как-то так

родившиеся раньше поймут
как-то так родившиеся раньше поймут
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то видел доллары по 60 копеек.
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное еденицы, они тогда никому не нужны были.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во! Мне одноклассник предлагал в качестве сувенира, так я еще смеялся, типа нахера мне какая то бумажка за 60 копеек.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне долг 3 баксами в 89 году отдали))) Дык до 98 так и провалялись забытыми)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я думала, владение валютой считалось в СССР очень серьёзным преступлением. какой вы смелый!
Автор поста оценил этот комментарий
едИницы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я видел доллары ))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Еще меньше могут сказать "Я сидел за доллары".
Автор поста оценил этот комментарий
Может рубли скупить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
че палиш контору то
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
я помню доллары по 60 коп, но я их не видел
Автор поста оценил этот комментарий
Я по 80 копеек видел, потом он резко стал стоить тысячи! Вначале 4000, потом 6000, потом резко за 6 рублей, а через месяц за 24. Тогда шоколадный батончик стоил 2,5 рубля, и стал резко стоить 10 рублей, это была трагедия для меня(
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
в тот момент мои родители тоже обломались, купив за месяц до скачка пятёрку за 5к долларов)
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это еще норм. Вот прикинь, купили они машину, а если бы у них рубли были? Они бы шоколадку тебе купили, на всю сумму, и писец.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты представь ситуацию. 5к бачей. Ты копишь их и покупаешь пятёрку БУ. А через месяц на эти же 5к ты можешь купить мерседес. Пригорает немного.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пригорает немного?
Вот представь ситуацию: небольшой провинциальный город. Одна семья за некоторую сумму (вот сумму уже не помню) купила машину. А другая семья спустя пару месяцев за эту же сумму купила стенку в зал.
А вы тут про пятерки и мерседесы говорите.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, че бы у меня пригорало? Это уже прошлое. У меня от настоящего пригорает) Мне вообще то время другим запомнилось: Я тогда учился в казенном заведении, и, по отличному стечению обстоятельств, снабжение у нас было на высшем уровне, ну там, четырехразовое питание, полный пансион, вся одежда, учебники, секции, все бесплатно и за счет заведения. А в то же время по ТВ показывали новости, как голодали учителя, врачи, как дети в голодный обморок падали. Для нас это все было далеко.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дыкс я и не тебе ж про пригорание-то писал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, промахнулся, с кем не бывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Да там, брат, не так все однозначно было. Там в миг и рублевые цены подскочили. Единственно кому было хорошо тогда это тем, у кого были большие рублевые кредиты. Брали, к примеру, 1000 баксов, а отдали по факту 300. Короче, у меня знакомый тогда ипотеку взял в рублях. Когда начинал платить, платил всю зарплату, что-то около 2 миллионов (это сейчас 2000), но тогда это целая зарплата была. Короче в 1997 году он отдавал банку 100% совей зарплаты, потом дефолт, потом путинская стабильность. Заканчивал он уже платить 2000, при это это было всего 10% от его зп.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ипотеку?
в 90-х???
и на каких условиях?
тогда кредиты на миксер не дали бы. как уж у друга получиилось?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты меня сейчас засыпаешь вопросами, я даже не знаю, чем законным он тот момент занимался)) Точно знаю, что квартиру он брал в Москве, соответственно и банк был там же. Когда мы обсуждали этот вопрос, он меня в такие детали не посвящал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
просто человеку повезло. рада за него.
*слегка подумала, что ты привираешь, извини*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что повезло, он человек не глупый, скорее всего просто сам как-то устраивал. Честно говоря, я не помню такого, чтобы в РФ кредиты не выдавали. В перестроечные времена были всякие потребкооперативы, потом появились нормальные банки. Точно знаю, что в 95 уже были кредитные карты с хорошим овердрафтом у людей. Ну и в Москве всякие новшества происходят на пяток лет раньше, чем доходят в провинции..
Автор поста оценил этот комментарий
а я в то лето хорошо денег поднял за два месяца каникул.. там под 1к уе получалось.. но проблема была в том что зп задерживали на месяц... т.е. июльские деньги я получил в августе, а августовские в сентябре..
Думал куплю себе свой первый комп.
В планах был 2й пентиум, с 32 Мб ОЗУ, видяхой 3DFX Voodoo2
Но после роста курса бакса с 6 до 20 о своих планах пришлось забыть :(
Комп я в итоге купил, но половину денег дали родители.
и был это первый пень, 32гб озу...и говнявая AGP видяха в 4мб...
Но я был рад :) всеже первый компьютер. Прекрасно тянул Doom, Diablo, Total Anihilation и ряд других популярных игр..
Nfs 3 не тянул :) такое в те времена могли тянуть только карты от 3DFX
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я успел за неделю до первый комп себе купить.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая память у пк была для того времени, 32 Гб))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
:) Ну очепятка же :) Мб конечно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю) Самое смешное, что ты написал это 2 раза, а в первый раз правильно =)
Автор поста оценил этот комментарий
А мои удачно продали в квартиру за 15к)
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел.
Старичок я.
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, те, кто видел доллары по 60 копеек, получали статью за оборот долларов.
Автор поста оценил этот комментарий
0.84 рубля
Автор поста оценил этот комментарий
Я их покупал по 3 рубля
Автор поста оценил этот комментарий
По 64 копейки помню. С рук было по 1,5р. Еще чеки были валютные, на них в Березке всякие шмотки покупали.
Автор поста оценил этот комментарий
кто-то видел, как исчезали нули на купюрах
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку