Как Яндекс "втюхал мне несуществующую станцию" сроком на 36 месяцев (!!!)

Раньше я искренне удивлялся историям, где мошенники оформляют кредит на другого человека, и несчастный носится по судам, доказывая, что он не жираф. Полагал, что такое со мной такая беда не приключится, но у жизни, видимо, другое мнение – мошенники (или нерадивые работники @яндекс кто знает) оформили, по сути, кредит на меня и списывают ежемесячно средства!

В апреле мне прилетела СМС о снятии 1239р по подписке ЯндексПлюс, что вызвало моё недоумение и возмущение – я ведь ни на что не подписывался, разве что в ЯндексТакси расплачивался картой! После долгих мытарств мне удалось попасть в личный кабинет ЯндексПлюс, где я с изумлением увидел списание за некую «Аренду Яндекс станции макс с подпиской».

Как Яндекс "втюхал мне несуществующую станцию" сроком на 36 месяцев (!!!) Яндекс, Негатив, Подписки, Яндекс Станция, Длиннопост, Без рейтинга

Бесконечные диалоги с поддержкой ни к чему не привели: за долгое время мне так и не смогли ответить на простой вопрос – что это за подписка, и как её убрать? Сначала мои гневные вопросы оставались без ответов: бот просто обещал разобраться и прислать ответ на почту, но на почту приходила лишь отписка «мы разбираемся».

Как Яндекс "втюхал мне несуществующую станцию" сроком на 36 месяцев (!!!) Яндекс, Негатив, Подписки, Яндекс Станция, Длиннопост, Без рейтинга
Как Яндекс "втюхал мне несуществующую станцию" сроком на 36 месяцев (!!!) Яндекс, Негатив, Подписки, Яндекс Станция, Длиннопост, Без рейтинга

Я требовал живого менеджера, повторял свои вопросы, грозил судом, Пикабу, СпортЛото, просил отменить подписку – в ответ лишь пожелания «хорошего настроения».

Как Яндекс "втюхал мне несуществующую станцию" сроком на 36 месяцев (!!!) Яндекс, Негатив, Подписки, Яндекс Станция, Длиннопост, Без рейтинга
Как Яндекс "втюхал мне несуществующую станцию" сроком на 36 месяцев (!!!) Яндекс, Негатив, Подписки, Яндекс Станция, Длиннопост, Без рейтинга
Как Яндекс "втюхал мне несуществующую станцию" сроком на 36 месяцев (!!!) Яндекс, Негатив, Подписки, Яндекс Станция, Длиннопост, Без рейтинга

"Заткнись, кожанный мешок!" -- тактично пожелал мне бот в какой то момент:

Как Яндекс "втюхал мне несуществующую станцию" сроком на 36 месяцев (!!!) Яндекс, Негатив, Подписки, Яндекс Станция, Длиннопост, Без рейтинга


Да, в профиле есть кнопка «Отменить подписку» -- но Яндекс радостно сообщает мне, что отменить эту подписку нельзя и надо ещё три года платить этот кредит! Пытаясь остановить ежемесячные списания, я заблокировал карту – яндекс это нисколько не смутило, и он продолжил списывать, но уже со второй карты, которой я расплачивался такси!

Как Яндекс "втюхал мне несуществующую станцию" сроком на 36 месяцев (!!!) Яндекс, Негатив, Подписки, Яндекс Станция, Длиннопост, Без рейтинга
Как Яндекс "втюхал мне несуществующую станцию" сроком на 36 месяцев (!!!) Яндекс, Негатив, Подписки, Яндекс Станция, Длиннопост, Без рейтинга

Сила Пикабу, взываю к тебе! Знающие люди, подскажите, как бороться с этой подпиской? Как это остановить?

А к яндексу вопросы следующие:

  1. Как можно подписать человека без его ведома? Ни смс, ни эмейлов не приходило.

  2. На каком основании мне отказывают в отмене подписки? Если эту станцию кто-то приобрёл – где документы? Кто её забрал?

  3. Сколько лет уходит на рассмотрение простого вопроса: «что у меня за подписка и как её отменить?»

пост без рейтинга, прошу поднять в топ

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.