Как это воспринимать?

Я девушка 25 лет, живу у молодого человека (26) три месяца, вместе мы полгода. Зарабатываем примерно одинаково, я чуть больше; бюджет не общий, за квартиру не плачу (он платит ипотеку 10 тысяч в месяц), продукты и бытовую химию покупаем оба тоже примерно одинаково, кто в магазин пошел тот и взял. Если куда-то ходим - платим как правило каждый сам за себя; если у него осталось мало денег - я за двоих заплачу, если а меня - он за двоих заплатит.

Есть три кошки, две моих один его, корм и наполнитель для всех них покупаю я, как-то так пошло и я не против, всё же живу у него и экономлю таким образом. Дела по дому тоже вместе делаем, кто раньше дома / у кого настроение есть - тот и приготовил, кто где-то непорядок первый увидел и обладал свободным временем - тот и убрал (я, в частности, как переехала отмыла унитаз и холодильник, которые до этого не мыли пару лет точно, был рад). Вроде всех всё устраивает, меня по крайней мере да.

Час назад произошла очень простая и очень тупая ситуация, которая своим исходом меня поставила в тупик. МЧ не мог найти свои ключи, в процессе поисков подвинул пуф, стоящий в коридоре, и достал из под него старые женские тапки. Спросила чьи - бывшей, с которой года два как расстались. Ремарка, что я знаю про эту девушку (никакого негатива к ней нет) слишком много, поскольку это была его большая любовь и он по ней долго страдал, рассказывал как часть биографии.

Тапок у нас достаточно) эти старые и в пыли. Без задней мысли положила в мусорку под раковиной, никакой демонстрации не устраивала из этого. Увидел, сильно психанул, достал, положил обратно в коридор. Объяснил это "прежде чем в моём доме что-то делать - спроси у меня. Если ты себя считаешь здесь хозяйкой - следи за кошками, они в комнате кусок обоев отодрали. А если ты себя как хозяйка не ведёшь - то и не веди".

До этого про кусок обоев (посмотрела, маленький, он уже приклеил обратно) ничего не высказывал, никаких претензий по быту не было. Когда звал меня к себе жить - о кошках знал, несколько раз с промежутками в пару дней уточняла, точно ли он меня с ними хочет в своей квартире, так как кошки неидеальные и могут исполнить что-то периодически. Отвечал положительно. Кроме куска обоев урона от них в квартире за три месяца нет, МЧ их вроде любит, обнимается с ними.

Что конкретно мне обидно - 1) старые пыльные тапки бывшей были важнее моего хорошего настроения, раз на меня из-за них наехали и достали их из мусорки 2) к аргументу для такой реакции привлекли критику и намек, что я тут никто, хотя я вкладываю в общий быт не меньше усилий. На протяжение последних пары месяцев он говоря о квартире использовал фразы "у нас/наше", и я действительно считала себя не материально, но морально такой же хозяйкой здесь, как и он.

Скажите, пожалуйста - это я долбанутая и на пустом месте сейчас в своей голове драму строю, или всё же лыжи не едут и человек поступает со мной неправильно?

Лига разбитых сердец

4.4K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Ветка комментариев была удалена. Показать все комментарии