Как же так?

Маленькая сухонькая старушка стоит в большом зале главного банка великой страны и её губы, словно молитву, повторяют: «Как же так? Как же так?»


А вокруг сверкают великолепием дорогие символы нового времени: мониторы с рекламой, банкоматы, инфокиоски, табло с курсами валют. В её прижатых к груди, потемневших от тяжелого труда руках, зажата сберкнижка времен Советского Союза.


Не знаю, откуда старушка взялась, но могу предположить, что из очень глухого хутора или деревни, ведь из её разговора с кассиршей банка стало ясно, что развал Союза, смена денег, все деноминации и девальвации прошли мимо её сознания. Жила со своего хозяйства, деньги были не нужны, а когда понадобились, оказалось, что мир изменился, и у неё ничего нет. Стоит она возле окошка кассы и не может понять, как такое могло произойти. Она не кричит, не скандалит, просто стоит и повторяет: « Как же так?»


Молодая девушка-кассир не в силах без слез смотреть на неё говорит: « Бабушка, вы подождите, я сейчас менеджера позову, может он сможет вам чем-то помочь»

А чем может помочь менеджер?

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.