Как я забыл про "специалистов из сбербанка"

Раньше меня никогда не беспокоили спамеры и мошенники. Разве что звонили иногда из ростелекома и двух банков, в которых я действительно обслуживаюсь.  Я читал пикабушку про звонки от разводил и огорчался, -"неужели я совсем никому не нужен? Ну позвоните мне, я хоть поприкалываюсь по уже описанным сценариям"

Первый раз мне позвонил сосед Ефремова после доставки СДЭКом. Ну хихи, хаха, мол вечер в хату, господа арестанты. И все. Ещё полгода не звонили. Пока я не решил взять в Икее кухню в рассрочку. Они работают только с одним банком

" кредит Европа банк". И тут начался пиздец. Звонки по 2-5 раз в день. Кредитные предложения, мошенники, равзодилы и вся подобная нечисть. Как прорвало и не остановишь! А по работе я всегда вынужден брать звонки с неизвестных номеров. Звонили и ночью, и в выходные. В общем надо было что-то делать и я поставил себе приложение из плеймаркета для фильтрации звонков. Они все так или иначе работают. Мне больше понравилась "кто звонит" от отечественной антивирусной компании. Юзаю бесплатную версию, платная Нафиг не нужна. Про спамеров забыл. Трубку сбрасывает автоматом, звука не подав. Разве что раз в месяц прорвётся спамер, хз почему, кажись из-за сберегающего режима. Скрин за 3 дня.

Как я забыл про "специалистов из сбербанка" Спам, Сбербанк, Телефонные мошенники, СДЭК, Мат, Длиннопост

Как оказалось, часть знакомых и не знало про такие программы, благодарят за спокойный телефон теперь. Не рекламирую, просто рекомендую, эта элементарная программа нынче необходимость. Ставьте любую прогу методом тыка.

Банковское сообщество

2.1K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется