Как же классно стало с разными сервисами. Давайте сравним...

Частенько на пикабу разгораются срачи на тему: Россия vs другие страны.  Часть пикабушников начинает тут же рассказывать, как у нас всё плохо, а вот на Западе...

Ничего против не имею, когда сравнения объективные.  Но в России есть множество вещей, которые лучше или по крайней мере не уступают лидерам.

Вот сегодня надо было поехать на другой конец Москвы. Пробки, как представлю, что потом обратно через них же ехать и терять время.  И решают - поеду не на своём авто.

Итак: прямо рядом беру каршеринговую машину (мерседес, кстати) и всего за 45 рублей доезжаю до платформы электрички, там за 32 рубля доезжаю до станции, которая находится в доступности от нужного места. Уже там беру каршеринг от Делимобиль и за 172 рубля доезжаю до точки назначения. После выполнения задачи всё проделываю в обратном порядке.  Только от платформы уже пешком.
А теперь сравним, можно ли такое проделать в любом другом крупном городе мира?

Не в порядке срача, а именно кто где живёт, пусть поделится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии метро , электричка или синкасен останавливается чуть ли не у каждого дома ! Такой большой сети железнодорожных сообщений я не видел ни где !

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но такого каршеринга нет. И машину не бросишь просто в городе. Все стоянки платные, минимум 200 йен полчаса (если Токио). И на электричках не доедешь везде (хотя сеть довольно плотная). Только в Токио и в крупных городах можно обойтись без машины.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне там показалось , что плотный город идёт сплошь от Токио до Киото ... но каршеринга да , нету .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через горы только вдоль ущелий и вдоль берега. На самих горах не живут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку