Как Яндекс Маркет обманывает покупателей

Пока кратко. Сделал заказ на https://market.yandex.ru/ товара по хорошей цене, в два раза ниже рыночной. Конкретно, заказ 419210892. 6 марта он поступил на ПВЗ, о чем пришли уведомления на телефон и почту. На следующий день пришло уведомление на телефон, что извините, заказ пришлось отменить. В ПВЗ мне лично сказали, что товар физически у них, но числится в статусе возврата и выдать его не имеют полномочий.

Подобные случаи были описаны в Интернете и есть прецеденты решения Верховного Суда РФ, что в подобных случаях площадка обязана предоставить товар по той цене, по которой был сделан заказ. По-моему, независимо от того, была ли произведена оплата.

В техподдержку я написал, но пока ничего определенного не ответили. Возможно, публикация на данном ресурсе подвижнет руководство Яндекс Маркета к положительному решению вопроса. Кроме данного заказа у меня были оформлены еще два (419273254 и 419264108). Они были без предварительной оплаты, были одобрены, но на следующий день по ним тоже пришло сообщение об отказе. Под положительным решением я имею в виду получение минимум двух из данных заказов по той же цене, по которой я их делал.

Фото заказа 419210892 прилагаю.

Как Яндекс Маркет обманывает покупателей Маркетплейс, Негатив, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Служба поддержки, Яндекс Маркет
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Яндекс Маркет. Скидки и актуальные предложения для Яндекс Маркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдете актуальные промокоды для Яндекс Маркет.

Маркетплейсы

1.5K постов3.8K подписчика

Добавить пост