Какой продукт был настолько плохо спроектирован, что вы подозреваете, что команда, создавшая его, никогда не пользовалась этим продуктом?

What product was so poorly designed that you suspect the team that made it, never used the product?

1. SloeMoe: Моя посудомоечная машина несколько раз пронзительно подаёт звуковой сигнал после завершения цикла мытья. Достаточно громко, чтобы было слышно за пределами дома *и соседям, чтобы они пришли и отключили её)*. Если вы не откроете дверцу, она так и будет пищать через сорок пять минут и так через каждые сорок пять минут до тех пор, пока вы не сделаете то о чём она верещит. Невозможно отключить эту функцию или уменьшить громкость.
Видимо, в сознании придумавших это дизайнеров нет такого понятия, как запустить посудомоечную машину на ночь, а потом лечь спать...

2. goldes: Проклятая функция поиска в «Outlook».

3. agirl1313: Игрушки, у которых только одна громкость: ЗВУК НА ВСЮ КАТУШКУ!!!! *УРОВЕНЬ ГРОМКОСТИ - ЗАТКНИ УШИ!*
У того, кто это придумал, нет собственных детей.

4. Dustmopper: Я только что купил водонепроницаемый грузовой багажник на крышу своей машины, который обошёлся мне довольно дорого.
Липучка, которая защищает молнию замка, была просто ПРИКЛЕЕНА, а не пришита. В самый первый раз, когда я начал открывать её, вся липучка оторвалась к херам, потому что притяжение в текстильной застёжке было сильнее, чем клейкое соединение с виниловым материалом багажника.
Выглядит так, будто не было абсолютно никакого тестирования конечного продукта. Но я уверен, что сделать её приклеенной, а не сшитой, было на пять центов (5 рублей) дешевле. Как такому изделию позволили покинуть фабрику?

5. brina_cd: В моём холодильнике есть фильтр для воды, который нельзя поменять, не отключив систему подачи воды. А она находится сзади холодильника. Таким образом, вам придётся вытащить многосоткиллограмовый холодильник (со всей едой и тому подобным), чтобы закрыть воде доступ *к замороженной еде)*, прежде чем вы сможете заменить фильтр для воды. Старый холодильный агрегат «Maytag», который был заменён этим новым, не имел такого требования.

6. NotThisAgain21: Женское нижнее бельё.
Та часть, которая по задумке должна испачкаться, никогда не оказывается на достаточном расстоянии спереди, чтобы поймать то, что она должна ловить.
У меня появилась бизнес-идея. Кто-нибудь хочет поучаствовать?

7. toru_okada_4ever: Все маркировки, пометки «линия отрыва, открывать здесь» на упаковках кофе, картонных коробках для сока и т. д. обозначают самую прочную/наиболее устойчивую к разрыву часть упаковки.

8. StillHera: Эта душевая секция с перекрывающими раздвижными дверями, которую невозможно почистить, не сняв двери полностью.
--TheOtherGuy89: Отстойник для плесени.

9. tangcameo: Мой новый утюг. Он имеет функцию самозапускания, вслед за небольшим стечением времени, после того как вы его наклонили гладильной стороной вниз. Таким образом, если вы случайно оставили его включённым в розетку и вдруг его опрокинули (домашнее животное, ребёнок ударился о гладильную доску или ветер сбил что-то и это столкнуло утюг), он включится, лёжа лицом вниз *лицом в пол и руками за голову)*.

10. Miklay83: Детские влажные салфетки.
Эй, вам известно, то самое подходящее время побороться с открытием упаковки, на которой написано, что она имеет перфорацию, но на самом деле её и в помине там нет?
Вы хотите вытащить одну? Вот двадцать штук *не жалей, на детях не экономят))*.
Хочешь кучу? Держи небольшой оторванный уголок.
У вас осталось десять штук в поездке и вам нужно их сохранить до конца пути? Жаль, ублюдок, вот возьми все остальные вместе за раз. Несите свою уставшую задницу в «CVS».

СVS Pharmacy — крупная сеть аптек в США, вторая по величине после Walgreens.

11. zappy487: Ребристые презервативы даже не имеют вкуса рёбер.

12. Spared-No-Expense: При создании слишком многих предметов для переноски (чемоданы, коробки, сумки, корзины для белья) уделяют больше внимания удобству/мягкости верхней части ручки, а не нижней её поверхности, которая представляет собой рукоять, именно она прижимается к вашей руке и принимает весь вес груза и находиться под давлением всего, что лежит в вашей коробке/сумке/корзине.

13. Hephaestus_God: У меня есть струйный принтер («BROTHER»), который печатает с перекосом (текст получается слегка волнистым). Я не могу это исправить, потому что при запуске диагностики выравнивания, вручную или автоматически, этим же принтером, печатается бумага, которую необходимо отсканировать, чтобы принтер мог скорректировать себя.
Однако принтер не может прочитать проверочную страницу, которую он сканирует, ведь она смещена при распечатке и проблему невозможно починить. Самая глупая вещь, которую я когда-либо видел. Даже позвонив в службу поддержки, они такие: «Ну и ну, так не должно быть. Ну, удачи в следующий раз»

14. lurrk92: На некоторых автомобилях «Chevrolet» багажник не открывается, если аккумулятор разряжен. Здесь нет отверстия для ключа или физического троса разблокировки.
Аккумулятор находится в багажнике.
Конечно, вы можете запрыгнуть под капот и подключить его через контакты для подзарядки, но для меня это какое-то странное дизайнерское решение.

15. samanime: Мой кухонный мусорный бак. Компания «Glad» продаёт его специально для своих больших и сверхпрочных мешков для мусора, ёмкостью 20 *гандонов* галлонов (76 литров). Это не особо дёшево.
Бак выглядит хорошо, но его дизайн такой же, как и следовало ожидать. Если бы вы рассказали инопланетянам, что такое мусорное ведро, а они спроектировали, даже не видя его. То, как он удерживает мусорный мешок, по сути, приводит к тому, что вы теряете четыре галлона (15 литров) вместимости и рискуете порвать мешок или пролить, вывалить содержимое каждый раз, когда вы собираетесь вынимать мешок. У бака ещё есть держатель для хранения мусорных мешков, который настолько узок, что вам придётся загружать в него их по одному, что полностью бесполезно. А если вы попытаетесь немного уплотнить мусор, то почти гарантированно порвёте «невероятно устойчивый к разорванности» мешок. Такой вот скудный дизайн.

16. ThadisJones: Программное обеспечение практически для любого принтера HP, выпущенного за последние три десятилетия.
--marcfonline: Вот дерьмо, ДА! Я работаю в сфере ИТ и ненавижу, насколько раздуты эти дурацкие драйверы. Нет, мне не нужен «HP Device Experience» или как там это называется и я не хочу дополнительно устанавливать жирную кучу дымящейся гадости размером в 300 МБ. Когда всё, что мне нужно, это чтобы Джо Сотрудникович К. отправил документы на принтер, стоящий на его столе.
Боже, я скучаю по дням LaserJet 2500 с их универсальными драйверами PCL. Проще некуда. И похожее удобство было с Volvo 240. Бесподобные танки.

17. Pristine_Solid9620: Липкая плёнка *или скотч*. Прилипает ко всему и цепляется за всё, кроме того, к чему вы хотите...

18. imdstuf: Некоторые дорожные перекрёстки заставляют меня задуматься, а водили ли проектировщики когда-нибудь машину.
--fluffynuckels: Иногда они основывались на старых тропах для лошадей и скота *или на рассказах старых лошадей)*

19. pintolager: Любая печка или машина с сенсорными экранами вместо ручек и кнопок.

20. Stay-Thirsty: Поисковые системы потоковых сервисов? У вас может быть буквально от десяти до пятидесяти тысяч рекомендаций для просмотра, но нет абсолютно никакой возможности провести углубленный поиск. Это не обязательно в мобильном приложении, такое происходит и через онлайн на веб-сайте. Допустим, если я хочу найти сериал, который шёл в конце 90-ых и знаю, что это научная фантастика, почему я не могу этого отыскать?
Столько содержательных материалов, которые я бы хотел посмотреть, но не могу найти.

Пользовались чем-то, что далеко от дизайна и вообще в лучшем случае спроектировали по детским рисункам? :D

AskReddit

77 постов213 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдать правила Пикабу