Как живется в маленьком городке в США, штат Луизиана

Сделал обзор на свой убогий городок в штате Луизиана, Opelousas

- https://www.youtube.com/channel/UCGD8WCTD2g_9Ni8ItkVSlqA (видео на канале, незнаю почему ссылка на видео не вставляется https://www.youtube.com/@laruvlog - короткий вариант ссылки)

youtu.be/EJYv35CwRek

Расскажу про структуру городка для начала, а потом про то как в нем живут.
Основа города это районы из одноэтажных домов, в рахных районах(показал на видео), 80 процентов населения чернокожие, есть две главные улицы вокруг которых расположено множество фастфудов , пару гипермаркетов и заправок. Развлечений никаких тут нету, разваленный парк, который закрыт на ремонт 10 лет назад как мне сказали, даже прогуляться негде, тротуары отсутствуют вообще, один кинотеатр который показывает три фильма в день.

За городом в основном у всех трейлеры, они стоят на отдельных территориях , люди любят покупать трейлеры(мобильные дома, но не фургон) вместо домов, тк это дешевле, например купить участок около 6 соток 15-25тыс долларов, легко можно собрать за год такую сумму или даже быстрее.Но афроамериканцы и многие белые как и мой друг, очень ленивые и любят проедать все в фастфудах, поэтому живут в трейлерпарках как и мы убогие, но мы живем тут тк только в штатах всего 1.5 года и только купили свой дом, в планах купить свою землю через год другой.

Многие люди спрашивают меня про мой акцент, когда я разговариваю с ними, когда узнают, что я из России приходят в восторг, для них это в новинку в этом городишке, тк иммигрантов тут нету. С учетом того, что я работал в охране(ушел тк на доставке больше делаю) и работаю в доставке, многие жители этого городка меня уже знают, всегда пытаются поговорить подольше, спрашивают как жизнь, тк им интересно. Вообще в Америке говорить с кем-то незнакомым стало привычкой, я живу в полной американской среде, а не как многие мигранты в Лос Анджелесе к примеру, по несколько лет живут среди русских и общаются только с русскоязычными,поэтому с учетом моего места проживания это плюс, я полность погрузился и адаптировался в их среде, знаю их привычки, местные приколы и прочее.

Жизнь типичного местного здесь это работа, дом, волмарт, некоторые ходят в качалку, кто-то на рыбалку или охоту

Как живется в маленьком городке в США, штат Луизиана Жизнь, Полиция США, США, Американцы, Жизнь за границей, Переезд, Эмиграция, Истории из жизни, Путешествия, Бедность, Рыбалка, Деревня, Луизиана, Длиннопост

Мы с другом в волмарте

Также еще один плюс переезда в маленький городок, а не мегаполис, то что с помощью друга появились связи и хорошие знакомые, например с начальником полиции мы ездием на рыбалку, а конгрессмен(как депутат в россии) помог нам быстрее оформить документы

Как живется в маленьком городке в США, штат Луизиана Жизнь, Полиция США, США, Американцы, Жизнь за границей, Переезд, Эмиграция, Истории из жизни, Путешествия, Бедность, Рыбалка, Деревня, Луизиана, Длиннопост

на рыбалке поймали catfish (вроде как сом по русски)

Как живется в маленьком городке в США, штат Луизиана Жизнь, Полиция США, США, Американцы, Жизнь за границей, Переезд, Эмиграция, Истории из жизни, Путешествия, Бедность, Рыбалка, Деревня, Луизиана, Длиннопост

Едем на рыбалку с мэром и начальником полиции

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.