Как я вместо оперного театра в цыганский район попал ...

Вчера с @Pelirroja, собрались в оперный театр Мадрида. Поскольку, мы живём в центре, то решили прогуляться пешком до него. Ну и не дошли мы до него, ибо нам позвонил наш начальник службы безопасности. Далее разговор:

- Алё привет, слушай, тут такой случай приключился ... меня заперли в квартире, а еды и зарядки для телефона у меня нет. Выручай, а то я до завтра с голоду и скуки помру ...

- А что ты делаешь в запертой квартире и почему тот человек, который умеет ломать двери, беспомощно сидит и глядит в окошко?

- Да это неважно! Приезжай главное! Там всё расскажу. (повесил трубку и скинул адрес в WhatsApp)


Смотрю адрес и понимаю, что вместо оперного театра в центре, теперь мы едем на окраину города в цыганский район. Классно! Моя бурная фантазия в тот момент рисовала разные варианты событий, включая даже такой:

Как я вместо оперного театра в цыганский район попал ... Оккупанты, Работа, Сходил в театр, Полиция, Разборки, Длиннопост

Ну да ладно. По дороге собрали ему необходимый пак: Зарядка, шаверма и бутылка воды (мало ли что). Находим адрес и начинаем ему кричать, что пришли. Высовывается голова из окна примерно такая ...

Как я вместо оперного театра в цыганский район попал ... Оккупанты, Работа, Сходил в театр, Полиция, Разборки, Длиннопост

- Не кричите! Я сейчас на верёвке корзинку спущу!

И реально спускает корзину на верёвке. Кладём ему провиант и он поднимает его наверх. Спускает обратно корзинку с 20 евро и говорит. Всем спасибо, всем пока!

Я естественно ему пишу, ты чё там Узник Азкабана делаешь? А в итоге мне поясняют, ты CRM вообще читаешь, ведь там всё написано. Оказывается, что он находится на исполнении заказа клиентов, по освобождению квартиры от оккупантов квартиры, но какого-то чёрта без своей команды.


Проще говоря, у нас есть в компании услуга по освобождению квартир от незаконных оккупантов. Объясняю, как это:

У клиента есть квартира. Он её купил и живёт в ней только тогда, когда приезжает в Мадрид. В момент его отсутствия, квартиру его оккупировали цыгане и живут там по беспределу, не платят за квартиру, электричество - подрубились к общедомовому свету, воду в Испании отключить представляется проблематичным, даже в собственной квартире. Ну вот так они и живут, пока хозяин квартиры бегает с беременным видом не зная что делать.

Вариант есть только 1 это идти в суд, долго судиться и результат ничего не даст, ибо оккупасы заявят, что они не могут заплатить хозяйну и жить им негде, кроме этой квартиры. Конечно многих людей это не устраивало и мы разработали собственную схему работы по работе над такими делами. И проблема законным методом стала решаться за срок 1-5 рабочих дней.

Обращается к нам человек, что у него сидят в квартире оккупанты и в задницу суд его шлют. Проблема Ахтунг. Квартира моя, но зайти я в неё не могу. Законы Испании против самоуправства (аля под жопу напинать и вышвырнуть вместе со шмотками), ибо человек сделавший так подпишет себя под уголовку на раз. А это двойная несправедливость.

Что же делаем мы. Бизнес секрет вам приоткрою.

На деле работают 3 человека (имеют навыки профессионального оккупанта), хозяин квартиры и юрист в Мадриде, ну то есть я. Далее мы подписываем с хозяином квартиры контракт на аренду его квартиры сроком на 1 месяц на 3 человек, то есть на исполнителей. Ребята собирают информацию о квартире, кто там сейчас оккупирует, когда кто уходит, когда кто приходит. Всю инфу, которая только возможна. Выставляется слежка из автомобиля около дверей. 1 опрашивает всех жильцов подъезда и собирает дополнительную информацию о квартире. Как итог мы понимаем, когда их не бывает дома. Далее в этот момент ломается замок и меняется тут же на новый. Вещи, все которые не принадлежат хозяйну - выставляются около двери. При возвращении оккупантов уже в квартире 3 новых жителя внушительной внешности, которые должны выждать 12 часов ровно в этой квартире. Дальше начинается уже разборки следующего ключа. Чаще всего с полицией. Это вообще прикол!  

Как я вместо оперного театра в цыганский район попал ... Оккупанты, Работа, Сходил в театр, Полиция, Разборки, Длиннопост

Оккупанты в Испании такие оккупанты, что сообщают полиции, что мы её оккупировали, а нас из неё по беспределу выселили. Верните нам обратно. Ну и естественно приезжает наряд, которому мы объясняли, что у нас контракт. Мы только въехали. Хозяин дал ключи, а они оказались не те. Вот контракт на квартиру. Ну мы позвонили в службу замков и вскрыли дверь. Заодно поменяли замок. Как-то так. Контракт чистый, позвоните хозяину. Ну они звонят и говорят, вы являетесь тем-то? Придите на вашу сдаваемую квартиру. Он приезжает и подтверждает, что про оккупантов вообще не знал, сдал квартиру, сам на ней не бывал давно. И всё чисто, ребята сидят караулят в квартире. Потом через 24 часа отдают контракт и ключи хозяину, он взамен гонорар. Тут же ещё ставим квартиру на сигнализацию (многие на этом и попадают, ибо на ней экономят) и всё. Квартира готова к продаже или реаренде под ключ и наш гарант. И клиенты счастливы, и мы сыты, и полиция довольна, что минус одна проблемная квартира и оккупасы, если примут решение арендовать квартиру на месте и платить за неё сразу. Как-то так.

Теперь вы узнали о том, как выгнать оккупантов из квартиры в Испании. По закону и профессионально. Не пытайтесь повторить этот трюк, опасно!

Как-нибудь расскажу вам, как мы у цыганья отобрали квартиру и их на контракт поставили сразу и оплату за прошлые 3 месяца и 1 месяц вернули хозяину на месте исполнения. Тот ещё цирк был.


Чао-чао!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиру незаконно занимают, а вышвырнуть законно можно только через суд и, предположительно (насколько быстро там ведется делопроизводство?), дофига времени?
"мы квартиру оккупировали, а нас из неё по беспределу выселили"
О каком еще цирке вы собрались рассказать, кроме этого?)
раскрыть ветку (63)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Суд над оккупантами идёт 2 года обычно. В этот момент хозяин не имеет права противостоять оккупантам, живущим в его объекте.

раскрыть ветку (59)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Че за хуйня? А фараоны нахуя? А проникновение не? Че за дичь ты нам втираешь? То есть я влолюсь к тбе в хату пок тебя нет (я белорус) и потом ты будешь 2 года сосать хер с бомжами на вокзале??? Да ну нафиг...
раскрыть ветку (57)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Особенно это с домами актуально. Если ты пробыл в хате, даже чужой 48 часов, то полиция без ордера суда не может войти, как и хозяин. А мы можем, ибо хитрые.
раскрыть ветку (44)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец у вас ебанутые законотворцы ... хмм,я придумал ))) заселяюсь и строю баррикады около двери и живут двое суток))) А может мне еще внж дадут? Хата же есть))
24
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем говорить что они там 48 часов? Почему не работает вариант "кто-то ломится ко мне в дверь и угрожает убить". Когда менты приезжают - уже вломились, пакуйте.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужна сигналка, автор это указал.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сигналка это я так понял когда тебя дома нет и можно проебать момент.

Но если ты уже проебал, то как цыгане это докажут?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, я понял о чем ты. Да, надо сразу давить что это взлом с проникновением.
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ты еще пару месяцев будешь не знать что в твою пустую хату заехали цыгане

ты в другом городе живешь и в столицу понаехиваешь иногда

Автор поста оценил этот комментарий
Цыгане звонят и говорят что окупировали, видимо сразу звонят
15
Автор поста оценил этот комментарий
То есть им продержаться надо 48 часов? Если условно через сутки после проникновения  приезжает хозяин и всех выставляет он "в домике"?))
11
Автор поста оценил этот комментарий
А если цыгане сами хитрые, и круглосуточно будут пару баб дома держать?
раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и такое, там есть свои приёмчики.
- Ну и тут я звоню, а мне дверь открывают.
Я вежливо пихаю дверь и прохожу к себе домой ...
раскрыть ветку (3)
92
Автор поста оценил этот комментарий
А можно зайти выставить и потом с покер фейсом сказать я хз, она вышла я зашёл, сижу уже 48 часов здесь. Вообще эта история рушит всю мою картину правового гос-ва.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это государство настолько правовое и мягкое, что ты даже не можешь нарушить права того, кто нарушает твои права... ну а цыгане и разные мигранты рады этим пользоваться

1
Автор поста оценил этот комментарий

...а дверь открывается от себя

34
Автор поста оценил этот комментарий
То они всплывут в Бискайском заливе.
9
Автор поста оценил этот комментарий
то полиция без ордера суда не может войти, как и хозяин

Не могу понять обоснование этого пиздеца? Я хозяин, у меня есть документы на мою собственность, у них нет договора аренды. По какой причине я не могу зайти в свою квартиру?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что есть закон о гуманности и окупасах.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит очень трогательно, только у нас тут желание узнать/обсудить вопрос более предметно. Собственно можно услышать конкретный ответ на конкретный вопрос? Или вы предлагаете нам гуглить и переводить законы Испании? Вроде ж это ваш хлеб
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитал свой коммент на утро и потому хочу извиниться за грубоватость, был тяжёлый день. Но вопрос тем не менее остаётся открытым
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты сдал квартиру, люди туда завезли свои вещи. Ты пришел и забрал приглянувшийся тебе телевизор и бабеху. Арендатор к тебе с вполне резонной предьявой: телевизор верни, скотина, сегодня же финал.  Вот что бы такого не было, очевидно и есть такой закон.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть документы на мою собственность, у них нет договора аренды.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть договор. Поддельный. А вот у полиции нет прав проверять его подлинность

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Положем это уже начинает звучать логичнее. Но есть другой момент, неужели в Испании арендная плата не облагается налогом и соответственно договор нужно фиксировать в налоговой (например так в Беларуси). Соответственно нет фиксации - договор не действителен
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Логично.
Автор поста оценил этот комментарий

возможно есть, но ответственность на той несуществующей прослойке

Автор поста оценил этот комментарий

они показывают поддельный договор по которому некто Хулио Бандерас Иглесиас сдал на 11 месяцев хату. По этому договору тебя полиция выгоняет, ты идешь в суд и долго доказываешь поддельность договора.  Суд доказать преступность сговора не хочет, ведь они же беженцы, так что вступает в силу европейский принцип добросовестного покупателя, а ты смотришь, как разносят твоё жилье.

Автор поста оценил этот комментарий

А бабеху, значитца, оставь себе, да? =)))

Да бы, батенька, МШС

/*sarcasm*/

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что такое мшс?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужская шовинистическая свинья=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну всё как всем нравится =)

5
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, мне кажется они там в Европе со своими законами совсем е..нулись, кого защищают - непонятно: то ли своих граждан, то ли преступников и мигрантов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот чего понять не могу, а если я самолично сломаю замок в оккупированную квартиру, газовым баллончиком залью глаза всем кто там есть (без какого либо вреда для здоровья) и выкину их вместе с вещами, то нарушу ли я что либо? Ведь технически я зашёл в свою квартиру и увидел в ней воров
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разбой и самоуправство. Ты трогаешь вещи людей, которые говорят не трогать их вещи.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вещи лежат на моем полу про который я говорил - не клади туда свои вещи. да и доказывать что эти вещи были там опять же им в суде ...  

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как они докажут, что вещи, которые лежат в моей квартире это их вещи, а не мои?
1
Автор поста оценил этот комментарий
...которые уже потрогали вещь, которую просили не трогать (жилье). И сами совершили разбой и самоуправство, захватив чужое имущество.

Ох и упоротые законы в Испании...

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
В эстонии такая же хрень. Ты не можешь выселить левак, если им некуда переехать.
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Охохох,у меня в собственности только моя одежда и коробка от телека и мне 17 ,могу я надеятся на хату и халявный вуз в эстонии? Вы же по русски понимаете?))
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
По русски понимаем. Так же как и вы , белоруссы)). Можешь снять квартиру на полгода, а после пары недель проживания сменить замки и перестать платить. Только по суду тебя выгонят(через длительное времч). Хотя если ты нелегал, то тебя раньше выдворят в лагерь для нелегалов.
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ваууу))) Аты случайно хату не сдаешь? Своевременную оплау обещаю)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, разумеется сдаю. Но деньги вперед
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За неделю ,а потом понедельно)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы его не понимаем! Мы на нем разговариваем)
Автор поста оценил этот комментарий

да только у нас за такую хуйню еще и ебыч могут набить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и у нас могут. Но только за это реальный срок впаяют
21
Автор поста оценил этот комментарий

там в гейропе совсем ебанулись? а мы тут в россии на тупые законы жалуемся... надо как в штатах - левый чел - на из дробовика в упор!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все так плохо. это не значит, что бомж залез в окно и все - хата его. Если квартирой оккупант пользовался долгое время и заплатил хоть раз счет - тут начнутся проблемы. Они просто могут сказать, что снимают квартиру без договора и даже счет оплатили, но теперь банкроты и денег нет и съехать некуда. была в Таллие одга семейка многодетная, которая этим промышляла. Снимали жилье - платиди один раз официально и все. Их хозяева не могли выгнать по полгода.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сосать хер с бомжами на вокзале? Пфф, бомжи здание вокзала оккупировали.
Автор поста оценил этот комментарий
План капкан как не платить коммуналку. Родственник из России покупает хату, а ты оккупируешь. Отключить не могут, пусть с хозяина взыскивают который в другой стране.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, это вроде старый закон из времен когда пустого жилья было дохуя, а население подохло или было без домов(война или хз че было). И правительство разрешило занимать пустые дома и прожив в них N времени вы становились хозяином дома. Закон не отменили. Как-то так.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У оккупантов тоже скорее всего будет "договор" которым они будут трясти перед полицией на что полицаи скажут "ну это ваш гражданские отношения - обращайтесь в суд" ну и будешь с ними судиться до усрачки, а они пока тебе хату уничтожат в 0, а попробуешь выселять силой опять же будешь иметь дела с полицией, только не в твою пользу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их уже выселили и просто не пустят
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку