Как жить если осудили за попытку мошенничества?

Здравствуйте! Вопрос в лигу юристов. Помогите пожалуйста понять как жить, если мужа осудят за попытку мошенничества (ч.3 ст.30-ч.4 ст.159.)? Сразу скажу не кидайте злобных комментариев, он не виноват, его обмануло крупное российское предприятие. «Крупное предприятие» или его руководители не захотели платить по договору за оказанные услуги, сказали хороша работа, но платить не будем( сумма была большая), в итоге , они обратились в полицию с заявлением о мошенничестве, и , имея большие связи и финансы, они добиваются своего. Деньги предназначались не нам, а предприятию, где работает муж. Я нахожусь в декретном отпуске с маленьким ребёнком, на работу не выхожу, ухожу в следующий декрет. Работаю в банке, я правильно понимаю, я остаюсь без работы, меня наверно после декретов не возьмут обратно? Конечно же, сообщать я никому не стану, но как сработает служба безопасности не знаю.Скажите, чем ещё грозит то, что муж «уголовник», дети не смогут никуда устроиться работать? Ни врачом, ни юристом, ни гос служащим, ни полицейским( вроде как люди такие работают, но их никогда не повышают из за судимых родственников? )Расскажите пожалуйста, кто бывал в таких ситуациях. Очень хотелось бы знать последствия. ((((

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.