Как заставить местную власть починить дорогу (алгоритм + образец жалобы)

Всем привет! Я Лихачев Денис, основатель одноименного юридического бюро в городе Краснодаре.


Я сменил никнейм, поскольку, как справедливо отметил кто-то в комментариях к одному из моих прошлых постов, к государственной службе я больше отношения не имею и sledakskomiteta более неактуален. Теперь мой никнейм LDpravo – LDP (мои инициалы), pravo (то, чем я занимаюсь).


В прошлом своём посте я рассказал, как можно вернуть свои деньги с юриста (адвоката) обманщика:

https://pikabu.ru/story/kak_vernut_svoi_dengi_i_nakazat_advo...

…но, можно в принципе свести к минимуму своё общение с адвокатами, подобными, если в простых случаях действовать самостоятельно.


В этом посте я хочу поделиться своими наработками в области борьбы с разбитыми дорогами. Путем проб и ошибок я разработал следующий алгоритм, который позволяет обратить внимание властей на разбитую дорогу:


1) Вы направляете жалобу прокурору. В идеале, если вы сделаете это через интернет приемную с приложением фотографий разбитой дороги;


2) Прокурор вносит представление в орган местного самоуправления, а также направляет копию жалобы в ГИБДД и местную администрацию;


3) Глава местной администрации отвечает прокурору и вам, что у него нет денег на ремонт дороги;


4) ГИБДД привлекает главу к административной ответственности;


5) Вы повторно обращаетесь к прокурору с жалобой, в которой пишете, что принятые прокурором меры прокурорского реагирования неэффективны, ввиду чего угроза здоровью и даже жизни граждан сохраняется.


После этого, как правило, деньги находятся как минимум на ямочный ремонт.


Дело в том, что глава администрации и прокурор прекрасно знают, что в соответствии со сложившейся судебной практикой, заявления «об отсутствии денежных средств на ремонт дороги» даже не рассматриваются, поскольку: - безопасность и здоровье граждан не могут быть поставлены в зависимость от финансирования.


Приведённый мною выше алгоритм я отработал четыре раза в двух субъектах России, и он сработал, дороги привели в надлежащее состояние. Но не исключен вариант, когда на каком-либо из пунктов он может дать сбой, например, прокурор может лишь перенаправить вашу жалобу, а сам её не рассмотреть и не внести представление в администрацию. В этом случае прокурору необходимо напомнить о его полномочиях в данной части, обжаловав его бездействие вышестоящему прокурору.


Алгоритм точно сработает, поскольку у чиновников срабатывает: «эффект страха за свой зад». Если на данном участке произойдёт, к примеру, крупное ДТП с погибшими, а в последующем выявится, что на указанную дорогу поступали жалобы, на которые должностные лица не отреагировали, то последствия для чиновника несложно спрогнозировать. В этой связи прокурор, чтобы не быть тем самым должностным лицом с туманными перспективами, видя вашу настойчивость, максимально отработает в части собственных полномочий.


Короткая история об антитеррористической защищенности наших детей и как я напомнил прокурору для чего он нужен обществу.

…в комментариях под этой темой мне писали, что в бюджете и так нет денег или что-то типа того. Я стал абсолютно безразличен к тому, где чиновник будет брать деньги на починку дороги, установку камер в школу, наём охраны в детский сад после того, как однажды сходил на прием к руководителю администрации среднего звена, который рассказывал мне о проблемах финансирования, сетовал на то, что его буквально разрывают, но при этом на его руке красовались часы – Hublot (погуглите с какой цифры стартует ценник)…



К этому посту я прикрепляю образец жалобы на разбитую дорогу, которую я направляю прокурору. Если понадобится жалоба в формате Word, либо ваш прокурор перенаправит жалобу в другой орган, не рассмотрев её, то напишите мне в инстаграм @lihachev.d и я направлю вам необходимое на электронную почту.


P.S. Как я писал ранее, моя история борьбы с микрофинансовыми компаниями привлекла телевизионщиков, и сюжет с моим участием показали в итоговом выпуске программы Вести Дежурная Часть. Кому интересно, посмотрите как я трою перед камерой ))) Если честно мне проще выступить перед президиумом суда (7 судей) чем когда в лицо смотрит объектив!

Как заставить местную власть починить дорогу (алгоритм + образец жалобы) Власть, Прокурор, Дорога, Жалоба, Активисты, Длиннопост
Как заставить местную власть починить дорогу (алгоритм + образец жалобы) Власть, Прокурор, Дорога, Жалоба, Активисты, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, млин и заебу я чинуш.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку