Калужский предприниматель получила негативный опыт от своей благотворительности

Хозяйка магазина, раздававшая бесплатно хлеб (Яна Гурова):


"В акции «Полка добра» мы участия принимать не будем. Почему так получилось? Объясню. Раздавая длительное время хлеб пенсионерам, мы знали, что делаем правильное, хорошее, полезное дело. Но больше мы этим заниматься не будем. Категорически.


Сначала все было нормально, а потом поставщик хлеба стал привозить его гораздо позже, чем люди привыкли. Магазин открывается в 9 утра, а народ выстраивался в очередь с 8. Когда на работу приходили мои продавцы, они уже встречались с негативом, который вываливался на них из очереди. Люди стояли по многу часов в ожидании привоза хлеба, нервничали сами и нервировали продавцов.


Мы даже объявление повесили о том, чтобы пенсионеры приходили попозже, что хлеб достанется всем в течение дня. Но люди продолжали скандалить, доводить до слез продавцов, звонили с жалобами в отдел торговли в горуправу, заявляли, что мы воруем хлеб у пенсионеров. И тогда я решила: всё! Я не хочу, чтобы моим продавцам устраивали скандалы, чтобы они плакали и слушали оскорбления. Я видела, как их трясет от всех необоснованных претензий.


Итогом стало новое объявление, в котором мы поблагодарили всех, кто был с нами всё это время, сообщили, что акцию вынужденно прекращаем из-за неадекватности некоторых личностей. Да, мы свернули это дело. Больше я им заниматься не буду. Опыт получила негативный. Кстати и потом еще долго приходили пенсионеры и ругались, что мы лишили их хлеба и что мы очень плохие люди. Прежде я бы в такое поверить не могла. Но вот реальность оказалась жестокой. Хотели старикам помочь, они же вечно у нас обижены чем-то, но в итоге получили вот такое…


http://www.vest-news.ru/news/107903

Калужский предприниматель получила негативный опыт от своей благотворительности Не делай добра, Пенсионеры, Быдло, Россия, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие как ты зарабатывают 10 тыш в месяц и обсирают всех остальных "воров и жуликов". Такие как ты требуют всё у всех забрать и разделить. Такие как ты потом и стоят в очередях за хлебом и матерят проклетущих жидов, которые бесплатным хлебом карму себе суки чистят, да ещё на выхлопе сотку зарабатывают.... Врубаешься о чем я?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Уверена, что совсем не ЧСВ и не нарциссизм. Окружающие люди лучше, чем вы, возможно, о них думаете. И многие по мере возможностей пытаются делать добро другим. Не ради похвалы или чего-то подобного, а именно для себя и для тех бедняг, кто нуждается в помощи. Кто-то дверь в подъезд подержит, а кто-то вот полочку с продуктами сделает.
Каждый раз надеешься на сознательность наших граждан, но всё равно в итоге натыкаешься на полных неадекватов, которые всю затею перевернут с ног на голову и в душу наплюют.
Какое ЧСВ, о чем вы...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь ведь не о том, что нельзя помогать другим людям :) Просто делать это нужно разумно, а не устраивать гладиаторские бои за билет в Вальхаллу и батон нарезного среди пенсионеров. И ведь если бы такой результат стал неожиданностью! Так ведь нет, в сети полно подобных историй и все они закончились одинаково печально.

Автор поста оценил этот комментарий

Самим то не смешно такое читать (и писать)?

Предприниматель распиарилась на пенсионерах, когда могла бы МОЛЧА понизить цену на хлеб, без всяких унизительных акций. Продавать хлеб по очень низко цене.

Но вместо этого пиар, неблагодарные пенсионеры и прочее. А пикабушники еще раз показали, что вместо своей соображалки лучше быть тупым стадом. Написали им в новости "ПЕНСИОНЕРЫ ВИНОВАТЫ" значит всем стадом подхватываем ВИНОВАТЫ.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здрасте, терять маржу на хлебе для всех категорий покупателей для вас равнозначно бесплатному хлебу для пенсионеров?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа. Вот доказательство, что подобные пенсионеры не перерождаются а плавно вырастают. Этому тоже все должны. Перечитай сначала поста. Узнай себя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гурова, залогинься. Твоя пиар акция видимо на дебилов рассчитана. Сколько булок хлеба было выдано, сколько времени длилась акция, количество пенсионеров получивших хлеб? То что в посте написано это сказка для пикабушников с IQ < 100.

Автор поста оценил этот комментарий
Давай убирай говномёт, пока тебя не заминусили окончательно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это и была цель на самом деле.)0

Поставить пару тезисов, сделать наблюдения, которые подтвердят или опровергнут их.

И чтобы больше не возвращаться получить -100 и ниже. :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цель достигнута, можешь проваливать
ещё комментарии
131
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому нужен солдат с винтовкой-кто залупнется при раздаче пайки,тому прикладом в ебало-и они такие сразу:Ну ладно,хули,с властью не поспоришь.
раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так это везде так, а в цивилизованных странах изящнее организовано. Человек тварь наглая и неблагодарная по своей сути, это один из механизмов выживания

23
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший совет, тебя мы расстреляем чем последним
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чем?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гранатой

10
Автор поста оценил этот комментарий

"Вся власть от бога" же!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для тех, кто так думает есть другая поговорка "Бог подаст". В ответ на любую просьбу.

Зря чтоли они в Бога верят? Вот и все претензии к нему.

Автор поста оценил этот комментарий
Осталось за малым, определиться с его наместниками на земле. В РИ получалось неплохо. Удои шли хорошие до 1917.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать, что Медвед последний потомок легитимной власти, он похож)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да черт знает, вон Навальный лицо в лицо, да и по лозунгам - ЕБН в молодости. А ЕБНу у нас аж мемориал стоит. Они там, видимо, не определятся никак, кто милей.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Навальный - Волан-де-Морт, его имя никто не произносит :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто же тогда Гарри ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пошедший на митинг студент-филолог, получивший шрам на лбу в результате удара дубинкой по ебалу

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуется школа неразрешимых противоречий в голове известного социального расиста проф. Преображенского: "Ласка! Только лаской можно добиться..."..."Городовой! Только городовой, который должен умерить вокальные порыаы наших граждан!"
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ласку профессор применял к тем, на кого она воздействовала - на собак. А для людей справедливо предлагал карающую руку закона

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только почему-то не ко всем. На преступления и аморальное поведение своих обеспеченных клиентов гражданин почему-то смотрел сквозь пальцы. Я даже не хочу допускать крамольной мысли, что деньги не пахнут, видимо, поэтому. А вот быдло всякое да. Им положено трамвайные пути чистить да водопровод профессору чинить, а они ишь - песни хором поют. Хотя он для них не делает ничего, чтобы они были ему чем-то обязаны. Тут только городовой спасет.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Преображенский просто разбирается в природе человека, для него все люди подлы, он использует их либо как подопытный материал либо как денежные мешки, или как крышу

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасный человек, в общем
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, кстати, хотите поехать в Азию или Африку, помочь голодающим детям? Хотя бы научите их читать и писпть, хоть на русском. Или в дет дом России, волонтёром?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не хочу. Поскольку вижу вокруг себя массу людей, чьи финансовые возможности на порядки превосходят мои. Что-то они не рвутся. Ни в Азию, ни в Африку, ни в Сирию. Их устраивает то кастовое положение, которое они получили в сегодняшнем обществе без всяких дополнительных обязательств. "Вам ли, любящим баб да блюда, жизнь отдавать в угоду", знаете?
Я примерно понимаю, к чему вопрос - вы вероятно думаете, что я горю ненавистью к женщине, которая устроила раздачу блинов, а позже загрустила. Нет. Возможно, она прекрасный человек и искренне хотела помочь людям. Но я отписался по другой причине. Меня удивила реакция кучи людей, которые не пожелали разобраться в причинах самого возникновения такого дисбаланса в обществе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Осуждать всегда проще

Автор поста оценил этот комментарий

Не писал что он прекрасен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и Булгаков, в сущности, этого не писал. "Похабная квартирка" - подумал пес". Зато именно таким прекрасным человеком изобразил профессора мсье Бортко. Он один дон Кихот, а вокруг известно кто. И вот подросло поколение, боготворящее миропонимание Преображенского, мы особенные, и потому должны жить в восьми комнатах и иметь по три слуги, а быдло должно молча вкалывать, обеспечивая наше благосостояние. И именно через призму этой пасквильной картины эти индивиды оценивают историю родной страны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушники тоже шумят что и горячей воды нет, и трамваи не ходят и дороги немутут, и соседи приезжие орут, а сами мнят себя высшей расой и особенными. Дружно нехотят скидываться. Хм, так, о чём мы беседуем вообще?)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
147
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с тем, что содержание жильцами УК благотворительность, я согласен

раскрыть ветку (124)
92
Автор поста оценил этот комментарий

сильно зависит от дома. если его впарили управляшке принудительно по конкурсу и это развалюха, которая хрущева молодым видела, жители алкаши и быдлоганы, а платят две с половиной бабушки - на что тут надеяться, что на 10 рублей подъезд перестроят?


у моих родителей хорошая ук, дом новый и жильцы приличные, подъезд моют регулярно, никаких перегоревших лампочек, вообще никаких проблем.


у меня дом постарее, панелька обычная, но в подъезде все в порядке, с отоплением норм, все отключения запланированные, объявления на дверях и на сайте регулярно. только дворовую территорию ук зимой чистит не особо хорошо.


а там, где я работаю, за нечищеные крыши и дворы дрючат как надо и претензии вообще в основном от людей, которые не соображают, что капитальный ремонт - это другая организация, что если ты сраный жмот и зажал две тыщи на счетчики - ты обязан платить по нормативам, даже если ты там 10 лет не жил, якобы. не понимают, что горячую воду они оплачивают напрямую поставщику, а не ук, что показания надо подавать в сроки и процесс пересчета в 1с из-за твоей ленивой жопы никто останавливать не будет и много много всего другого.

думаете, вы одни такие умные, все жильцы святые, а ук - филиал ада на земле. повторюсь, это очень сильно зависит от конкретной ук и дома, который обслуживается. напомню, что если жильцы недовольны управляшкой - они могут от нее отказаться, а самостоятельно ук их скинуть не может, и иногда даже делает все, чтобы жильцы пошли на отказ.


те управляшки, с которыми я живу - работают хорошо. если вам с ней не повезло - группируйтесь с жителями и выбирайте замену. это ваше право, которым надо пользоваться

раскрыть ветку (120)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в приличный дом могут впарить бандитскую УК. Недавно был пост на пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя без УК в РФ? (я не в курсе, у нас сами дома создают общины, расчетные счета и тд)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

можно, три способа: ук, тсж или некий "непосредственный способ управления" (если дом маленький, но все равно придется заключать договор на обслуживание с ук).


по опыту общения с тсж знаю, что они только гемор доставляют и управляшкам, с которыми тоже заключают договоры, и самим жителям, то подворовывать начинают шибко инициативные бабульки, то нихрена не знают, но руководить охота. а по сути, даже тсж заключает договор обслуживания с тсж или даже управления, в этом случае вообще не вижу смысла в создании товарищества.


ук это не так плохо, просто надо выбрать хорошую, ну и не питать лишних надежд, если дом у вас очень старый или аварийный, увы, капитализм.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
или даже управления, в этом случае вообще не вижу смысла в создании товарищества.

ну, как минимум, для того, чтоб оперативно поменять управляшку, которая плохо работает, решив этот вопрос на правлении, а не проводя общее собрание

Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в 3х домах, и как-то так заставал период перехода с УК до ОСМД. Результат на лицо, фактически за год.
Территория убирается, капиталка труб, крыши и тд идет сходу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, когда так. я вот честно не сталкивалась с таким, но и от своей управляющей не страдала

Автор поста оценил этот комментарий

А так чтобы был председатель, чтобы собрания были, чтобы бизнес платил на счет дома и потом с этого счета чинили дома, убирали придомовую территорию? Нету такого?


Например:
Объединение совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) — юридическое лицо, созданное для представления общих интересов совладельцев. Это неприбыльная организация, созданная владельцами квартир и/или нежилых помещений многоквартирного дома для совместного использования, содержания и управления своим домом и придомовой территорией.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эти услуги все равно надо покупать у кого-то, и для этого договор с ук заключается, на всю эту чистку-починку. может быть можно заключать договор напрямую с подрядчиками, не знаю этих тонкостей. знаю только, что председателя такая неблагодарная работа быстро задалбывает. и на пикабу комменты были на эту тему, и у наших подопечных тсж так бывает.


а уж как они сами меня задалбывают, когда оказывается, что они обязаны вести базы домов, показания вносить, лицевые счета на сайте гис жкх и на реформе :) люди берутся руководить, а сколько это за собой ответственности и претензий от своих же жильцов не представляют.

я за ук не агитирую, просто если у вас нет абсолютно отшибленного человека с чугунными нерваи, который готов этим заниматься - ничего хорошего не выйдет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит мне просто 3 раза везло с председателями )
Обычно это люди на пенсии.

Просто, если хочешь сделать хорошо, сделай это сам.
Свой дом люди обычно берегут и жалеют.
А для УК, зачастую, это лишь бизнес, ничего более.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя ленивая жопа показания вовремя крайне редко подает. Ничего, пересчитывают;)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты всё жопе доверил, сам делай. ))))

Автор поста оценил этот комментарий

если не больше трех месяцев подряд - не страшно.
просто некоторые приходят и долбятся в бухгалтерию с квиточками

Автор поста оценил этот комментарий
Многие этого не понимают, к сожалению.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на днях пришёл ЕПД на оплату взносов за капитальный ремонт (остальное пока платим в УК, данные по дому только-только передали в МФЦ), а там начисление за декабрь и перерасчёт за предыдущие месяцы (судя по сумме, за 3). Так люди такой вой подняли, что даже не хочется ничего разъяснять, пока просто смеюсь) Тут и УК обнаглела (епд рассылает не она и реквизиты на оплату не их), и дом ещё новый, на гарантии (это никак не влияет на обязанность платить взносы) и "надо отправить жалобу" и т.д. и т.п.

Кстати, может вы в курсе, если не было собрания по поводу выбора способа сбора взносов в региональный счёт или на отдельный, это влияет только на то, что взносы будут идти на региональный счёт? А то кто-то уже нашел непонятно где инфу о том, что якобы без собрания можно через суд не платить
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не претендую на прям абсолютную истину (если кто знает точно, то исправьте меня), но вот, как я понимаю - если у вас не выбран или не реализован способ формирования фонда капитального ремонта, то у вас он будет формироваться на счете регионального оператора (ч.7 ст.170 ЖК)


Собственно, за капремонт можно не платить в случае, если:

1) дом признан аварийным и подлежащим сносу

2) если вы на собрании выбрали размер капремонта выше установленного и уже собрали необходимые по плану средства, то можете приостановить внесение взносов (кроме задолженников)

3)если вы до срока капремонта уже выполнили все необходимые работы без использования средств из фонда капремонта, то перечисленные туда ранее средства учитываются в счет будущих платежей


Ссылки по теме (копировать овердохрена выходит) - ч.1-3 ст.169 , ч.5.1 ст.170 , ч.8 ст.170 ,ч.5 ст. 181 ЖК РФ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно так и представлял себе это)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я если не забуду - задам юристам ваш вопрос) сама лично не знаю, с такой темой еще не сталкивалась

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, по умолчанию в общий котёл рег оператора, если хочешь отдельно на счёт дома - только через собрание. Обязанность платить в любом случае, если дом внесён региональную программу кап ремонта.
причем даже по решению собрания взносы ещё какое то время идут в общий котёл
Так по закону.
он так принят, что активно бороться с этими поборами бесполезно - предложить могу только пассивный путь - если всем вместе перестанут платить за КР, то закон как минимум поправят, как максимум отменят, как неработающий. Такая мысль.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если все дружно не будут платить капремонт, то просто его с вас взыщет УК в судебном порядке + пени + госпошлина + расходы на юруслуги)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Если все дружно будут не платить, то в судебном порядке взыскать со всех не получится. Суды и приставы захлебнуться. На это и расчет. От и счас то каплю в море отрабатывают. Амнистии налоговые оттуда же.
Чиновники в официальных материалах признавались что рассчитывают на 65 % собираемости по кап ремонту. То есть две трети заплатит - ну и хорошо
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В судах всегда так было, Вы думаете раньше меньше работы было что ли. или коммуналку не взыскивали?) ну приставы да, любят кота тянуть, но если тебе счета арестуют + не выехать из страны, то большая часть должников сама приходит платит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз коммуналку приходилось взыскивать и поэтому знаю, что даже ее успевают взыскать не со всех, тупо не хватает юристов и времени. А с КР все усугубится тем, что нет заинтересованных лиц, система с рег оператором заточена на получение денег от тех кто платит, а не на поголовное истребование
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну естественно, что сначала берутся самые крупные задолженности, а потом уже все остальные.

Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве домов по результатам собрания открыт спецсчет, взнос на капремонт включен в ЕПД

Автор поста оценил этот комментарий
Да, и далеко не все УК занимаются сбором взноса на кр, а тем более через суд. Им этотнафиг не нужно, это не их деньги
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, например, я этим занимаюсь в УК (:

И пока все нормально взыскивают и суды, а потом и приставы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ее сете собираете? Принято решение ОСС по сбору на ваш счёт? Тут вопросов нет, я приветствую подомовой сбор и накопление.
Или у вас агентский с региональным оператором? Если да, то сколько процентов дают за сбор и сколько за взыскание?
У нас пытались склонить бесплатно это делать. Конечно их все послали, кроме мупов
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пенсионер, но я не понимаю, что написано в этом комментарии.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То что каждый месяц все платят коммунальные услуги, часть денег попадает в управляющую компанию, это и есть благотворительность, так как часто они выполняют работы так, что это не соответствует оплате за них.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, "плата за содержание"-основной доход УК, не считая мелкие схемы...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, большинство из них решили, что государство какой-нибудь закон выпустило, обязав магазины бесплатно этот хлеб раздавать. Читать объявление, конечно же, никто не будет.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в РСО. Порой такие кадры звонят и приходят - что пиздец.

Одни глотку готовы перегрызть за 30 копеек (женщины иногда ошибаются в показаниях/начислениях работая в 1С), другие звонят и матом кроют всех.

Самое интересное - у большинства таких идиотов все начислено верно, но они нихуя не понимают как это "умножить тариф на расход и прибавить пеню". Мозгов = 0, неадекватность = овер999

раскрыть ветку (38)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, вот у меня такая ситуация, почему мне часто пытаются начислить выше сумму чем положено? В меньшую - никогда. неужели 1С только в большую сумму умеет ошибаться?)) Смешная ситуация(нет).

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Инфа 100%
ни разу себе в убыток не ошиблись...
женщины у них устают в 1С косячат...
только косячат исключительно в прибыль себе, а не плательщику
13
Автор поста оценил этот комментарий
А это как в магазине поймать кассира на том, что тебя обсчитали: все сразу такие "ой, простите-извините, глаз замылился, с кем не бывает...". И действительно, каждый может ошибиться, вот только почему-то 'ошибка' всегда не в твою пользу)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот не согласен, покупал раз пиво под закрытие магазина, обычно накидаю в корзинку банок 5, а на ленту выставляю одну и демонстрирую наличие корзины, обычно кассир одной банкой набивает нужное количество и все замечательно, но в тот раз женщина пробила одну и все, я не заметил этого, расплатился и двинулся к выходу, глянул в чек, а там одна банка выбита, ну я, как добропорядочный человек вернулся и объяснив ситуацию заплатил за все банки. По другому не могу, меня бы совесть загрызла. Да и кассир была максимально благодарна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего. Если накинули в сторону покупателя - орать он не будет, а по тихому уйдет. А скандалы в обратную сторону запомнятся.

Автор поста оценил этот комментарий

нередко получала сдачу той же купюрой, которую дала, или в принципе больше, чем надо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Даже если будет чудо и наебут себя хоть на 1 рубль, потом когда обнаружат ошибку пришлют тебе перерасчет и ты все равно будешь платить. А если ты заплатил лишнего то с них только через суды изымать.

ещё комментарий
85
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня такие знакомые "неадекваты", но вот они давятся за эти 30 копеек потому что заебывают постоянные косяки снабжающих организаций, когда тебе начинают из месяца в месяц начислять несуществующие долги и т.п., каждый раз приходишь их отменяют, а в следующем месяце все по-новой. И вот отлично помогает вас хуями обложить и сразу работать начинайте хорошо.
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
И вот отлично помогает вас хуями обложить и сразу работать начинайте хорошо.

Это не только с УК работает. Вообще в любой сфере сервиса практических.

Хуево обслужили?

Обматери ГРОМКО - быстренько сделают как надо.

Будешь разговаривать адекватно - пошлют нахуй.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь должно быть как-то не так...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

должно быть,но к сожалению обслуживание в стиле "совдеп" на постсоветском пространстве очень сильно

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах,есть доля правды,у меня были проблемы с одной женщиной,правда не в этой сфере именно-но стабильно раз в полгода она косячит и неправильно начисляет,притом что её напарница,выполняющая ту же самую работу,ни разу не ошиблась.Я уже тоже подумываю,может пора?)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

думаю пора

10
Автор поста оценил этот комментарий

Легко говорить со своей колокольни, когда на другую даже не смотрел - правда?

Человеческий фактор - это вещь вечная и вездесущая. Женщины в отделе регистрируют ежедневно массу оплат и показаний. Идет нескончаемый поток людей, с которым постоянно нужно работать. Поставить запятую не там или ошибиться цифрой в числе - это вполне нормально для человека и такое есть везде. Так что давайте вы не будете гнать только на ЖКХ, но и на соц. защиту, ОМС, больницы - они тоже косячат не меньше нашего.

К тому же ошибки эти не столь часто происходят и у разных людей.

И еще - я делал акцент что большинство истерящих потребителей - нихуя не понимающие олени, которые сделать арифметические действия над 3-мя числами не в состоянии, но орать и матом крыть горазды - хотя изначально все правильно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не спорит о возможных ошибках, зачем так гореть то сразу? Но в основном люди начинают ругаться и скандалить, когда косяки повторяются и повторяются. Ну а потребителю и не нужно знать как все это считается, потребитель видит, что внезапно у него за что-то берется больше и хочет выяснить почему так. Кстати, на тему орать и матом крыть, звонил как то узнать, а почему за капремонт есть комиссия и когда её перестанут брать и перестанут ли вообще, дк на меня с порога наезжать начали, "что ничего я не знаю, каждый звонит претензии мне предъявляет, не я все это придумала" и все это чуть ли не крича и в истерике. И вот нафига было на меня срываться? И ведь главное, что когда позвонил в итоге в другой день с тем же вопросом, мне спокойно рассказали почему комиссия и что по этому поводу делается.
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы все научились подавать показания через интернет, сколько бы ошибок сразу ушло, ммм..

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) тариф каждый месяц разный, хер пойми откуда берется

2) откуда пеня, если я плачу через госуслуги в день получения квитанции копейка в копейку?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Разный у юрлиц. У физлиц фиксированный каждое полугодие меняется. А вот про пеню, наверное, товарищ 33пингвина имеет в виду как раз случаи просрочки.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига не полгода, за горячую воду каждый раз какие-то непонятные цифры. Про то, что она из трех частей складывается как минимум, я молчу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Горячая складывается из кол-ва холодной воды, из её нагрева и слива того же количества. Что непонятного?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, почему просто нельзя брать за горячую воду сто рублей и все)

Там где канализация, фиг с ним, счетчик не поставишь (хотя я могу в бутылки наливать и на дачу возить). Вот нагрев: тариф за нагрев как у отопления, объем ресурса вместо моих двух кубов какие-то 0,112233. Отопление вместо 30 дней тоже какие-то 0.7. Ладно, я еще могу понять, что от температуры на улице расход меняется и мне просто показания внутреннего счетчика пихают. Но бабкам как вы это объясните?

В "содержание жилого помещения" еще, похоже, общедомовой счетчик включают (всякое там освещение подъезда и магазина на первом этаже)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

магазин за свое помещение отдельно платит. но может приворовывать у вас, любят они такое)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в платежке общедомовые траты расписаны, сколько за свет, сколько за воду и отопление, но у нас в доме общие счетчики стоят. А нагрев, как за отопление это фиг знает, может у вас котельня такая)

4
Автор поста оценил этот комментарий

сходите и разберитесь

и это не причина вести себя как неадекват

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто не причина. Но трудно сдержаться, когда тебя каждый раз дурят, а сделать ты ничего не можешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не ваш конкретный случай разбирал ))

А у нас много таких находятся, которые даже о пене не слышали и начинают возникать. Лично месяца два назад слышал как наша сотрудница объясняла бабке как высчитать сумму начисления:

- "показания ваши?!"

- "мои!"

- "тариф видите?!"

- "ога"

- "перемножьте и отнимите вашу переплату с прошлого месяца"

Минутное молчание и она начинает орать что ее наебывают.


1) тариф каждый месяц разный, хер пойми откуда берется

Понятия не имею как так. У нас тариф утверждается к концу года и то не нами. И весь год происходит начисление по этому тарифу.


2) откуда пеня, если я плачу через госуслуги в день получения квитанции копейка в копейку?

Через гос. услуги - это ГИС ЖКХ?! Передайте мои соболезнования вашей УК. Они работают с дичайшим пиздецом - недоработанной косячной системе на которой отмывают бабки и х*й пойми как с ней вообще работать. Если у них более-менее все выходит - они просто золотые люди.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А через что платить тогда? Оо
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю что через него не нужно платить. Но ГИС - это адский гемор для УК, ТСЖ и РСО. Система с кучей ошибок, данные пропадают сами по себе, функционал до ужаса неудобен и непонятен, поддержка - тупняки жесткие. Система на которую просадили 3 миллиарда и до сих пор дорабатывают, хотя ответственность за нее ввели.

На мои плечи просто это все упало. Я знаю о чем речь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жуткое говно для отмыва денег, даже неприличных слов не хватит, чтобы это описать

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как вы раньше-то платили?

самый адекватный способ - сбербанк онлайн, да и в принципе, любой банковский сайт. если пользоваться приложением - там вроде самая низкая комиссия (многие за стандартные 2% удавиться готовы). можно автоплатеж включить и не париться.
можно по-стариковски в любом банке через операциониста, практически в любом банкомате, в специальных платежных терминалах

2
Автор поста оценил этот комментарий
Накой болт им 1С если они даже в ней посчитать нормально не могут?
правильно вас матерят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в расчетах. Рассчитывает все как раз таки 1С.

Банально могут ошибиться цифрой в показании, работы очень много - накосячить легко при такой нагрузке.

И я ведь сказал, что порой попадаются неадекваты у которых все правильно рассчитано - но они не могут сами проверить "за что такая большая сумма" и начинают бузить. Это разве нормально?

Нередки случаи когда сами потребители дают показания неправильно, а потом "что у меня тут за хуйня?!!!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда работал в МТС, много таких же неадекватов приходило у которых якобы своровали деньги. Спрашиваешь, может вы куда звонили и с пеной у рта доказывает что вообще последние 100 лет ни одного звонка не делали. Делаю детализацию звонков, оказывается что неделю назад звонили в какую нибудь Самару родственнику. Нахожу в телефоне этот звонок, показываю. Говорят, "а ну да точно". Разворачиваются и уходят...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас корпоративная связь от МТС.

Некоторые сотрудники тоже так тупят. Одна "не знала что платно" и пиздела часами с подругами. У другой ребенок на выходных в интернет на 400р. вышел.

Тут общая людская тупость всё решает. А разбираться ведь не хотят - чуть что сразу ко мне с претензией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще с выездом заграницу проблемы часто. Интернет там очень дорогой. Некоторые детям включают всякие мультики (видимо кому-то там бывает скучно), а потом приезжают домой и им через месяц приходит счет тысяч на 50.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ради справедиврсти, так-то МТС говно то ещё. Худших оператор в РФ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но и люди - не все ангелы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый смак, когда такие тупые (хоть и не пенсионеры) в УК сидят. Два раза в течение двух недель звонил, просил исправить нарушения в подъезде. Первый раз: да,да, мы всё записали всё сделаем. Второй раз: вы знаете, наш маляр не нашел место (дыра в штукатурке 10 на 10 см примерно между указанными квартирами!!!) давайте я ещё раз напишу.


Проходит ещё неделя. Психанул, распечатал объявление в двух экземплярах, пошел отдал один, второй с печатью и входящим забрал. Заодно вписал требование заменить лампочки в подъезде. И вот уже на следующий день на предновогодней неделе и маляр всё нашел, и электрик, всё исправлено. Вот, блЪ, неужели словами было непонятно?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот заявление есть - есть руководство к действию. а так и прокуратура спросить может, а была ли там дыра. абсолютно серьезно, прецеденты есть

так что хотите результат - пишите

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это всё понятно, просто бесит, что каждый месяц платится 500 р в УК, но когда надо что-то сделать, надо обязательно тратить время, писать бумажки и т.д. Обязали бы хотя бы электронные заявления принимать их. Какого хрена я за свои деньги должен ещё уговаривать оказать услуги.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 2800 руб.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же от площади зависит. У нас в доме просто почти 500 квартир, и большинство по площади больше моей, так что УК явно не бедствует.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

большинство ук в нашей стране убыточны и получают дотации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, у нас и страховые убыточны, я знаю. Именно поэтому у нас застройщики создают УК для новых домов и пристраивают туда свою родню в руководство, а иногода некоторые УК не могут поделить между собой дом, чтобы значит ещё больше убытков нести.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня больше опыта общения с юристами, финансистами, маркетингом, те свою работу обычно получше делают. а это огромная часть работы, все эти счета, договоры, тарифы.
но понятное дело, жильцы скорее заметят перегоревшую лампочку, а это уже работа тех. отдела)
у меня бы тоже припекало, если бы я с таким сталкивалась. но до сих пор, слава богу, единственной проблемой у моей домашней ук была плохая расчистка придомовой территории, очень много снега выпало и машины тонули в колеях. в это же время ук, в которой я работаю, экстренно вызвала всех подрядчиков в ночь, наняла суточников и собрала бомжей (в полиции их выдают работать за небольшую денюжку)) и фигачила всю неделю, пока был снегопад.


вот такой разный подход)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще речь не о том, что жильцы заметят, а о том, что замеченное не делается по телефонной заявке. То есть расчет на то, что с заявлением не придет человек, ибо рабочее время УК с 8 до 17 (причем с 8 до 9 планерка) пн-пт - очень удобно для работающих людей.

Ну и по закону УК обязана проверять периодические техническое состояние имущества, а не только заявок ждать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любая халява убивает личное добро в любом человеке. Никогда просто нельзя ничего давать на халяву, это путь к агрессии, разврату и катастрофе.


Только за дело, только без просто подачки. Какое угодно, но дело, работа, иначе нельзя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однако пересматривать итоги приватизации никто не спешит
3
Автор поста оценил этот комментарий
самое обидное в таких ситуациях, не только со стариками, а вобще, что из-за мудаков страдают все. всегда бесила эта тупая армейско-советская "мудрость", один накосячил, а все отвечают. вот схуяли адекватному норм деду отвечать за шабаш ебучих клуш, чужих ему? постаревшие тп выебываются, а отвечают все.

представьте, стоиш в магазине а там мамашка положила на кассу своего тугосерю, и абасрала продавца, "ачотаковаонжирибенок нильзядиржатьвсебе". и все, тебе запретили приходить в магазин тоже потому что ты рядом стоял. сука сжечь их нахуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий
я в ПФР работаю (опять же не с гражданами), наш кабинет рядом с кабинетом заместителя управляющей, которая раз или два в неделю ведет приемы страждущих. Так вот, подтверждаю ваши слова на 100%, она им объясняет все по десять раз, сидит с пенсионерами по полчаса и больше, а они просто продолжают задавать свой вопрос (на уровне "почему такая пенсия"). И что хочешь им говори, все равно останешься виноватым. Не понимаю, как у человека нервов хватает все это выслушивать . _.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в бухгалтерии самое ядерное место, иногда такие крики стоят, страшно, что сейчас перестрелка начнется. я спрашивала одну, мол, чего ты тут работаеешь, это же ад, как нервов хватает? а она в ответ: "я раньше в банке работала, мне теперь ничего не страшно" ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, а не хочешь пост запилить про ук? Развеять мифы, рассказать про работу и дать советы. На тебя есть спрос, судя по плюсам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы будут задавать по обслуживанию, а я далеко не все по этой теме знаю и вводить в заблуждение не хочу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Льготы!  Нужны льготы! Только льготы! Больше льгот!

Автор поста оценил этот комментарий

Да тут не только пенсионеры! Молодые такие же неадекваты! В своих магазинах игрушек устраивал подобные акции с бесплатными игрушками (мелочевки). Так каждый второй требовал не мелочевку которая идет в подарок а игрушки за 2-3 тысячи рублей. Типа акция же, бесплатно так бесплатно.  Тоже отменил акцию, ибо замучался с негативом.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно сделать как в Турции. Там в магазинах тоже есть специальные корзины/полки с бесплатным хлебом. Но оплачивают его обычные покупатели, которые хотят немного помочь нуждающимся: покупают хлеб и кладут его в корзину. И все знают, что это не правительство/президент/государство им помогает, а такие же люди. Никто никаких претензий к продавцам не предъявляет.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

та же очередь будет стоять у пустой полки, требовать пайку и крыть матом продавцов "укравших их собственность"!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо учитывать какие люди придут к такой раздаче и собьются в толпу

3
Автор поста оценил этот комментарий

так и в америке делают, непонятно, почему вас минусят.
но у нас жадным потребителям неважно, кто занимается пожертвованиями, у нас это сразу воспринимается как ХАЛЯВА! дайте две!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К этому нужно приучать постепенно. Сразу не получится выветрить совок из голов людей, что бесплатным ничего не бывает, кто-то все равно должен заплатить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как этим УК верить?

Дело было даже не в РФ, а в Беларуси

Суть проблемы: из ванны периодически доносится запах канализации, причем временами достаточно сильный. То у нас видите ли какая-то вытяжка якобы не так, то они там якобы что-то сделали. История длилась несколько лет, пока кто-то не додумался посмотреть в какую-то трубу и просто увидеть, что какой-то умник заложил эту трубу кирпичами. Зачем, для чего--не знаю, но после устранения кирпичей проблемы больше нет.

5 лет возни. И то, может быть, дело было в чем-то другом, лично за процессом удаления кирпичей не наблюдал

Отдельная песня всякие кол-центры: один оператор тебе одно скажет, другой--другое

Люди просто привыкли, что специалистов нет, каждый говорит, что хочет, отсюда и результат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чисто по-человечески - довольно проблематично пройтись по всем квартирам, застать жильцов дома и еще добиться того, чтобы тебя пустили проверить трубы. а умники, которые закладывают эти трубы, скорее всего и доступ к ним закрывают, и как тут проверить без суда и драки. тут ведь еще надо бороться с человеческим идиотизмом, а не конкретно с физическими дефектами дома.

но вообще, тех. отдел - это слабое звено ук, у нас они тоже самые ленивые (я их недолюбливаю)). и кстати, всякими физическими проблемами по большей части, занимаются подрядчики. все эти дворники, сантехники - нередко это не сама ук, а наемная сила. а если эта сила хреново работает, это надо еще много дерьма перелопатить, чтобы от них избавиться и новых найти.

но конечно зависит от вашей конторы и дома, в любом случае.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку