 1:15 точно со вкусом и крепостью в одного выдержит.

Особенно если говорить про сигарный лист.


У меня был постоянный гость, он там до сих пор по-любому сидит каждый день, всегда заказывает самый кислый и очень крепкий кальян, я был в шоке менять уголь по 2.5-3 часа за его столом, но ему нравились такие сессии, утром приходил работать, вечером - отдыхать.


Но вообще культура курения кальяна - подразумевает 40-60 мину курения чаши,


2 раза уголь поменял в лучшем случае и новый делаешь, если толерантность к никотину высокая, или вдвоем курите - ну не заложишь ты как мастер сырья больше чем чаша вместит, как закон сохранения энергии, весь глицерин испарится за час, табак высохнет, может начать тлеть, неприятно курить

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну или я могу тебе видео записать, как сделать ровную чашку, объяснить прогрев, даже орангутан справится, дома повторишь

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Запиши

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня постараюсь.

Основная суть - не делать касания зверского, небольшой отступ,

вся ниша чаши заполнена табаком,

если забиваешь маст или что-то подобное сиропистое, -

тогда нужно выложить в чашу табак предварительно, создать композицию по пропорциям и тд, затем закинуть это в руку и отжать от лишнего сиропа, потому что ароматизаторы при перегреве сразу начинают деградировать, превращаться непойми что, да и при обычной температуре курения излишняя жижа эта не очень хорошо сказывается на длительности

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда думал, что основное, что курят в каликах - это как раз жижа.

Тоже хочу видео)

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Маст - массовый продукт на рынке, но количество глицерина и ароматизаторов зашкаливает, это делает яркое и дымное курение, но короткое.

Мне нравятся их ароматизаторы, технологи и маркетологи у них спецы, могу с десяток вкусов назвать беспроигрышных - когда делаешь человеку, выносишь, а он такой даааа, спасибо.

Поэтому когда я курю сам - я практически всё сырье отжимаю, меня так научили на одной прошлой работе, получается более сбалансированно, чтоли.

кроме себеро, джента, у которого вместо ароматизаторов используются эссенции из реальных трав, алкоголя.


себеро - вирджиния приятная, смешиваешь с более крепким продуктом, получаешь среднюю крепость, вкусную, но не выносящую голову крепость. Особенны там кукуруза и клубника, чабрец, ревень просто супер вкусный, голубика.


Еще мне понравились пара вкусов деус, мармелад прикольный, яблоко юдзу, похожее на маст марула, но другое.

Можете задавать какие - то вопросы, постараюсь ответить.


А подобных посту историй за годы работы было весьма много, тебя запихивают в иерархию бестолочи, которая борется за свой кусок побольше твоего, выставляют тебя непрофессионалом дела, даже если ты знаешь практически досконально то с чем ты работаешь и как делать этот продукт более аппетитным. Но кого ебет, если есть дураки которые готовы пахать за копейки, вместо одного сильного мастера можно оплачивать двух.


Еще - много воровства, всегда нужно вести подсчет, потому что потом у тебя предприниматели хуевы скашивают зарплату как только могут, весьма распространенная тема, обычно я работал на доверии, но это было ошибкой

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Опоздал с видео, было много смен по 14-16 часов подряд, было не до этого, но видео сделал, выложил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посижу подожду видос, тегните пожалуйста
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дома не курю, у меня смена в субботу, как приду туда - сразу запишу, распишу текстом про правильный прогрев сейчас, всё равно делать нечего.


Если греете фаннел - лучше использовать прогрев 1-3, то есть 1 уголь внутрь, 3 по бортам, для того чтобы чаша нагревалась не так интенсивно, фанелы обычно тонкостенные, не впитывают жар, а вам нужно прогреть весь табак, не только верхний слой , если агрессивно греть - возникает слишком большая разница температуры сырья внутри и самой чаши, табак должен нагреваться не только от колодки, но и от чаши.


Особенно нельзя ставить горячую колодку на забитую чашку, потому что верхний слой табака сразу же превращается в сухарь, корочку, через которую плохо проходит тепло и воздух. Греете турку/любую чашу помимо фанела - по классике 2 внутрь на борты колодки. Не начинайте раскуривать кальян раньше времени, вы должны задать температуру курения первыми затяжками и поддерживать сменой угля, можно проверить готовность сделав микро затяжку, но не разогревать ими холодный табак , лучше немного дольше подождать. Колпаком не рекомендую пользоваться - опять же, концентрируется жар, задавите верхний слой забивки теплом, будет совсем не то что могло быть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

так еще зависит от типа чаши, объема

еще можно вальяжно потягивать, а можно неистово курить

я сам примерно рассчитываю на 1 - 1:15 на двоих, но там соответственно последние 15 минут уже такое

Автор поста оценил этот комментарий
Легендарной, это с тараканами? А то есть тут одна легенда уже))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С тараканами это вообще любая, хех)

2
Автор поста оценил этот комментарий

главное чтобы в кальян не нассали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно ещё и в процессе курения

3
Автор поста оценил этот комментарий

Неравенства между кем и кем? Персонал зачастую ниже социальное положение имеет чем посетители в таком случае.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я захожу в шаурмятню, меня обслуживают повара, которые не сильно меньше меня получают.


Когда элитный мужик идёт в элитный ресторан, то он может себе позволить заплатить за ужин пару месячных зарплат официанта или даже повара.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в советское время сервис был выше

6
Автор поста оценил этот комментарий

3 угля на жуках.

1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? пруфов на эту ситуацию быть не может, поэтому если добавить название получится клевета

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и получается. Чтобы что то сказать нужны доказательства, а без доказательства ты дурак, что не включил телефон, с отличным микрофоном, как только вошёл в заведение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот смотри. идешь по улице, получаешь в табло от незнакомого здоровяка. очнувшись начинаешь разбираться, за что? оказывается кто то к нему подошел и сказал, что ты назвал его пидором. по твоей логике все правильно получилось

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не я всё верно сказал. Нужны доказательства ,именно это и сказал. Здесь получается, что чтобы себя уже обезопасить, перед тем как делаешь отзыв на заведение, нужно постоянно с собой носить нагрудный регистратор или как написал телефон перед входом включать. Потому как положительный конечно примут, а отрицательный без доказательств могут накатать даже заяву.

1
Автор поста оценил этот комментарий
+
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже был комментарий, что после этого поста я не смогу найти нормальную работу, даже с учетом того, что не указал название этого заведения. Не хочется подливать масла в огонь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В кальянной? Не переживайте, вы найдёте лучшую работу. Я не против, что вы не говорите. Всё у вас будет хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю, надеюсь, что у Вас тоже, от души.

3
Автор поста оценил этот комментарий

черный пиар - тоже пиар, да и кальянная индустрия индустрия - пара сотен толковых мастеров и столько же заведений, остальное - проходняк, а это заведение в топ - 100 входит точно, не хочется упоминать это название, если они ясно дали сказать, что у них принято так, пусть продолжают в том же духе не уважать людей, это ведь смешно. Могу толковые места посоветовать, где человеческое отношение и реальное гостеприимный персонал, а не тщедушие

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте в спб :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"ОмарХайям". 10 лет хожу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не был в Петербурге, думаю, что здесь найдутся курящие от туда

1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_309305997 так ты же пишешь, что это воображаемая твоя кальянная

Автор поста оценил этот комментарий
о, можно на Китай-городе что то посоветовать приличное?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом Китай городе - не знаю, но можно 12 минут на метро до шаболовской, там на крыше дома где была первая коммуна Москвы, естественный солярий, люди под солнцем загорали - сейчас большая терраса.


название - Гнездо, заведение - произведение искусства, Лестева 18, пол дюжины лет работают уже, выдают качество и чтят постоянных гостей, все с улыбками и хорошим настроением . вечерами пятницы и субботы, а часто и будний день летом - полная посадка сменяется на полную посадку, поэтому лучше бронить за день - два, плойка 5 есть, без доплат и тд, бар проработан очень круто, свежие фрукты и ягоды кладут в чай и лимонад , а не как почти везде сиропы и пюре, лед, вода

есть травяной сбор, иван-чай просто за 400 / литр, вроде,

Супер крутой живой интерьер - тропические растения, внутри зала складывается ощущение, что находишься где-то на Гавайях.

Из минусов - нет кухни, но можно доставку заказать.

Из плюсов - сильные мастера, которые могут рассказать, показать, что-то вроде контактного бара.


Ну и там вы можете встретить меня, иногда, я там раньше работал, порядка двух лет, теперь постоянный гость, при встрече пару стихотворений прочитаю, если будет интересно, удивлю не на шутку, слово даю, обещаю. Я не делаю рекламу и продаю, мне всё равно, просто рекомендую, такого больше не встречал в сотне заведений, где бывал. Привет Гнезду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отлично, спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

На китай городе johnCalliano - прям топ. Рядом культура, вполне годно, там коктейли и еда есть, работают исключительно девушки)


Чуть дальше - Дуть, тоже годно. Если расширить поиск, то dukh - бывшая флагманская хп в подвале на Лубянке (не в том, про который все подумали)


Гнездо тож норм, но по сравнению с теми, что выше - просто кальянная.


(когда-то делал канал в тг, куда кидаю краткое описание и фотку кальянных где побывал. Но там всего 10 человек и ещё мало контента, поэтому и скидывать не буду)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку