Как я вместо оперного театра в цыганский район попал ...

Вчера с @Pelirroja, собрались в оперный театр Мадрида. Поскольку, мы живём в центре, то решили прогуляться пешком до него. Ну и не дошли мы до него, ибо нам позвонил наш начальник службы безопасности. Далее разговор:

- Алё привет, слушай, тут такой случай приключился ... меня заперли в квартире, а еды и зарядки для телефона у меня нет. Выручай, а то я до завтра с голоду и скуки помру ...

- А что ты делаешь в запертой квартире и почему тот человек, который умеет ломать двери, беспомощно сидит и глядит в окошко?

- Да это неважно! Приезжай главное! Там всё расскажу. (повесил трубку и скинул адрес в WhatsApp)


Смотрю адрес и понимаю, что вместо оперного театра в центре, теперь мы едем на окраину города в цыганский район. Классно! Моя бурная фантазия в тот момент рисовала разные варианты событий, включая даже такой:

Как я вместо оперного театра в цыганский район попал ... Оккупанты, Работа, Сходил в театр, Полиция, Разборки, Длиннопост

Ну да ладно. По дороге собрали ему необходимый пак: Зарядка, шаверма и бутылка воды (мало ли что). Находим адрес и начинаем ему кричать, что пришли. Высовывается голова из окна примерно такая ...

Как я вместо оперного театра в цыганский район попал ... Оккупанты, Работа, Сходил в театр, Полиция, Разборки, Длиннопост

- Не кричите! Я сейчас на верёвке корзинку спущу!

И реально спускает корзину на верёвке. Кладём ему провиант и он поднимает его наверх. Спускает обратно корзинку с 20 евро и говорит. Всем спасибо, всем пока!

Я естественно ему пишу, ты чё там Узник Азкабана делаешь? А в итоге мне поясняют, ты CRM вообще читаешь, ведь там всё написано. Оказывается, что он находится на исполнении заказа клиентов, по освобождению квартиры от оккупантов квартиры, но какого-то чёрта без своей команды.


Проще говоря, у нас есть в компании услуга по освобождению квартир от незаконных оккупантов. Объясняю, как это:

У клиента есть квартира. Он её купил и живёт в ней только тогда, когда приезжает в Мадрид. В момент его отсутствия, квартиру его оккупировали цыгане и живут там по беспределу, не платят за квартиру, электричество - подрубились к общедомовому свету, воду в Испании отключить представляется проблематичным, даже в собственной квартире. Ну вот так они и живут, пока хозяин квартиры бегает с беременным видом не зная что делать.

Вариант есть только 1 это идти в суд, долго судиться и результат ничего не даст, ибо оккупасы заявят, что они не могут заплатить хозяйну и жить им негде, кроме этой квартиры. Конечно многих людей это не устраивало и мы разработали собственную схему работы по работе над такими делами. И проблема законным методом стала решаться за срок 1-5 рабочих дней.

Обращается к нам человек, что у него сидят в квартире оккупанты и в задницу суд его шлют. Проблема Ахтунг. Квартира моя, но зайти я в неё не могу. Законы Испании против самоуправства (аля под жопу напинать и вышвырнуть вместе со шмотками), ибо человек сделавший так подпишет себя под уголовку на раз. А это двойная несправедливость.

Что же делаем мы. Бизнес секрет вам приоткрою.

На деле работают 3 человека (имеют навыки профессионального оккупанта), хозяин квартиры и юрист в Мадриде, ну то есть я. Далее мы подписываем с хозяином квартиры контракт на аренду его квартиры сроком на 1 месяц на 3 человек, то есть на исполнителей. Ребята собирают информацию о квартире, кто там сейчас оккупирует, когда кто уходит, когда кто приходит. Всю инфу, которая только возможна. Выставляется слежка из автомобиля около дверей. 1 опрашивает всех жильцов подъезда и собирает дополнительную информацию о квартире. Как итог мы понимаем, когда их не бывает дома. Далее в этот момент ломается замок и меняется тут же на новый. Вещи, все которые не принадлежат хозяйну - выставляются около двери. При возвращении оккупантов уже в квартире 3 новых жителя внушительной внешности, которые должны выждать 12 часов ровно в этой квартире. Дальше начинается уже разборки следующего ключа. Чаще всего с полицией. Это вообще прикол!  

Как я вместо оперного театра в цыганский район попал ... Оккупанты, Работа, Сходил в театр, Полиция, Разборки, Длиннопост

Оккупанты в Испании такие оккупанты, что сообщают полиции, что мы её оккупировали, а нас из неё по беспределу выселили. Верните нам обратно. Ну и естественно приезжает наряд, которому мы объясняли, что у нас контракт. Мы только въехали. Хозяин дал ключи, а они оказались не те. Вот контракт на квартиру. Ну мы позвонили в службу замков и вскрыли дверь. Заодно поменяли замок. Как-то так. Контракт чистый, позвоните хозяину. Ну они звонят и говорят, вы являетесь тем-то? Придите на вашу сдаваемую квартиру. Он приезжает и подтверждает, что про оккупантов вообще не знал, сдал квартиру, сам на ней не бывал давно. И всё чисто, ребята сидят караулят в квартире. Потом через 24 часа отдают контракт и ключи хозяину, он взамен гонорар. Тут же ещё ставим квартиру на сигнализацию (многие на этом и попадают, ибо на ней экономят) и всё. Квартира готова к продаже или реаренде под ключ и наш гарант. И клиенты счастливы, и мы сыты, и полиция довольна, что минус одна проблемная квартира и оккупасы, если примут решение арендовать квартиру на месте и платить за неё сразу. Как-то так.

Теперь вы узнали о том, как выгнать оккупантов из квартиры в Испании. По закону и профессионально. Не пытайтесь повторить этот трюк, опасно!

Как-нибудь расскажу вам, как мы у цыганья отобрали квартиру и их на контракт поставили сразу и оплату за прошлые 3 месяца и 1 месяц вернули хозяину на месте исполнения. Тот ещё цирк был.


Чао-чао!

11
Автор поста оценил этот комментарий
А если цыгане сами хитрые, и круглосуточно будут пару баб дома держать?
раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и такое, там есть свои приёмчики.
- Ну и тут я звоню, а мне дверь открывают.
Я вежливо пихаю дверь и прохожу к себе домой ...
показать ответы
100
Автор поста оценил этот комментарий
Че за хуйня? А фараоны нахуя? А проникновение не? Че за дичь ты нам втираешь? То есть я влолюсь к тбе в хату пок тебя нет (я белорус) и потом ты будешь 2 года сосать хер с бомжами на вокзале??? Да ну нафиг...
раскрыть ветку (1)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Особенно это с домами актуально. Если ты пробыл в хате, даже чужой 48 часов, то полиция без ордера суда не может войти, как и хозяин. А мы можем, ибо хитрые.
показать ответы
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиру незаконно занимают, а вышвырнуть законно можно только через суд и, предположительно (насколько быстро там ведется делопроизводство?), дофига времени?
"мы квартиру оккупировали, а нас из неё по беспределу выселили"
О каком еще цирке вы собрались рассказать, кроме этого?)
раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Суд над оккупантами идёт 2 года обычно. В этот момент хозяин не имеет права противостоять оккупантам, живущим в его объекте.

показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Всегда смеялся над этим баяном)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вы же по факту нарушаете закон когда вламываетесь и меняете замки, или это разрешено по договору аренды который вы заключаете?
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У нас контракт без ограничения от владельца. Мы имеем все права, как и владелец сроком на 1 неделю.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

О! да это отличная тема. Цыгане, африканцы, беженцы. А на побережье работаете?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вся Испания. Мы крупные.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понято принято
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё расчитал с юридической стороны. Законность!
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вакансии есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без знания английского к вам вариант в команду?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По вопросам такого характера писать на dmaespanya@gmail.com

Пометка для Франко.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот чего понять не могу, а если я самолично сломаю замок в оккупированную квартиру, газовым баллончиком залью глаза всем кто там есть (без какого либо вреда для здоровья) и выкину их вместе с вещами, то нарушу ли я что либо? Ведь технически я зашёл в свою квартиру и увидел в ней воров
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разбой и самоуправство. Ты трогаешь вещи людей, которые говорят не трогать их вещи.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
то полиция без ордера суда не может войти, как и хозяин

Не могу понять обоснование этого пиздеца? Я хозяин, у меня есть документы на мою собственность, у них нет договора аренды. По какой причине я не могу зайти в свою квартиру?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что есть закон о гуманности и окупасах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Франко, ты становишься популярным http://fritzmorgen.livejournal.com/1071197.html

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя прикольно. я вторую часть выпустил.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная тема! Вакансии есть? Для страшных на вид и внушительных мужиков :))

Описание работы -  жить в Испании по разным хатам и получать за это деньги, периодически имея возможность дать цыганам в табло, меня почему-то сильно привлекло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Пиши на dmaespanya@gmail.com. Руки всегда нужны.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прочитал я это все, и сделал вывод - нужно просто поставить хорошую охранную систему или сигнализацию что-бы обезопасить свою жилплощадь от подобного надругательства... Правильно, или и здесь есть какие-то лазейки?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ставишь на сигналку и не знаешь бед.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

лишь бы гишпанский знал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

присылайте резюме. без резюме отвечать не буду.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@FrancoDictador, а сколько ваши услуги в среднем обходятся это сопоставимо с ценой жилья?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стоимость обьекта не имеет значеня, вопрос в сложности. кто оккупасы. есть ли собака. бывают ли дома. от сюда формируется ценник.