Как это понимать?

Всем привет, мне 15 лет, и как по классике-проблема на романтическом фронте. Долгое время мне нравится мой одноклассник, и казалось бы, свои чувства надо показать, но я очень стеснительная, и думаю боюсь даже больше насмешки. В последнее время он начал делать странные поступки, иногда когда мы видимся, он подходит сзади меня, и берет в удушающий захват,(чувство не из приятных) он смеётся, его друзья смеются, а я хлопаю глазами.(после этого мне начал делать так его друг, который вследствие признался... на его глазах) Был ещё случай, когда он взял зажигалку и начал водить около моего лица, опять посмеиваясь. Казалось тут многие увидят романтику, но после того как он сделал это, пошел провожать девочку до дома :(

Мне ряльно нужен совет, я не хочу чтобы меня высмеяли, не хочу чтобы меня питали ложными надеждами. Если наши чувства не взаимны, конечно я отпущу его с этой милой девочкой. (Думаю важно знать, что у меня некая "боязнь высоких людей " я не знаю как это объяснить, поэтому когда он подходит сзади и улыбается, я перебегаю в другое место... Когда написала это, поняла что делаю неправильно...)