Каким ты был, таким ты и остался

Приветствую вас дорогие читатели!

Скажите, вы часто сталкивались в детстве с откровенной ложью со стороны своих дворовых друзей? Помните такие фразы: «да у меня дома целый мешок жвачек», «да я мяч через пятиэтажку перепинул», «я 100 раз могу на турнике подтянуться», «у меня есть все вкладыши турбо (для тех, кто не в курсе, это популярная жвачка была раньше)», «да я с мужиком дрался и вломил ему (говорил 12 летний мальчик)».

Только вот когда начинаешь спрашивать фаты этих утверждений, оказывается, что: мешок жвачек дома, под кроватью, на который спит отец, и этот мешок заставлен пустыми банками и при попытке вытащить его, будет очень шумно и отец проснётся. На просьбу подтянуться хотя бы пару раз – был ответ, что порезал палец или рука болит. На просьбу показать вкладыши турбо – был ответ, что они дома в мешке, который завязан на узел и вот прям никак сил не хватает его развязать, да и вообще, завтра отец увезёт этот мешок к бабушке, которая живёт в другом городе.

Помните такую шнягу? Уверен, что вы периодически встречались с подобным пи*дежом в детстве и сейчас, вспоминаете эти моменты с улыбкой.

Так вот, хочу я вам рассказать подобную историю. Это было время 90х, когда было ох*енным иметь дома видак, а ещё VHS кассеты с фильмами и мультиками. Также, дико крутым было иметь металлическую баночку напитка богов «Кока-кола».

Был у нас во дворе мальчик Рома, который очень любил спи*деть. Пи*дел Рома беззаветно и регулярно, и делал он это без какой-либо причины. Вот, однажды прибегает к нашей компании и говорит:

Рома: Пацаны прикиньте, у меня сейчас дома целый ящик Колы и видак, со всеми сериями «Том и Джери».

Мы: Дану нафиг! Можно к тебе?

Рома: Нет, у меня сейчас дядька пришел в гости, принёс всё это, меня и мамку выгнал из комнаты, там заперся и сидит, смотрит Тома и Джери и никого не впускает в комнату.

Мы: Ну ты хотя бы зайди с нами к себе домой, типа попить воды и заодно, мы хоть через закрытую дверь услышим звуки мультиков.

Рома: Да не, пацаны, у меня сейчас мамка спать легла и дома дверь никто не откроет (дядька мультики смотрит, в перемешку с колой, а мамка спит.

Далее я уже не помню, как мы просили Рому пробраться в его квартиру, он находил сотни причин этого не сделать.

После этого, прилепилось соответствующее погоняло за Ромой – Пи*дабол.

Со временем, мы выросли, закончили школу, разъехались кто куда, обзавелись семьями.

По прошествии 15 лет, при выходе из зоомагазина, я встречаю того самого Рому идущего по улице. Поздоровались, спросили как дела и всё такое. Рома говорит, что сейчас нормально так живёт, работает поваром на нефтяном месторождении. Кстати, на этом же месторождении работал и я, только по другой специальности. Я без задних мыслей, говорю, что круто Рома, я тоже там работаю. И спрашиваю Рому, на каком именно объекте месторождения он работает. Рома начинает «плавать» с ответом: «да я не знаю, как объект называется. Нас просто привозят на машине, мы выходим и сразу на кухню. А что вокруг твориться я не знаю». (от себя, хочу сказать, что не знать названия объекта просто не реально. Для доступа на каждый объект месторождения, необходимо пройти вводный инструктаж, на котором тебе скажут, как называется объект. Также, для доступа на объект, выдаётся специальный бейдж, который пропускает только на конкретный объект и на бейдже указано название объекта). Вспоминая кличку Ромы – «Пи*дабол», я понял, что по прошествии 15 лет, каким Рома был, таким и остался.

Рома съехал с темы, и видя, что у меня в руках пакетик с водой и рыбками, спрашивает меня:

Рома: А ты что, рыбок держишь?

Я: Да, купил небольшой аквариум, 40 литров, для сына, и сейчас вот рыбок ему купил.

Рома: А у меня дома аквариум на 1 тонну. Я стену дома снёс и вместо стены его установил. Меня в этом зоомагазине все знают, так как я периодически сюда захожу и всех рыбок у них скупаю. У меня в подвале есть аквариум на 500 литров, хочешь я тебе его отдам?

Я: Не Рома, спасибо, мне и 40 литрового аквариума хватит.

Рома: А знаешь откуда у меня деньги на это вот всё? Я, короче, деньги нашел, прям целый чемодан. Сел, значит, однажды в автобус на конечной станции и, пока автобус набирает клиентов, я смотрю, в кустах чемодан какой-то. Ну вышел я, открыл чемодан, а там деньги пачками, рубли с долларами. Я этот чемодан схватил и быстрее в автобус. Вот, теперь хожу, кайфую, ни в чём себе не отказываю.

Я: Круто, Рома. Ты молодец! Ну ладно, мне пора, рад был тебя повстречать.

Я шел домой, держа в руке пакет с рыбками, и охреневал от того, что по прошествии 15 лет, этот 25-30 летний парень так и не изменился. Так и остался на той волне Тома и Джери.

Каким ты был, таким ты и остался Истории из жизни, Ложь, Разочарование, Тупость, Глупость, Детство 90-х, Воспоминания из детства, Лига тупых, Воспоминания, Длиннопост

Истории из жизни

37.2K поста74.5K подписчик

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.