Как заменить одноклавишный выключатель на 2 проходных...

Видео как переделать одноклавишный обычный выключатель, в 2 проходных переключателя не залезая в коробку.

Строительство и ремонт

8.6K пост46.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, паписят, за мёртвых и опытных. 🥃
И чтоб мы были опытные и живые.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как за живых 🍻
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нарисовать схему и показать в материале - делай!

Потому что это действительно удобная вещь.

Только предупреждай, чтобы автомат вырубали, дураков на свете больше чем людей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут я согласен. Видео вроде как хотел снять для новичков и самодельщиков, и по запарке не учёл защиту от дурака. Глаз замылился
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он датчик. Смотря, какое положение в него заложено: нормальнозамкнутое или нормальноразомкнутое.
Как на пикабу писали, "в худшем случае, появится фаза в детской - ничего страшного".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣🤣🤣
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Считается, что цепь в нормальном положении замкнута, поэтому выключатель должен её разрывать. А потом возвращать в исходное положение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты конечно меня озадачил... Ни когда об этом не задумывался... Вот например датчик протечки воды... Он по сути выключатель или включатель?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Считается, что цепь в нормальном положении замкнута, поэтому выключатель должен её разрывать. А потом возвращать в исходное положение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.... Интересная позиция... Вырожение нормальное положение цепи смущает... Хотя в принципе и верно...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>_>
<_<
Я тоже без защиты под напругой работаю. Сколько раз битый был - не поумнел.
"Слушай, походу ему нравится" (Палач говорит инквизитору, глядя на мазохиста на дыбе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати плохая привычка.... Ещё в бородатые годы, препод по ТОЭ нам говорил: " по статистике погибших электриков от поражением электричеством, 86% электриков работающих 10 лет и более...." на всю жизнь запомнил... Типо опыт все дела.. Страх теряется и тут бац.... И нет пацана.... Молодые шугливее и поэтому живее
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня это тоже озадачивает. "Если бы русские любили работать, они бы называли выключатель включателем".
На самом деле это переключатель. Он переключает с одной линии на другую. А второй - перекрестный переключатель, он перекрещивает линии.

Но я русских слов для штангенциркулей и вексельшальтеров не знаю всех.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее... Все проходные это именно переключатель, они переключает фазу с контакта на контакт, у них нет выключённого положения. А вот обычный выключатель (включатель) имеет включённое положение(контакт замкнут) и выключенное (контакт разомкнут)... И вот почему он именно выключателем зовется, если он одинаково выполняет 2 функции включения и выключения?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ФЭм... Мыженатыуже.
Итак, есть переключатель (рис. 1). Его называют в интернетах проходным выключателем. Выключатель разрывает цепь (рис. 2). Как он может быть проходным - загадка. Есть проходной переключатель, который "меняет местами" провода под напряжением и без него (рис. 3). Его почему-то называют перекрестным выключателем. Хотя, если подумать, то название перекрестный ему подходит, он как бы перекрещивает линии.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А на рисунке 3 именно перекрёстный переключатель который к видео не имеет отношения от слова совсем
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ФЭм... Мыженатыуже.
Итак, есть переключатель (рис. 1). Его называют в интернетах проходным выключателем. Выключатель разрывает цепь (рис. 2). Как он может быть проходным - загадка. Есть проходной переключатель, который "меняет местами" провода под напряжением и без него (рис. 3). Его почему-то называют перекрестным выключателем. Хотя, если подумать, то название перекрестный ему подходит, он как бы перекрещивает линии.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну докопался до слова выключатель и переключатель. Ок хорошо. Но во первых, если ты скажешь проходной выключатель тебя все прекрасно поймут и так. Тут душнить можно хоть до посинения. А почему на втором рисунке именно выключатель а не включатель например? 😉 Он же имеет 2 функции 1выключать. 2 включать... Вот почему он не включатель?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Семь минут рисовать схемы и не показать, как это выглядит в материале? Такое себе. Не делай так никогда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок не буду как скажешь😉
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В гугле. Я ж полез проверять, я ж только на полставки петросян, а на другую - дело говорю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо совсем не слушали видео😉
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В гугле. Я ж полез проверять, я ж только на полставки петросян, а на другую - дело говорю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правильно поняли гугл судя по всему.... Перекрёстный там не звучал, не был показан и упомянут вообще😉 и судя по всему вы не в курсе о схеме подключения перекрестного переключателя и проходного... Иначе это бы не писали
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда в коробке лишние провода взялись - это надо было показывать, а не как без перчаток на горячую провод с напругой зачищать. Это ж кто-то обязательно повторит и убьётся вдребезги пополам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣 В дребезги пополам 🤣🤣 запомню... Смешно.... В видео если бы вы слушали о чем там говорится там все сказано 😉
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они не проходные. Проходные - это когда два провода пришли, два ушли, а проходной переключает входы между выходами. А это - два обычных переключателя.

Ну, если я не напутал в терминологии ничего.
UPD: Хм, напутал. Но, возможно, не я. Переключатель назвали проходным выключателем, а проходной - перекрестным. Ладно, запомню, не впервой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не проходные. Проходные - это когда два провода пришли, два ушли, а проходной переключает входы между выходами. А это - два обычных переключателя.
Вы сами поняли что сказали? Если да то разъясните
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они не проходные. Проходные - это когда два провода пришли, два ушли, а проходной переключает входы между выходами. А это - два обычных переключателя.

Ну, если я не напутал в терминологии ничего.
UPD: Хм, напутал. Но, возможно, не я. Переключатель назвали проходным выключателем, а проходной - перекрестным. Ладно, запомню, не впервой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Переключатель назвали проходным выключателем, а проходной - перекрестным. Ладно, запомню, не впервой."
Где там про перекрёстный сказано?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

7 минут рассказывает, как всё через тернии сделано и чертит схему. На 10-й минуте у него вдуготкуданивозьмись в кустах рояль в дырке, где стоял выключатель, к законным двум проводам наколдовались ещё шесть. Потом он, не отключив фазу, зачищал провода и скручивал что-то с чем-то.

Дальше всё как в тумане... кажется, кто-то орал: "дайте, я ему въебу", плакал ребёнок, а меня держали за руки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Петросян будет тобой гордиться😉🤣
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
поведай же про умный дом, о гуру электрики! Только про knx, а не про китайские реле с управлением с телефона)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:16
Автор поста оценил этот комментарий
поведай же про умный дом, о гуру электрики! Только про knx, а не про китайские реле с управлением с телефона)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или по вашему все сидят с системами knx в России?
Автор поста оценил этот комментарий
поведай же про умный дом, о гуру электрики! Только про knx, а не про китайские реле с управлением с телефона)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно тебе поведать? Как программировать контроллеры, или как соединять их в щите или как к ним кабель провести? И причём тут тема поста и умный дом (любой) хоть knх хоть epro?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал так, если нет проходных в продаже, покупаю 4 обычных выключателя, из них собираю два переключателя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям в корпусе что то меняете?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что ты элементарно безграмотное чмо, которое судит по себе остальных с уровня ниже канализации. Это 1. А мое окружение - это ваще не твое собачье дело, тебе никогда такого не добицца. Это последнее. Но ты забавная, так что гавкай снизу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добицца 🤣🤣🤣🤣 ваще... .... 🤣🤣🤣 Ну ты конечно грамотное чмо🤣🤣🤣
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты круче меня надрочил - постов дохуя, все какой то лютый трэш, рейт падает, но ты не унывай - позорься до конца. Сожаление и брезгливость

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне на этот рейт как то пофиг я же не лайкодрочер как некоторые😉
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Епт, ты же черножопая мразь, надо было сразу твой профиль глянуть. Пиздец тебе, чурка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слился черт....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Епт, ты же черножопая мразь, надо было сразу твой профиль глянуть. Пиздец тебе, чурка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ООО а мы нацики🤣🤣🤣🤣🤣 Ебать тебя разорвало🤣🤣🤣 очко по мастерской разбросало? 🤣🤣🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в отличии от тебя и твоих голосов, я стараюсь писать так, чтобы было понятно и приятно меня читать. Небольшие пунктуационные ошибки - херня. Грамотный человек поймет,ну или уточнит. А клоун здесь не я, ты у нас сегодня гвоздь программы. Какой то тупой гвоздь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то через дефис идиот 🤣 что-бы через дефис илиот🤣 и ещё, идиот, я про грамотность слова не говорил, это же твоё начинание... Но как и по теме ты пропиздоболил, так и в этом затупил🤣🤣🤣 блять ты смешной... Ну вот скажи, нахера ты кого-то укоряешь в неграмотности, если сам тупишь как чучмек? 🤣 Что-бы ещё раз лохонуться? Тебе нравится быть опущенным? В вашем коллективе горе киповцев, недоэлектриков и прочего сброда это нормой считается? 🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну канешна я не женат, откуда, ты чее. И лет мне 15, учусь я в школе, а ак купил у соседа. Гуглить? А что это? Обычно голосовой поиск работает у смарт колонки. Дядь, иди нахуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Канешна.... Ты ещё что-то, кому-то про грамотность пишешь? 🤣🤣🤣 Не нервничай😉 и чего вы клоуны такие нервные?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что ты элементарно безграмотное чмо, которое судит по себе остальных с уровня ниже канализации. Это 1. А мое окружение - это ваще не твое собачье дело, тебе никогда такого не добицца. Это последнее. Но ты забавная, так что гавкай снизу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты своего окружения как добивался??? Типо ну примите меня к себе... Ну пожалусто.... 😭😭😭😭 Ну подумаешь я не удачник, но зато клоун хороший... Вам со мной будет весело, и есть об кого руки вытереть🤣🤣🤣🤣 так добивался? Или они все-же такие же как и ты? 😉
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не троллю, я с тобой разговариваю как с другом, который немного ударен по голове и требует внимания как капризная сучка. Вас тоже вылечат, не надо так беспокоиться. Кстати, почему ты так безграмотно пишешь? Жертва ЕГЭ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спи сучка. Диван подождёт, отрабатывай давай. На вопросы отвечай чётко и быстро. Или ты опять какую нибудь умную фразу гуглишь? 🤣 У жены в статусах посмотри😉 если ты конечно вообще женат...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты чее. А почему ты судишь по себе про колхоз? Тяжёлое детство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарное детство, и ещё шикарнее настоящее😉
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выпусти в наружу?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй ты ценник скинь где ООН стоит меньше сотки🤣 или пиздеть не мешки ворчать? И кстати ты его характеристики хоть читал? Или все таки тоже мозгов не хватило? 😉
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Написав про умный дом вы хотели показать всем, что вы в курсе о его существовании?

Написав о том что вы ставите умные дома пачками - вы хотели всем показать какой вы крутой специалист по умным домам?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет я просто обозначил вам, что умный дом это совсем не то, что нужно в данных условиях. Если вы чтоб сделать элементарно удобное включение Одной люстры в тамбуре 4х2 метра ставите умный дом, за 2 дня вместе с косметический ремонтом. То респект. Но чтоб включать ОДНУ люстру просто с двух мест умный дом не нужен, и в понятие "бюджетно" это не вписывается😉
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь, все не так. Но эти твои голоса и навязчивые идеи.... Я никого не добиваюсь, скорее меня добиваются, чтобы я пришел и сделал магию. Но ты и твои голоса это не поймут, я же говорил, что тебе сложно будет с восприятием моего мировоззрения. Сходи нахуй, недоэлектрик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чсв зашкаливает🤣🤣🤣🤣🤣🤣 конченыыыыййй🤣🤣🤣🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мать не трогай , блядь. Точно въебу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитала бы тебя утырка нормально, ни кто бы её не трогал. На будущее помни, что перед тем как что-то где-то высрать, нужно думать как тебе ответят. Посмешил ты меня знатно. А теперь серьёзно иди нахуй. Беги плач, жалуйся, но иди на хуй. Ты реально чипушила конченный а не мужик, раз не в состоянии за свои же слова отвечать. Все, аудиенция закончена, слишком много тебя. Грамотей хуев 🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты блять душнила. Прям вынуждаегь тебе страйк влепить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ути пути... Ну, что ты... Ну иди по жалуйся мамочке
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лизнул уже? Оближи и понюхай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз 5 напиши🤣🤣🤣🤣 все словарный запас иссяк? 🤣🤣🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты ещё и шизик, судя по тому раз с собой ведёшь диалоги. Сколько у тебя личностей? Часто накрывает то? А какие препараты принимаешь? А они, ну эти твои ,голоса в голове, небось учат тебя плохому? Лизни розетку, детка, авось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же грамотный товарищ, а пунктуационные ошибки допускаешь.... Вот у вас обиженных всегда так? Ну когда мозгов ответить не хватает, вы пытаетесь на грамотности съехать, при этом сами делая детские ошибки🤣🤣🤣 кстати чего мысль то не закончил? 🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты ещё и шизик, судя по тому раз с собой ведёшь диалоги. Сколько у тебя личностей? Часто накрывает то? А какие препараты принимаешь? А они, ну эти твои ,голоса в голове, небось учат тебя плохому? Лизни розетку, детка, авось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать... Детский сад Ромашка группа чебурашка🤣🤣🤣🤣🤣 "говоришь про меня- переводишь на себя".... 🤣🤣🤣 Ебать ты клоун🤣🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не троллю, я с тобой разговариваю как с другом, который немного ударен по голове и требует внимания как капризная сучка. Вас тоже вылечат, не надо так беспокоиться. Кстати, почему ты так безграмотно пишешь? Жертва ЕГЭ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так пишу, что-бы даже тебе юродивому понятно было😉 Ты наверное как на киповца до учиться не смог, так и в школе, три класса образования, да и те по туалетам😉 мне вот интересно.... А втовоем окружении все пиздоболы никчемные, или ты один у вас такой "бриллиант"? 🤔
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все что ты видишь во мне, это не мое, это блять, твое. Мое - это то, что я вижу в тебе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой дигродант🙈🙈🤣🤣 давай мне ещё по копируй статусы какие нибудь🙈🙈🤣🤣🤣 своего же ума нет🤣 тролль неудачник🤣🤣🤣
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже проглотила?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Юморок такой же никчёмный как и само по жизни 🤣самому не мерзко таким быть а? Или привык опущенным быть? 🤣 Киповец блядь стиральщик🤣🤣🤣🤣
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А пошел ты нахххуй))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что и требовалось доказать 🤣 пиздобол дырявый... А гонору то было... А по факту парчушка обыкновенная. Все скройся грязь 🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой всё, иди на хуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не истири. Выдыхай девочка😉 в твоём случае сплюнь🤣
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если я тебе дам, то у тебя щеки лопнут. Ты уверен в своей просьбе, жалкий эникей?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен. Отвечай.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Позорься до конца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Але гараж. Великий киповец который стиралки чинит🤣 отвечай давай
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничо тебе не предлагаю, ты сам нахуевертил говна в своей голове и пытаешься спроецировать на незнакомых тебе оппонентов. В таком ключе беседа с тобой безнадежна. Всех благ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам уже понял как натупил и теперь слиться пытаешся🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне смотреть какие то убогие высеры какого то уебанского недоэлектрика? У меня есть реальный электрик, в соседнем СНТ и по совместительству мой хороший друг. Я сам электрослесарь КИПиА 6го разряда, и уж поверь на слово, что разбираюсь в предмете лучше, чем ты можешь представить. Ты же с себя проецируешь эти все ужимки, на самом то деле, это ты - йобаный колхозник и безрукий рукожоп, кто тебя ваще из больницы выпустил,недоношенного и недолеченного? На блядина, тебе доказательства, не сразу нашел в архиве заказов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты в натуре тупорылый🙈
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне смотреть какие то убогие высеры какого то уебанского недоэлектрика? У меня есть реальный электрик, в соседнем СНТ и по совместительству мой хороший друг. Я сам электрослесарь КИПиА 6го разряда, и уж поверь на слово, что разбираюсь в предмете лучше, чем ты можешь представить. Ты же с себя проецируешь эти все ужимки, на самом то деле, это ты - йобаный колхозник и безрукий рукожоп, кто тебя ваще из больницы выпустил,недоношенного и недолеченного? На блядина, тебе доказательства, не сразу нашел в архиве заказов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ущербный ты полностью скрин шот скинь. Ты реально тупой? Я тебе дегенерату сто раз сказал, если ты по своей тупости не усвоил этого с видео. С али експресса мне его месяц ждать баран
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо на меня проецировать свои убогие недосуперспособности выкидыша. Читал, даже схему видел, знаю как работает и сам установил. А тебе бы стоило поучиться общаться с незнакомыми людьми так, чтобы тебя не считали тупой мразью априори. Выдыхай, бобер, и всплывай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт общения с другими людьми ты сам себя получи и почитай свои первые коменты😉 мразью априори ты выставил себя сам, и не только сдесь я думаю. На будущее открою тебе тайну, помимо тебя и твоего мира, есть ещё куча людей, с другими условиями жизни или другими обстоятельствами в этой жизни. И если ты раз в жизни себе этот сранный датчик где-то поставил ( а он сранный поверь мне) то не надо думать, что его нужно ставить всем и везде, и это истина в последней инстанции. Это как минимум глупо
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты чее. А почему ты судишь по себе про колхоз? Тяжёлое детство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты предлагаешь мне сменить люстру, ждать месяц датчик, и потом постоянно озреневать от его ложных срабатываний, и чтоб их не было всеравно ставить выключатель на датчик. И этот выключатель все равно нужно перенести на другую сторону двери. То есть это по твоему быстро, бюджетно, и архи нанотехнологично я правильно понял твою мысль? 😉
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прихожая подсобного помещения, отделанного вагонкой. Вход в мастерскую. У тебя примитивное мнение, даже какое то шаблонное. Мне тебя искренне жаль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на вопросы не отвечаешь потому что пиздобол или слишком сложно для тебя?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прихожая подсобного помещения, отделанного вагонкой. Вход в мастерскую. У тебя примитивное мнение, даже какое то шаблонное. Мне тебя искренне жаль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не отличаешь жилое помещение от входа в подсобку? И не умеешь читать инструкцию на том же датчик? Нет? Ладно видео не досмотрел не дослушал, но блядь почитай вообще про этот датчик, радиус и условия срабатывания. В голову не приходило что он не везде может подойти даже по этим параметрам, не говоря уже о том, что его нужно заказать и ждать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, я как уже говорил, не только умный, но ещё и красивый. А ты на распаечную коробку не смари, это не датчик, датчик ниже, вон та мухня с проводами синего и коричневого цвета. Размером со спичечный коробок. Что люстра у тебя, уася?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фото ты в подсобке живёшь? 🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил. А ты нет. Набери в рот говна и плюнь в меня, герой кверху дырой. Господа, пропустите ветерана - у него в/на жопе рана и он в нее ещё ест.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер мне его покупать, я в отличии от тебя не анонирую на всякую херню 🤣 для меня датчик звука, света, протечки и т.д. Не является чем-то сверх естественным и я в отличии от тебя на них не анонирую😉 скинь где ты его купил меньше чем за сотню😉
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну купил же, работает второй год, ты какой то нервный. Накати уже, выдохни))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То что у тебя работает, не значит, что данное решение подойдёт всем. Кпил сранный датчик и нарадоваться не можешь? 🤣🤣🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздабол здесь один. Автор.А я не только умный, я ещё красивый, талантливый и очень скромный. И чсв у меня небольшое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у тебя все я смотрю не большое 🤣 и чсв и мозги. Кнопочная героиня
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отстой это как вы подаете материал. Такое ощущение что какой-то астматик. Да и нахера это все? Модуль включения по звуку стоит меньше сотки, зашёл , от звука входа включилось и работает 45 сек, достаточное время. Колхоз как раз у вас. Нахера я потратил время на просмотр говноконтента какого-то смелого рукожопа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в светлое время, когда создается повышенная шумность, детектор желательно перевести на ручное включение или посредством таймера. В последнем случае можно выбрать изделие не с обычным таким узлом, а с астрономическим реле, учитывающим движение солнца по введенным географическим координатам, что позволит включать прибор за полчаса до заката и выключать через несколько минут после рассвета и при этом его не надо регулировать при смене сезонов;

минусы, связанные с чувствительностью:

выключение будет происходить, когда свет затребован в тишине, например, когда пользователь будет читать книгу, лежать на диване, слушать музыку в наушниках;

несмотря на возможность регулировки чувствительности, установленный в жилом помещении прибор будет срабатывать постоянно, так как пользователь, конечно же, не будет все время контролировать шумность свою и окружающих. Ненужные активации при значительных фоновых шумах также ограничивают применение в подъездах, выходящих на шумные улицы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отстой это как вы подаете материал. Такое ощущение что какой-то астматик. Да и нахера это все? Модуль включения по звуку стоит меньше сотки, зашёл , от звука входа включилось и работает 45 сек, достаточное время. Колхоз как раз у вас. Нахера я потратил время на просмотр говноконтента какого-то смелого рукожопа?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я жду схему подключения датчика звука
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

уже все давно на вумных домах сидят, зачем такие извращения с проходными?  Налепил сколько надо выключателей, и в карман положил ещё один если надо :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видео смотрели? Мне нужно бюджетно за 2 дня сделать косметический ремонт в ОДНОМ тамбуре, в посёлке где до леруа ехать пол часа не говоря уже о другом. Написав про умный дом вы хотели показать всем, что вы в курсе о его существовании? Я тоже в курсе и ставлю их пачками за определённую сумму деревянных. Тут другое... Немного
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, спать уже хоцца, Диван манит, пора из мастерской домой пилить, повторение - мать заикания, в твоём случае медицина бессильна, вы дурачок от природы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да иди байки🤣 а то все сельнее и сельнее тупишь😉 да и меня не отвлекай своей тупостью. Вот говорил я себе, не общайся с чмырями и пиздоболами... Ан нет опять начал пачкаться😐
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да, тока сраного мнения мне не хватает, жги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все словарный запас на исходе? Повторяется малыш
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе с твоим ганглием с подошву, никогда не понять. Моя деятельность за гранью твоего обосранного мировосприятия. Прощай, унылое кофно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага тешь себя неудачник🤣🤣🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ради мне расписаться перед упоротый амебой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нервничай так🤣 а то ошибки лезут. Ну че киповец невзьебенный, как же так получилось, что ты нахуй как киповец ни кому не сдался и все стиралки чинишь? 😉 То есть до чего мозгов хватило и на этом все? 🤣🤣🤣 То есть ты везде по немногу? И киповец зерня, и стиралки так же чинишь? 🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смею предположить, что мои ответы будут слишком сложны для такого носителя межушного ганглия как ты. Ага, погугли, что это))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты посторайся ответь😉 не переживай за меня😉 вам пиздобол ам и чертям лиж бы тему перевести
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, я как уже говорил, не только умный, но ещё и красивый. А ты на распаечную коробку не смари, это не датчик, датчик ниже, вон та мухня с проводами синего и коричневого цвета. Размером со спичечный коробок. Что люстра у тебя, уася?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная со стаканом прикинь. И такие есть. Ты ущербный ничего другого не видишь что у тебя не в доме? 🤣 Ебать колхозник датчик увидел. У тебя к стати в нутри дома я смотрю по фотке светильник "шар" наклонной и сайдинг на стенах? Тогда понятно откуда ты этот колхоз изрыгаешь 🤣 спасибо эту порнографию я в доме видеть не хочу я с выключателя и уж по старинке😉
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое же глупое ты кю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тупень он в люстру не влещит как уже писал там стакан узкий, а в выключателем ноля нет баран. Мне иза него другую люстру брать? И для особо одарённых привёл уже минусы его использования, которые мне в данном конкретном случае не подходят. Ты реально так туп?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем ты смотришь, откуда у тебя глаза на жопе, ты чё - мутант с ЧАЭС?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нервничай пиздобол😉 гуляй Люся
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Схему не смогу, есть готовое решение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А не можешь потому что сам не знаешь о чем пишешь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Схему не смогу, есть готовое решение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А готовое решение не по схеме подключается? 🙈🙈🙈
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отстой это как вы подаете материал. Такое ощущение что какой-то астматик. Да и нахера это все? Модуль включения по звуку стоит меньше сотки, зашёл , от звука входа включилось и работает 45 сек, достаточное время. Колхоз как раз у вас. Нахера я потратил время на просмотр говноконтента какого-то смелого рукожопа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс на них нужен ноль, в выключателем или где-то на стене в данной ситуации его нет, разве что запихивать его в люстру, а он не такой маленький. Ок меняем для этого люстру с большим стаканом( ты же умный экономный). И не вщерая на все те минусы, предлагаем бабуле хлопать в ладоши когда свет погаснет. Ну старая онамедленно ходит, долго раздевается, не беря во внимание, что для неё это вообще непонятные технологии... Ааа ну да ты же умный... И цену нашёл где-то меньше сотки... Ну да ну да... И сделать это за два дня... Ну подумаешь с Алика нужно 2 месяца подождать... Может если ты такой умный то послушаешь исходные данные в видео? Или так торопился свою умность показать, что ничего не услышал? Так может все таки мозги купишь? 😉
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отстой это как вы подаете материал. Такое ощущение что какой-то астматик. Да и нахера это все? Модуль включения по звуку стоит меньше сотки, зашёл , от звука входа включилось и работает 45 сек, достаточное время. Колхоз как раз у вас. Нахера я потратил время на просмотр говноконтента какого-то смелого рукожопа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И скрин где он стоит меньше сотки... Иначе пиздабол
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отстой это как вы подаете материал. Такое ощущение что какой-то астматик. Да и нахера это все? Модуль включения по звуку стоит меньше сотки, зашёл , от звука входа включилось и работает 45 сек, достаточное время. Колхоз как раз у вас. Нахера я потратил время на просмотр говноконтента какого-то смелого рукожопа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот себе и ставьте в квартире датчики движения на люстры или датчики звука😉 а я например сам хочу управлять освещением. Включать когда надо Мне и выключать так же. Это не подсветка в огороде, и не фанарт перед воротами
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же спросили про то стоят ли у меня дома пир датчики. Да стоят на лестнице. А если бы вы постоянно этим занимались, поставили бы обычные выключатели а не проходные. На обычных реализуется даже проще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте ещё внимательнее... На люстрах у вас стоят датчики движения в доме. На ОСНОВНОМ освещение а не подсветки лестницы. И вы вообще в курсе в чем отличие обычных выключателей от проходных?
Автор поста оценил этот комментарий

Мозги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по всему ты так и не нашел где их купить😉 как купишь маячни
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отстой это как вы подаете материал. Такое ощущение что какой-то астматик. Да и нахера это все? Модуль включения по звуку стоит меньше сотки, зашёл , от звука входа включилось и работает 45 сек, достаточное время. Колхоз как раз у вас. Нахера я потратил время на просмотр говноконтента какого-то смелого рукожопа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От звука входа включилась и 45 сёк горит? А можно мне схему этого модуля если вас не затруднит? 😉
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот лестница с пир датчиками.
Предпросмотр
YouTube1:11
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю что это такое. Это моя специальность. Я их сотни уже подключил. Причём тут эти лестницы и этот пост?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет датчики на полу, чтобы включать подсветку ступенек лестницы.
Если в люстру поставить, то будут загораться одновременно, можно поставить выключатель с датчиком освещения, будет включать люстру целиком. Их много вариантов выпускают.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🙈🤣 Ок спасибо за комментарий
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда подходишь к лестнице, ступени подсвечиваются. Если подходишь снизу последовательно загораются от нижней вверх, если сверху то наоборот сверху вниз. И дежурки по 1W с автономным питанием, чтобы в случае отключения не наткнутся на предметые
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И люстры с датчиками движения? Для включения основного света да?
Автор поста оценил этот комментарий
Да и дежурное освещение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно.....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо ничего снимать, вкручивается вместо лампочки и лампочка уже вкручивается в датчик. Есть и лампы сразу с датчиком.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если у вас вас люстра на то патрона и расположены они по периметру. Вот мне интересно как они будут срабатывает? По очереди? И кстати тот же вопрос у вас такие лампы стоят в люстрах?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купить нынче никак ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что купить?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жди, йобана. Неужели ты думаешь, что в пт вечером у меня только ты и твой всратый пост про рукожопство - цель всей жизни? Наивное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю черт и пиздабол. Свободен
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Денег на 2 проходных выключателя и провода потрачено больше. Кроме этого уйдёт уйма времени на штробление и заделку проводов, ну и последующий ремонт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для меня 1200 рублей лучше потратить (из них 750 это выключатели) и сделать нормально чем снимать люстру вешать какой-то колхозный патрон, и ещё с датчиком движения в квартире 🙈🙈🙈🙈🙈 это даже не колхоз... Это хуже...
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Только ради интереса посмотрел видео.

Безграмотный заголовок поста.

Не сделать, а ЗАМЕНИТЬ НА ДВА ПРОХОДНЫХ!

Минус за введение в заблуждение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Изменил заголовок. Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял. Вы используете обычные выключатели или всё-таки переключатели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил 2 проходных переключателя, и подключил к обычному одноклавишного выключателю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо ничего снимать, вкручивается вместо лампочки и лампочка уже вкручивается в датчик. Есть и лампы сразу с датчиком.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в квартире стоят датчики движения? В нутри квартиры?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё проще, патрон с датчиком движения, стоит 150 руб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё.. Вы предлогаете в доме снять люстру и повесить какой-то патрон?. Тут как бы видео об улучшении ситуации за короткие сроки, и минимум денег, а не о колхозе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё проще, патрон с датчиком движения, стоит 150 руб.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Датчики движения в нутри квартиры это отстой и колхоз
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нужные переключатели ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они куплены и будут установлены. Вы видео вообще смотрели?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В общем и целом никак. Еще глупые вопросы будут ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где ты вопрос увидел?