Какой самый неадекватный поступок при разводе совершали супруги или один из супругов?

(Рассказывают юристы)

1. Однажды был случай, когда пара развелась по обоюдному согласию. У них с женой было двое детей, один общий, а другой ребенок жены от первого брака. Он согласился платить алименты на обоих детей. Он любил и заботился об их старшем ребенке, даже при условии того, что не был его биологическим отцом.

Судья подписывает приказ о разводе. Бывшие супруги идут создавать учетную запись для перечисления алиментов, но им отказывают, поскольку нельзя иметь две учетные записи на одного ребенка. Оказывается, его жена втихаря все это время собирала алименты с биологического отца, а бывший муж ничего об этом не знал. По сути, она пыталась «доить» двух отцов для одного ребенка.

2. Адвокат по бракоразводным процессам рассказал историю довольно обеспеченной пары, которая потратила месяцы и многие десятки тысяч долларов, ссорясь абсолютно из-за всего, даже из-за одной несчастной керамической пепельницы.

Даже после того, как все остальное было решено, они потратили еще много месяцев и почти 100 000 долларов на борьбу только за эту пепельницу. Затем, после одного из многих судебных заседаний, жена, наконец, выиграла пепельницу. Она подошла к белым ступеням здания суда... и разбила керамическую пепельницу. Оставив осколки, чтобы муж мог видеть все это, когда будет уходить.

3. Я переводчик, который часто работает с полицией и адвокатами. Самая необычная вещь, которую я когда-либо интерпретировал в суде, звучала так:

- Госпожа N, мы давно знаем друг друга, верно?

- Да.

- Мы знаем друг друга уже лет пять, верно?

- Да.

- И в конце каждой нашей встречи за последние пять лет мы всегда приходили к обоюдному соглашению, верно?

- Да.

- Пожалуйста, скажите судье, к какому соглашению мы приходили?

- Нехорошо врываться в квартиру бывшего и облизывать все его столовые приборы.

- И вот мы снова здесь, госпожа N...

4. Пара развелась. Ей досталась часть дома в поселке и прилегающий к нему земельный участок. Мужу досталась только часть дома. Первое, что он сделал, это продал весь лес с земельного участка. Вместо красивого леса она теперь стала жить на голой вырубке. И это был еще не конец. После этого, он продал верхний плодородный слой почвы, а затем и гравий под ним. Когда он закончил, ее дом стоял на холме с видом на бесплодный пейзаж, напоминающий лунную поверхность. Это было много лет назад, но место до сих пор в ужасном состоянии.

5. Мой адвокат по бракоразводным процессам рассказал мне о деле, в котором она участвовала, когда оба клиента были настолько мелочными, что им пришлось обоим постоянно встречаться у него, чтобы скандалить из-за каждой мелочи. Последней вещью, которую никто не хотел друг другу уступать, была обычная дешевая  керамическая статуэтка в виде кролика. Никакой особой ценности она из себя не представляла, но поскольку это был последний пункт договора, ни одна из сторон не хотела его уступать. По итогу решение вопроса по кролику растянулось аж на три отдельные встречи. Я не помню, кому она в итоге досталась, но как только они все уладили и подписали, «победившая» сторона положила его в подарок на стол адвокату и ушла.

Больше подобных подборок и историй на моем канале https://t.me/mentalitetttt

Материал взят и переведен с Реддита. Приятного чтения:)