Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как жить дальше будем, братья?!

Как жить дальше будем, братья?! Политика, Украина, Россия, Язык, Закон, Мир, Длиннопост

Верховная Рада во втором чтении приняла закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного»


Напринимали. 


"1. Единственным государственным и официальным языком в Украине является украинский язык. Публичное неуважение и игнорирование закона приравнивается к надругательству над государственными символами: от штрафа до 6,8 тысячи гривен вплоть до тюремного заключения до 3 лет."


"8. Вводится новая должность – языковой омбудсмен. Языковой инспектор получит права сродни полицейскому. Он сможет истребовать документы или их копии и другую информацию, в том числе с ограниченным доступом, беспрепятственно посещать органы госвласти, предприятия и учреждения независимо от форм собственности, присутствовать на их заседаниях, получать по своему требованию документы или их копии и другую информацию от гражданских объединений, политических партий, юридических лиц частного права.


9. Законопроект предусматривает и создание института языковых инспекторов, который будут блюсти за чистотой речи в своем регионе. Предполагается, что языковых инспекторов должно быть 27."


Братья! Вы же выбрали нового! Вас же было много, проголосовавших! Вы разве вот это выбирали?!

Как жить дальше будем, братья?! Политика, Украина, Россия, Язык, Закон, Мир, Длиннопост

В фильме (что бы вы о нем не думали, а я считаю, что кино нужное и хорошее) целых без малого полтора часа потребовалось, чтобы все наши поняли, что они - наши, человеки, нормальные! Что мы можем вместе. ВСЁ можем. Пересмотрите, кто видел. Кто не видел - посмотрите.


P.s. Не разжигаю, не призываю, не провоцирую. Имеющие разум - подумают. Имеющие совесть - устыдятся. Имеющие душу - поймут, простят и протянут руку. И заговорят. По-украински, по-русски, по-английски... по-человечески. Давайте разговаривать!


P.p.s. Имеющие минусы - отминусуют. Имеющие мнение - выскажутся.

Вот тут подробнее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а ты не думал, что Зеленский ещё не вступил в должность президента?

Более того, в его штабе хотят проверить это на соответствие конституции этот самый закон(пруфы легко гуглятся). К тому же верховная рада постарается принять законы, ограничивающие власть президента. Так что Зеленскому придётся серьёзно попотеть с парламентским большинством в Раде

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"После моего вступления в должность президента будет сделан тщательный анализ этого закона, чтобы убедиться, что в нём соблюдены все конституционные права и интересы всех граждан Украины», — цитирует Зеленского его пресс-служба.


По его словам, по итогам анализа он будет принимать решение в соответствии с конституционными полномочиями президента и в интересах граждан.


Он отметил, что проект стал заложником политической риторики и был принят без достаточного обсуждения с обществом."

Источник - сообщение Зе-пресс-службы в фб.


Новоизбранный не осудил, не взъярился, не рявкнул, не воспротивился. Он в Турцию улетел.


P.s. ТС не думает, что дата инаугурации может как-то влиять на мировоззрение новоизбранного. Или он у вас настолько гибкий, что колеблется вместе с линией партии? Кроме общих фраз мог что-то родить внятное? То, что можно обозначить ДО вступления в должность?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

> после моего вступления в должность будет сделан тщательный анализ этого закона...

>новоизбранный не осудил,  не взъярился, не рявкнул, не воспротивился

Шикарный вывод и логика, че

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный вывод. Был бы против так и сказал бы. А так ссыкло, сразу видно как управлять будет. " Ну я не знаю... конституция вроде не запрещает..." Кино и реальная жизнь разные вещи.
Автор поста оценил этот комментарий

Аваков(Министр внутренних дел Украины, главный укр полиции, и части подконтрольных нациков) давно(!) в шоколаде с Зеленским, а Аваков ноль в укр мове, Зе закон не подпишет даю 99.9% (ради таких как Аваков)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС пишет о себе в третьем лице, или просто забыл перелогиниться?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не разлогинивался и не перелогинивался. И да, ТС, пишущий о себе в третьем лице - это наименее странная штука на этой странице. У соседей очередной шаг сделали к созданию "Министерства Правды", а Вы ТСа намереваетесь начать на психологические атомы разбирать. Разбирайте, если Вас это так тревожит. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и срать. Банановая республика без бананов в соседях канеш не есть гуд, но щито поделать - чужого ума им же не передать.

В любом случае, хохлов уже потихоньку отключают от кормушек. Отключат совсем - мб и поумнеют, когда жрать охота моск быстро работать начинает

Автор поста оценил этот комментарий

Так вас не устроило, что он сразу не взорвался эмоциями, не пообещал всех развесить на стобах за яйца, а всего лишь сказал "Посмотрим, разберёмся"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас не устрило, что Зе подумал, поплавал, и выродил: "Какгбе мы против всего плохогго и за все хорошее". Тока евоное "хорошее" нихрена не хорошее в общечеловеческом разрезе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку