Как же живут дети?

От лица одного из них, или же ТС.

Мне 12 лет, хочу рассказать о нас, "потерянном поколении".

Как же будет хорошо если кто-то скинет ссылку на пост, где при разводе родителей ребенок падает сюда.

Сразу бы хочу сказать, что в телефоне сидим(по крайней мере я) потому что все мои друзья ходят на Москву-реку одни, без родителей. А меня не отпускают. К примеру возьмём друга, который на 2 года младше меня: Ему разрешают купаться в пруду в деревне, до которого ±200 метров, ему разрешают кататься по дороге и асфальту, ему разрешают гулять по всей деревне. А мне нельзя. В 18 будешь. И как же было хорошо, когда мой ровесник вытащил меня проехать даже ненамного дальше. И в магазин один я пошёл в 10... Поэтому у меня не было возможности нормально сплочатся с классом. Дорогие родители! Не бойтесь так сильно за детей! Они не совсем дураки! Ведь счастье как раз в том, что ударило током, что разрешили пользоваться циркулярной пилой, что можно гулять и исследовать мир!

И про школу.

Да, случаются драки, я был в одной. Но в конце все извиняются, спрашивают ничего не повредили ли, да и не бьют а пытаются только повалить, как в самбо или ещё где.

В телефоне на переменах сидят потому что если какие-то активные игры будут то говорят: Успокойся! То есть, сиди дальше и смотри в одну точку или телефон? На уроках же - вы играли на уроках в морской бой? Крестики-нолики? А сейчас есть замена, в которой кстати можно друзей найти.

А теперь - о том, как дружны дети.

У меня была ситуация, меня и ещё одного друга позвал в гости наш общий друг, он не помнил, закрыл ли он квартиру, а сарафанное радио говорило что в районе маньяк. Я топал на 7 этаж пешком (только потому что "в лифт нельзя!", хотя друзья звали в лифт.) И мы сидели с автоматом на шариках, который не сильно повредит но отпугнёт врага, со своими 5 пулями.

Итоги подведите сами, родители, дайте жизнь детям! Но телефон тоже не отбирайте и не ограничивайте, лучше просто знайте контакты некоторых друзей и пишите им с просьбой позвать гулять.

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов